Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие права при разводе будет иметь муж дочери на приватизированную квартиру?

Дочь вышла замуж 29 августа 2014 года. На приватизацию квартиры подали в начале октября 2014 года, в квартире прописаны дочь и мать пенсионерка, собственником всей квартиры становится дочь. Вопрос вот в чем:

в случае развода дочери с мужем, имеет ли какое-либо право

муж дочери на данную квартиру?

07 Октября 2014, 13:18, вопрос №578653 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Добрый день. Т.к. приватизация квартиры — это безвозмездная сделка, т.е в приобретении квартиры не участвуют совместно нажитые денежные средства супругов, то квартира не будет делиться между супругами, т.к. не является совместно нажитым имуществом. 

    Статья 36. СК РФ. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.


    07 Октября 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats