8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли при отправлении иска в Арбитражный суд по почте прикреплять сопроводительное письмо?

Нужно ли при отправлении искового заявления в Арбитражный суд по почте России прикреплять к иску сопроводительное письмо?

, Светлана, г. Москва
Владимир Рункелов
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. 

Нет не нужно. В этом нет никакой необходимости. 

0
0
0
0
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана.

АПК РФ этого не требует, но и не запрещает. Главное, чтобы сопроводительное письмо исходило от лица, полномочного подписывать исковое заявление. Само исковое заявление также д

0
0
0
0

должно быть подписано.

0
0
0
0
Владимир Питкевич
Владимир Питкевич
Юрист, г. Москва

Нет. Сам иск является таким письмом, к нему вы прилагаете все необходимые документы и на нем ставится регистрационный номер

0
0
0
0
Константин Штерн
Константин Штерн
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Никакой необходимости в сопроводительном письме нет. Можно составить дополнительную опись прилагаемых к исковому заявлению документов, но поскольку в исковом Вы и так указываете все прилагаемые доказательства, считаю это лишним трудом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Иск в суд на микрофинансовую организацию
Иск в суд на микрофинансовую организацию
, вопрос №4089522, Фаим, г. Балтийск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Дата обновления страницы 26.04.2018