Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «исковое заявление в арбитражный суд»

Фильтры
Недвижимость
Возможна ли продажа здания без земельного участка?
ООО «Свет», являющееся собственником нежилого здания и земельного участка, на котором оно расположено, решило продать здание фирме «Квадро», сохранив право собственности на земельный участок. Однако в государственной регистрации права собственности было отказано на том основании, что в соответствии с действующим законодательством продажа недвижимости возможна только вместе с земельным участком. Юристы фирмы подготовили исковое заявление в арбитражный суд об обязании органа государственной регистрации произвести государственную регистрацию права собственности на здание. Какое решение должен вынести суд?
, вопрос №1866880, Татьяна, г. Кемерово
Право собственности
Государственная регистрация права собственности на здание без учета земельного участка
ООО «Свет», являющееся собственником нежилого здания и земельного участка, на котором оно располагается, решило продать здание фирме «Квадро», сохранив право собственности на земельный участок. Однако в государственной регистрации права собственности было отказано на том основании, что в соответствии с действующим законодательством продажа недвижимости возможна только вместе с земельным участком. Юристы фирмы подготовили исковое заявление в арбитражный суд об обязании органа государственной регистрации произвести государственную регистрацию права собственности на здание.
, вопрос №1866868, Татьяна, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Как правильно составить исковое заявление в Арбитражный суд, если предприятие признали банкротом?
В городе Старая Купавна, в ЖК «Купавино» Стройкапитал объявили банкротом.Нужна консультация о составлении заявки в Арбитражный Суд
, вопрос №1859422, Татьяна Кудряшова, г. Москва
Арбитраж
Как правильно подать заявление в Арбитражный суд?
Добрый день! Прошу Вас подсказать, хочу подать исковое заявление в арбитражный суд по вопросу решения спора между учредителями компании ООО. должен ли я подавать копию искового заявления и все прилагаемые документы к этому на юридический адрес ответчика либо документы передаются только в суд?
, вопрос №1850665, Александр Никитин, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как составить заявление в Арбитражный суд о взыскании стоимости утерянных машин при перевозке?
Здравствуйте. Задание. Составить исковое заявление в Арбитражный Суд от имени АО "Колос" с просьбой о взыскании стоимости утраченных в процессе перевозки комбайна и трактора, а также о взыскании убытков, вызванных не использованием этих сельскохозяйственных машин при уборке урожая зерновых культур. Есть какой нибудь образец и бланк для заполнения. Вырезки из Кодекса. Подскажите пожалуйста
, вопрос №1840184, Николай,
Арбитраж
Возможно ли изменение предмета иска в порядке статьи 49 АПК РФ?
Подано исковое заявление в Арбитражный суд (неимущественный иск) - о признании недоказанным факта неучтенного потребления электрической энергии, о признании неподлежащим исполнению актов о неучтенном потреблении электрической энергии, об обязании произвести перерасчет. Исковое заявление принято к производству, судебное заседание назначено, но его еще не было. Пока суд рассмартивал исковое заявление и приложения к нему, мы получили акт о ведении режима ограничения электрической энергии, и были вынуждены оплатить спорную сумму. Вопрос - хотим поменять предмет иска - взыскание неосновательного обогащения, плюс все те же требования, что в неимущественном иске. Можно это сделать в порядке 49 АПК РФ, не меняется предмет и основание иска одновременно? Спасибо.
, вопрос №1829095, Марина, г. Москва
Арбитраж
Когда и где нужно указывать банковские реквизиты при подаче иска о взыскании долга?
Было подано исковое заявление о взыскании задолженности в Арбитражный суд от ООО к ООО. После чего возник вопрос: "А не надо было ли указать банковские реквизиты в исковом заявлении, куда будет перечислена взысканная задолженность?" На каком вообще этапе их нужно указать? На этапе подачи искового заявления или получения исполнительного листа, или уже в заявлении о возбуждении исполнительного производства?
, вопрос №1825346, Андрей, г. Москва
Арбитраж
Нужно ли при подаче искового заявления в суд прикладывать комплект документов для ответчика?
1. Нужно ли при подаче искового заявления в арбитражный суд прикладывать комплект документов для ответчика или достаточно подтверждение отправки искового с комплектом документов заказным письмом по почте? 2. Нужно ли предоставлять в суд выписку ЕГРЮЛ на ответчика или достаточно только на истца? 3. Нужно ли прикладывать оригиналы товарных накладных, актов выполненных работ, квитанций об оплате или достаточно копий? 4. Можно печатать документы в двухсторонней печати или лучше всё в односторонней? 5. Приказ на гендиректора надо или нет?
