308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как исправить ошибку в исковом заявлении, поданном через систему "Мой арбитраж"?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку. Через систему мой арбитр был подан иск. Он сегодня был принят и присвоен номер дела. Решила проверить текст заявления и обнаружила, что в просительной части неверно указано наименование истца и его реквизиты. Возможно ли поменять файл заявления? Если нет, то как поступить?

05 Апреля 2018, 17:32, вопрос №1957874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгения
219
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый. Отправьте «вдогонку» заявление об исправлении технической ошибки, допущенной в тексте искового заявления.

05 Апреля 2018, 18:20
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ольга
79
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правильно в Вашей ситуации будет подать уточненное исковое заявление, т.к. Вы неверно указали предмет иска. Составьте без ошибок исковое заявление, указав в нем, что уточняете иск в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

АПК РФ Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований

.

06 Апреля 2018, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут