Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет муж

Последние вопросы по теме «какие права имеет муж»

Фильтры
Право собственности
Право на долю
здравствуйте. квартира родителей,в приватизации я и мои дети и мама.дочь долю подарила мне. какие права имеет муж мой. спасибо.
, вопрос №786099, альфия, г. Кумертау
Право собственности
Право собственности
Здравствуйте. Очень хочется узнать, какие права имеет муж на квартиру, умершей супруги- владелицей этой собственности?
, вопрос №777186, Вадим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Какие права у жены и мужа и их детей на квартиру приватизированную на жену. Брак зарегистрирован ранее приватизации кв
Квартира приватизирована на жену, но в период приватизации брак зарегистрирован есть трое детей взрослых. Какие права у жены, мужа и трех детей на квартиру.
, вопрос №718093, Морузи Ирина Владимировна, г. Новосибирск
Военное право
Какие права имеет жена на проживание, алименты и денежное содержание?
Здравствуйте! Жена военнослужащего-пенсионера, которая не могла работать, так как ухаживала за больным (эпилепсия) совершеннолетним сыном, прописанная с сыном в квартире мужа-собственника, не имеющая другого жилья. Муж подал на развод. Какие права имеет жена на проживание, алименты на лечение сына и денежное содержание – военную пенсию мужа, если он еще работает?
, вопрос №716055, Ольга, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Какие права у мужа и жены при разводе?
В гражданском браке прожили 10 лет, жили в моей кВ, его квартиру сдавали и на эти деньги куплены 2 машины. На его зп решали бытовые вопросы. За мой труд полностью решались проблемы по хозяйству. Я работала 2х работах, сократили, осталась работать неофициально, мои деньги тратились на вещи мне, на отпуск нам, на покупки дивана, и тд. На его деньги также было куплена аппаратура и тд. Через год расписались, отношения совсем плохие хотим разводиться. Какие мои и его права? У меня до вступления в брак квартира от моей бабушки в собственности и машина. У него 3 квартиры, машина и дача. В права вступает он вступает в этом году. Вся собственность от его отца и его бабушки. При выяснении отношений разводиться, требует с меня 1млн рублей, за что я так и не пойму, наверное за машину которую мы купили от сдачи квартир плюс туда входили 200тыс алиментов от моего бывшего супруга. Как разойтись мирно и кому что полагается?
, вопрос №659937, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Какие права имеет жена прописанного мужа в муниципальной квартире?
Мы живем с мужем в муниципальной квартире, где он прописан и наш сын. Кроме них в этой квартире прописано еще 7 человек. Имеют ли право остальные прописанные выгонять меня из квартиры и какие вообще права, как законная супруга, я имею?
, вопрос №654098, Ульяна, г. Белореченск
Раздел имущества
Какие права имеет муж при разводе
После смерти моей матери мне по наследству перешла квартира.Если в браке эту квартиру обменять на большую с доплатой(соответственно), то какие права будет иметь муж на эту обмененую квартиру?
, вопрос №642567, Вероника,
Раздел имущества
Квартирный вопрос
квартира приватизирована в браке 1 ребёнок . вместе не живём 10 лет. кварт\плату оплачиваю я. официально развелись 2 года назад.при получении новой квартиры под снос старой какие права имеет муж.
, вопрос №638113, вера, г. Лесосибирск
Раздел имущества
Какие права имеет бывший муж на квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если квартира приобретенная в браке,но приватезирована только на меня(жену),будет ли она делится на пополам? мы развелись 4 года назад, ребенок совершеннолетний остался со мной, муж решил делить квартиру только сейчас, спустя 4 года. какие он имеет права на квартиру? если я приватезирую кв еще и на ребенка-это что то даст? могу ли я еще на алименты подать?
, вопрос №618877, Кристина, Дмитриев-Льговский
Раздел имущества
Имеет ли гражданский муж право на машину,оформленную на жену?
Транспортное средство оформлено на жену, водит машину муж. При разводе имеет ли муж возможность претендовать каким - либо образом на транспортное средство?
, вопрос №579098, Ольга, г. Самара
Раздел имущества
Какие права при разводе будет иметь муж дочери на приватизированную квартиру?
Дочь вышла замуж 29 августа 2014 года. На приватизацию квартиры подали в начале октября 2014 года, в квартире прописаны дочь и мать пенсионерка, собственником всей квартиры становится дочь. Вопрос вот в чем: в случае развода дочери с мужем, имеет ли какое-либо право муж дочери на данную квартиру?
, вопрос №578653, Любовь, г. Москва
Семейное право
Ребенок вне брака,какие права он имеет?
Добрый день!Я в браке с мужем более 10 лет,но у нас нет детей по состоянию моего здоровья.Недавно я узнала,что у мужа есть ребенок рожденный вне брака,когда он был женат на мне.Это женщина считается матерью одиночкой,сын носит ее Фамилию,а графе отец стоит прочерк.Она знала,что мой муж не свободен и все эти годы шантажировала его,чтобы он им помогал и бросил меня.Муж не хочет с ней жить,в суд она на отцовство не подавала.А хочет потребовать алименты за 6 лет,и последующие годы.Грозит,что суд примет решение и все нажитое наше имущество с мужем за годы браке,опишут и выплатят ей алименты.Муж не отказывается в добровольном порядке платить ей 25% от своей зар.платы,но ей этого мало.Что мне ждать в данном случаи?Что полагается ребенку?Может ли он претендовать на имущество мужа(квартира)и на совместно нажитое имущество?Может,мне просто с ним развестись и обезопасить себя?С уважением Александра
, вопрос №576138, Александра, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Какие права у мужа на ребенка?
Добрый вечер!я на днях подаю на развод!причина рукоприкладство со стороны мужа. он сломал мне челюсть в двух местах. заявление в полицию я на него не писала. у нас есть 9месячный малыш. я с ним уехала к родителям в родной город на такси.сейчас муж начинает угрожать мне и запугивает. он собирается забрать в отпуске у меня ребенка на неделю.он не понимает совершенно что малыш совсем маленький и без мамы ехать ему никуда нельзя. какие у меня есть права и какие у него?имею ли я право не давать ребенка для поездки???самим встречам я не препятствую и согласна на встречи на нашей территории.
, вопрос №524894, Екатерина, г. Черкесск
Все
Какие права собственности у мужа, Если квартира оформлена на жену и детей
может ли муж потребовать часть доли в квартире при разводе, Если квартира приобреталась в браке , но при оформлении купли -продажи он отказался от собственности в этой квартире, а теперь требует , чтобы его восстановили в собственности( квартира покупалась в кредит) Собственники жена и дети.
, вопрос №512682, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Права мужа на квартиру после развода
Я являюсь главным квартиросъемщиком муниципальной двухкомнатной квартиры полученной по программе переселения из ветхого жилья Вступив в брак прописала мужа в квартиру ( в администрации его внесли в договор соцнайма). Сейчас планируем развод на который он согласен, но по поводу выписаться из квартиры грозит обратным, что отсудит у меня половину. Я имею ребенка 8 лет от первого брака. Какие права имеет муж на квартиру после развода? И смогу ли я его выписать без его согласия??? Спасибо.
, вопрос №479467, Наталья, г. Холмск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.04.2015