Нужно ли при отправлении иска в Арбитражный суд по почте прикреплять сопроводительное письмо?

Нужно ли при отправлении искового заявления в Арбитражный суд по почте России прикреплять к иску сопроводительное письмо?

, Светлана, г. Москва
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Нет не нужно. В этом нет никакой необходимости.

Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана.

АПК РФ этого не требует, но и не запрещает. Главное, чтобы сопроводительное письмо исходило от лица, полномочного подписывать исковое заявление. Само исковое заявление также д

должно быть подписано.

Владимир Питкевич
Юрист, г. Москва

Нет. Сам иск является таким письмом, к нему вы прилагаете все необходимые документы и на нем ставится регистрационный номер

Константин Штерн
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Никакой необходимости в сопроводительном письме нет. Можно составить дополнительную опись прилагаемых к исковому заявлению документов, но поскольку в исковом Вы и так указываете все прилагаемые доказательства, считаю это лишним трудом.