Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права есть у ребенка

Последние вопросы по теме «какие права есть у ребенка»

Фильтры
Гражданство
Какие права имеет ребенок в данном случае?
Добрый день! Подсажите,я гражданин РФ,моя жена гражданка Украины .Сейчас проживаем в ДНР.Жена в положении,рожать собирается в ДНР.Имеет ли ребенок какие -то права российского резидента,можем ли мы на основании свидетельства о рождении ребенка ,выданная органами ДНР ,в котором будет прописано,что отец гражданин РФ (свидетельство о браке на территории РФ есть )получить свидетельство о рождении ребенка российского образца и где его получить,если в моем паспорте нет прописки ,а срок временной давно истек? Какие права имеет ребенок,сможет ли он получить гражданство России в дальнейшем и что для этого необходимо?
, вопрос №2023689, Юрий, г. Москва
Семейное право
Какие права имеют родители несовершеннолетнего и в чем они не могут его ограничивать?
Какие права имеют родители несовершеннолетнего и в чем они не могут его ограничивать? Имеет ли право родитель ограничивать свободу подростка в возрасте 15 лет, если для этого нет необходимости?
, вопрос №2009091, Алексей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Имеет ли право на жилье от государства ребенок, родители которого ограничены в правах?
Я опекун, органы опеки и попечительства настаивают на получение ребенку статуса сироты.По ряду причин родителей навряд ли лишат род.прав, они только ограничены.
, вопрос №1991424, Светлана, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Имеет ли совершеннолетний ребенок право на получение части материнского капитала?
Здравствуйте,у меня такой вопрос:Мне 22 года,в прошлом году моя мать родила второго ребёнка и получила материнский капитал,просит меня написать от него отказ.Я хотела бы узнать,правда ли я имею право на какую то часть из этого материнского капитала?если да,то на какую?и как я могу ей воспользоваться и получить?
, вопрос №1946219, Марта, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие права имеет жена при разводе,если ребенок не мой?
Он родился не в браке.. Когда он родился,и мне было сказано что это мой ребёнок,я женился на ней и записал ребёнка на себя! Но он не мой! Я был обманут !! Можно ли этот брак считать недействительным ? Есть тест ДНК
, вопрос №1909230, Сергей, г. Смоленск
Семейное право
Какие права есть у мамы ребёнка по отношению к отцу?
Подскажите, пожалуйста. Мужчина и женщина жили в гражданском браке в течении 5 лет. После 2-х лет совместного проживания у них родилась дочка. В свидетельстве о браке дочка оформлена на фамилию отца. Сейчас он уехал в другой город, у него другая семья. Какие права имеет та женщина, с которой у него дочка. Выплата алиментов или ещё что-то?
, вопрос №1909116, Ольга, г. Саратов
Семейное право
Имеет ли право мать, ограниченная в правах, приводить и забирать ребенка из школы?
мать ограничена в правах на полгода. учитель отказывается принимать ребенка от матери и отдавать ей его после занятий. имеет ли она на это право ? и имеет ли право такая мать приводить ребенка и забирать его после школы?
, вопрос №1901881, татьяна, г. Балаково
Военное право
Какие права и привилегии есть у одинокого отца с ребенком до 18 лет в ВС?
Здравствуйте. Я военнослужащий, воспитываю сына (2007 г. р.) без матери ребенка, есть решение суда. Какие у меня есть привилегии на службе в ВС как одинокого отца с ребенком ? Спасибо.
, вопрос №1878757, Александр, г. Краснодар
Семейное право
Какие права есть у отца, если ребенок живет за границей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Ребенок с мамой проживает за границей (по туристической визе). Гражданство только РФ. Мать собирается приехать в Россию и подавать на алименты впервые. Ранее судов и споров по алиментам не было. Какие требования по закону может предъявить отец? Какие права есть у отца в россии, если ребенок живет за границей РФ? Может ли он требовать возвращения ребенка на родину (звучит абсурдно, но вдруг)? Могут ли не назначать алименты, пока ребенок не вернется или отец в любом случае обязан платить?
, вопрос №1862225, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какие права на ребенка имеет отец, лишенный родительских прав?
Здравствуйте! Мой первый муж отказался от ребенка, я второй раз замужем и ребенка хотим оформить на второго мужа. Имеет ли какие либо права на ребенка первый муж после лишения его родительских прав после оформления ребенка на другого отца?
, вопрос №1849862, Ольга,
Алименты
Имеет ли право ребенок получать алименты и прочие причитающиеся выплаты?
Имеет ли право ребёнок получать пенсию алиментов и прочих причитающихся выплат? Помогите
, вопрос №1846577, Арсен, г. Избербаш
Трудовое право
Как получить отпуск в летнее время, если есть двое несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. Родители, имеющие несовершеннолетних до 7 лет, имеют право получать отдых в любое время. То есть они могут обращаться к работодателю с заявлением о предоставлении им такого времени, когда сочтут нужным. И работодатель должен удовлетворить такое заявление. На основании какого закона? Живем в Сургуте, хотелось бы отпуск летом, чтобы была возможность детей на море свозить.Как правильно составить заявление? Двое детей 3,4 и 5,4.
, вопрос №1837715, Галина, г. Сургут
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества при разводе и какие права имеет прописанный с родителями ребенок?
Как происходит раздел имущества при разводе.и какие права будет иметь ребенок прописаны й вместе с родителями в одном доме
, вопрос №1794579, Ольга, г. Сочи
Семейное право
Какие права есть у ребенка, если он не хочет общаться с отцом?
какие права есть у ребенка, если он не хочет общаться с отцом, но по закону отец имеет право его забирать и воспитывать наравне с матерью? ребенок родился в гражданском браке, после рождения супруги разошлись. отец долго жил отдельно, а теперь хочет общаться с ребенком и забирать его к себе. сейчас собираемся оформлять алименты. по закону отец имеет право общаться с ребенком столько же, сколько и мать, но ребенок плачет и не хочет ехать к отцу, потому что почти его не знает. можно как-то юридически оформить ограничение их общения, если по-человечески договориться не получается? и опять же договор на словах всегда можно нарушить без последствий, а юридически оформленный документ нет.
, вопрос №1749395, Ирина, г. Москва
Семейное право
Имеют ли родители право забрать личные вещи, купленные на деньги ребенка?
Родители мягко говоря издеваются, забрали все личные вещи, грозят сдать в приют (такое уже было), говорят что заберут всё и отправят меня туда, могут ли они забрать мои личные вещи купленные на мои же деньги? (15 лет, в этом году 16 будет) Вроде 4п.ст 60 СК РФ Гласит что нет, но я если честно не знаю(
, вопрос №1739043, Андрей, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.06.2018