8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ребенок получать алименты и прочие причитающиеся выплаты?

Имеет ли право ребёнок получать пенсию алиментов и прочих причитающихся выплат?

Помогите

, Арсен, г. Избербаш
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Арсен, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
  • Со стипендий;
  • С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
  • С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
  • С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
  • С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • С доходов от передачи имущества в аренду;
  • С доходов по акциям (дивиденды);
  • С сумм материальной помощи;
  • С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
  • с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
  • с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
  • с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
  • с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.

Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Также с осуждённых отбывающих наказание в колониях, взыскание алиментов производится из всех видов заработка и иного дохода, за вычетом отчислений на возмещение расхода по их содержанию в указанных учреждениях.

Арсен, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! нет такого понятия как пенсию алиментов и так далее, что вы пишите!

при разводе, а также находясь в браке супруги, ребенок имеет право получать алименты от родителя на свое содержание. если один из родителей умирает, и ребенок находился на его содержании, то ребенок может получать пенсию в связи с потерей кормильца.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Имели ли право органы опеки не оформлять мне данные выплаты?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. В июле 2018 года сожителя отправили в места лишения свободы. На тот момент совместному ребёнку было полгода и остался его несовершеннолетний сын, о котором органы опеки вспомнили через месяц после ореста отца. Всё это время мальчик находился со мной. Его мама умерла. Я оформила опеку над ним. Но вид опеки никто выбирать не предлагал, его установили органы опеки. Постановление было оформлено 30 августа 2018г (о возмездной опеке), но 24 сентября это постановление было переименован постановление об опеке (слово возмездной выкинули). Ежемесячное пособие опекуну мне никогда не платили. На тот момент я не работала, а получала пособие по уходу за ребёнком до 1,5лет. Сейчас знаю что во всех семьях с приемными детьми, опекун получали эти ежемесячные выплаты опекунам(вознаграждения). Имели ли право органы опеки не оформлять мне данные выплаты? Пособия на подопечного мне выплачивали
, вопрос №3084993, Надежда, д. Аксаково
1 ответ
Алименты
Имеет ли право ребенок получать алименты, если ему уже 18 лет?
Добрый день. Ребёнку 18 лет, учится на бесплатной основе очно, остался год учиться. Имеет ли он право получать алименты. Спасибо.
, вопрос №2322111, наталья, рп. Варгаши
2 ответа
Алименты
Имеют ли право отказать в алиментах и вернуть документы, если нет информации о матери первого ребенка мужа?
Третий раз обращаюсь в суд, чтобы подать на алименты на отца ребенка (ноябрь, декабрь и январь). С отцом ребенка с ноября 2016 года не общаемся. У него есть еще один ребенок и алименты в его пользу по суду перечисляются. Два раза документы вернули без объяснения. Третий раз обещают возврат, так как не указаны данные о третьем лице. Третье лицо это мать первого ребенка. Информации о ней у меня нет никакой. Имеют ли право отказать в алиментах и вернуть документы?
, вопрос №1503551, Ирина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Жилищное право
Имеют ли право дети проживать в квартире после совершеннолетия?
мой бывший муж является собственником жилья(жилье до брака).мы с 2 детьми проживаем в этой квартире после развода, он живет в другой квартире. которая досталась ему во время брака по наследству. на алименты я не подавала. он никаких денег не дает на детей.имеют ли они право претендовать на квартиру в которой сейчас проживают.и имеют ли они право получать фиксированные алименты?Имеют ли право дети проживать в квартире после совершеннолетия или он может их выписать в никуда?Как я могу обезопасить детей в этом случае?
, вопрос №934634, Анна Левчук, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, имеет ли права ребенок поменять фамилию и отчество при получении паспорта?
Здравствуйте, имеет ли права ребенок поменять фамилию и отчество при получении паспорта? Я вышла замуж, сменила фамилию, дочке скоро исполнится 14 лет, можем ли мы просто сменить фамилию и отчество не оформляя опеки, или опеку мужу оформлять обязательно?
, вопрос №887025, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