Какие права при разводе будет иметь муж дочери на приватизированную квартиру?

Дочь вышла замуж 29 августа 2014 года. На приватизацию квартиры подали в начале октября 2014 года, в квартире прописаны дочь и мать пенсионерка, собственником всей квартиры становится дочь. Вопрос вот в чем:

в случае развода дочери с мужем, имеет ли какое-либо право

муж дочери на данную квартиру?

, Любовь, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Т.к. приватизация квартиры — это безвозмездная сделка, т.е в приобретении квартиры не участвуют совместно нажитые денежные средства супругов, то квартира не будет делиться между супругами, т.к. не является совместно нажитым имуществом.

Статья 36. СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.