Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет жена

Последние вопросы по теме «какие права имеет жена»

Фильтры
Раздел имущества
Какие права имеет супруга при наличии брачного договора?
Какие права имеет жена, если мы живем в доме, который поступили мои родители? Живя вместе, мы ничего не нажили, кроме сына
, вопрос №1961693, Геннадий, г. Москва
Раздел имущества
Какие права будет иметь жена при разводе?
Была куплена квартира в браке, на средства выделенные мне на работе, как материальная помощь! Какие права будет иметь жена при разводе?
, вопрос №1931591, Артем, п. Дугна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какие права имеет жена при разводе,если ребенок не мой?
Он родился не в браке.. Когда он родился,и мне было сказано что это мой ребёнок,я женился на ней и записал ребёнка на себя! Но он не мой! Я был обманут !! Можно ли этот брак считать недействительным ? Есть тест ДНК
, вопрос №1909230, Сергей, г. Смоленск
Раздел имущества
Как получить согласие на продажу квартиры в ипотеке?
Здравствуйте! В 2010г. я, продав квартиру,помогла сыну (первоначальный взнос) взять в Спб квартиру в ипотеку в долларах (тогда только так предлагалось ). Сын тогда жил в гражданском браке и имел ребенка. В 2014г. они поженились,но через год( стало тудно производить выплаты)жена с ребенком вернулась к родителям и никак не учавствует в выплате, подав на алименты. Все выплаты банку делал сын, жена официально не работает. Пока они не разведены. Все это время сын пытается продать квартиру, но жена пытается диктовать свои условия (хочет половину от всей стоимости проданной квартиры) и не дает согласия на продажу. Как быть? И какие права имеет жена сына в этой ситуации.
, вопрос №1885319, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли жена права на квартиру, подаренную родителями мужа, если она ипотечная?
Перед свадьбой родители мужа взяли ипотеку и внесли сумму залога после решили подарить её будущим супругам с условием дальнейшей оплаты, после чего будучи супругами сделать прописку, как понять в чьей она собственности на момент выплаты средств родителей или мужа? и какие права имеет жена?
, вопрос №1688249, Анастасия, г. Архангельск
Раздел имущества
Какие права на квартиру имеет жена при разводе?
Здравствуйте. В браке с женой я накопил денег на покупку квартиры никаких документов о том, что у меня действительно была такая сумма у жены нет. Квартира была куплена моими родителями на мои деньги и потом была оформлена дарственная на меня. Жена об этом не знает, думает, что квартира была преобретена мною. В квартире сделан дорогой ремонт (никаких чеков не сохраняли. работу выполняли частные лица, без каких либо договоров). После покупки у нас родился ребенок, его я прописал в своей квартире. Возник вопрос, в случае оформления развода: 1. Имеет ли право жена на долю в квартире? 2. Имеет ли право без моего согласия выписать ребенка? Если нет, то имеет ли право проживать вместе с ребенком в моей квартире?
, вопрос №1660245, pigopum, п. Верхний Ландех
Раздел имущества
Какие права имеет жена отца на дом, который он унаследовал от прежней жены?
Здравствуйте! У меня вопрос, есть дом, он когда то был в собственности у матери. Мама умерла и этот дом переоформил на себя отец, плюс досталось по 1/8 части детям (две дочери и сын). Отец через время женился снова. Вопрос такой, какие права имеет его новая жена на дом? Достанеца ей что то от этого дома в случаи смерти отца(не дай бог конечно)? Сможет ли отец без детей переоформить свою часть дома на жену? И можно ли что то сделать, чтоб она ничего не смогла получить от этого дома? Спасибо!
, вопрос №1628711, Елена, г. Назарово
Раздел имущества
Каковы права жены на долю недвижимости, которая оформлена на ребенка?
Дом оформлен на меня до брака, хочу вписать в долю новорожденного.Какие права имеет жена на долю в недвижимости несовершеннолетнего ребенка, в случае развода. Может ли она забрать его долю после расторжения брака?
, вопрос №1590457, Руслан, г. Елабуга
Жилищное право
Какие права у жены на квартиру по закону?
Подскажите пожалуйста. Жена проживает с мужем и ребенком в квартире мужа,но не прописана там. В квартире прописан ребенок,муж и его мать. Какие права в квартире имеет жена? Может ли мать мужа, выгнать ее, без согласия мужа(то есть собственника квартиры).
, вопрос №1577922, Екатерина, д. Минск
Раздел имущества
Какие права на квартиру имеют жена и дочь, если отказались от приватизации?
В браке оформили квартиру в собственность, которая была по долгосрочному найму. Оформили на мужа. Жена и дочь отказались от приватизации. Через некоторое время с мужем развелись, дочь совершеннолетняя, какие права имеет жена и дочь, прописанные на данной жилплощади?
, вопрос №1537300, Айжана, г. Новый Уренгой
Раздел имущества
Какие права имеет мой муж на мою собственность при разводе, если собственность приобретена до брака?
Здравствуйте.Какие права имеет мой муж,если собственность приобретена до брака(собств.на мне,завещание на моего сына),муж прописан.Смогу ли я его выписать при разводе?Муж не инвалид.Спасибо
, вопрос №1493243, Андрей Райский, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Какие права имеют жена и ребенок, не прописанные в коммунальной квартире, если муж собственник?
Какие права имеют жена и ребенок не прописанные и не зарегистрированые в коммунальной квартире, муж собственник,по сути они не оплачивают комунальные услуги в этой квартире,но у них есть прописка в другой квартире в этом же Городеспб?как они имеют право пользования м о пользования или не имеют по закону?
, вопрос №1492740, Вероника, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Какие права имеет жена-инвалид, если в квартире мужа не прописана?
Живу у мужа в приватизированной квартире(на него и свекровь),не прописана.Живем вместе 24года, из них женаты 18лет. Теперь муж выгоняет без особых объяснений-надоело ему жить со мной.Детей нет,я инвалид детства с нерабочей группой.Как быть?
, вопрос №1479828, Елена, г. Краснодар
Раздел имущества
Какие права на квартиру мужа имеет жена в случае развода, если дети прописаны в квартире?
Доброе утро! Мои дети прописаны в квартире мужа, один ребенок имеет там долю. В случае развода какие права я имею на эту квартиру или долю в этой квартире?
, вопрос №1459091, Надежда Сальникова, г. Москва
Право собственности
Какие права на квартиру мужа имеет жена, если еще не развелись?
у меня тетя вышла замуж и была прописана у мужа в его квартире, потом они разьехались но не развелись. она выписалась и прописалась у матери. есть ли у нее права на квартиру мужа?
, вопрос №1442299, Жанна Блинова, г. Нижний Тагил
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.04.2018