, вопрос №1808756, Андрей, г. Москва
Банкротство
Порядок и условия инициирования дольщиком банкротства застройщика
Добрый день.вопрос по банкротству. в 2014 году купил квартиру по ДДУ, дом не сдан , просрочка более 1 года (стройка идет , но оочень медленно),уведомил застройщика о одностороннем расторжении договора, подал в суд , выиграл (решение вступило в силу 21.07.2017г) получил исп лист 02.10.17 (основной долг по дду 2.1 млн ,проценты 300тыс ,штраф 400тыс), отнес в банк -но денег на счетах нет.насколько понимаю 21.10.17 могу подавать исковое заявление в арбитражный суд с требованием признать застройщика банкротом , вопросы : -обязательна ли процедура досудебного урегулирования в моём случае ? -какую сумму можно вернуть через банкротство (только основной долг по дду или все по исп листу ?)-какую сумму нужно указывать в заявлении ? - какие расходы мне предстоят по этой процедуре кроме госпошлины ? (только ли оплата услуг арбитражного управляющего ? или еще есть какие-то расходы? )
, вопрос №1775836, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Как действовать фирме-кредитору, если должник в процессе реорганизации?
Здравствуйте! Образовался долг по договору оказания услуг, мы (ООО) подали исковое заявление в арбитражный суд с соблюдением претензионного порядка. Заявление было принято, назначено судебное заседание на конец октября. Сегодня нам пришло уведомление (аж от 22.08.2017г.), что должник (ФГУП) находится в процессе реорганизации путем присоединения. Сообщение о реорганизации опубликовано в вестнике 06.10.2017г. В связи с этим, вопрос: 1) что нам делать как кредитору сейчас? 2) каковы наши действия после завершения реорганизации в форме присоединения, достаточно ли ходатайства о смене стороны в соответствии с п.1 ст.48 АПК РФ?
, вопрос №1775803, Мария, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Писать ли ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца?
ООО было подано исковое заявление в Арбитражный Суд,находящийся в другом городе.Пришло Определение о принятии искового заявления к производству.Представитель не имеет возможности ездить на заседания.Как быть? Писать ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца? нужно ли еще что-то предоставлять?
, вопрос №1768424, Елена, г. Москва
Арбитраж
Как доказать в Арбитражном суде то, что уведомлений о подаче иска ответчик не получал?
Организацией был подан иск в арбитражный суд в отношении ООО, но копии иского заявления, а так же информацию о назначении даты судебного разбирательства в адрес ООО не поступало? Как суду доказать что истец нарушил ст. 125 пункт 3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации? Если возможно это доказать, то возможно ли в отзывы на исковое заявление вместе с доказательство попросить суд перенести дату разбирательства, чтобы ООО в отношении которого был подан иск имел возможность подготовиться к заседанию?
, вопрос №1763771, Альбина, г. Волгоград
Гражданское право
Какой суд рассматривает иск между ООО и физ лицом?
Здравствуйте! Подскажите, если истец ООО-банкрот, а ответчик физ.лицо (договор был заключен между ООО и физ.лицом, в договоре указаны реквизиты физ.лица, но тогда и по настоящее время у физ.лица также есть статус ИП), правомерно ли подано исковое заявление в Арбитражный суд?
, вопрос №1735871, Михаил Иванов, г. Москва
Арбитраж
Как забрать из Арбитражного суда исковое заявление?
как забрать с арбитражного суда исковое заявление о привлечении ИП к административной ответственности? в соответствии с какой статьей?
, вопрос №1725312, Ирини, с. Газимурский Завод
Взыскание задолженности
Куда жаловаться или сразу исковое заявление в Арбитражный суд(по месту нахождения СРО)?
Наша организация осуществила переход из одного СРО в региональное по месту нахождения. Наши заявления о переводе компенсационного фонда в региональное СРО игнорируются , также как и попытки связаться по телефону. Т.К.мы не могли останавливать работы мы внесли заново ден .средства в региональный СРО , не дождавшись перевода. Как быть в дальнейшем? Куда жаловаться или сразу исковое заявление в Арбитражный суд(по месту нахождения СРО)?
, вопрос №1704704, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.01.2018