8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления АС иска без движения?

Исковое заявление было составлено юристом Правовед.ру. Тексты Искового заявления в Арбитражный суд, Определение суда и текст письма, на которое ссылается суд приведены в прикреплении.

  • ИСК
    .pdf
  • A40-9606-2018_20180201_Opredelenie
    .pdf
  • Акелане 52_17
    .pdf
, Игорь Владимирович Крутиков, г. Москва
Екатерина Валерьевна
Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Что  именно указано в Определении  об оставлении искового  заявления без движения?

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы не направляли претензию, то вам ее надо направить, сохранить ее копию и почтовые чек о направлении. Дальше подождать 30 дней (или иной срок если это оговорено в вашем Договоре. Только потом вы сможете подать повторно иск в суд. Если претензий не направлялась, то соответственно устранить основания для оставления иска без движения в рамках данного судебного дела, вы не успеете. Суд скорее всего вам его вернет.

По поводу договора, если вы им обосновываете свои требования, то да, вы должны были его приложить к иску. Учтите это замечание.

1
0
1
0

Только стал доступен текст Иска, поэтому по поводу договору дополнительно поясню — в вашем случае договор в письменной форме не заключался. Необходимо просто судье направить дополнительные пояснения в ответ на определение об оставлении без движения по данному вопросу.

1
0
1
0
Игорь Владимирович Крутиков
Игорь Владимирович Крутиков
Клиент, г. Москва

Цитата: "По поводу договора, если вы им обосновываете свои требования, то да, вы должны были его приложить к иску. Учтите это замечание."

Ваше замечание не означает, что просто добавить фразу "в письменной форме договор между сторонами не оформлялся?" не достаточно? В поданном исковом заявлении много расписано про оферты-акцепты и статьи ГК РФ. Их не достаточно?

Екатерина Ухова
Екатерина Ухова
Юрист, г. Омск

Направить в ООО «Акелана» претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. По истечении срока ответа на претензию, независимо от ответа, направить все документы + копию этой претензии и квитанции о ее направлении в суд с новым иском. 

Помогу составить претензию, либо проконсультирую по моментам, которые в ней необходимо отразить. Пишите в ЛК. 

1
0
1
0

Безусловно, того, что у вас указано в иске по поводу того, что договор заключался посредством аферты-акцепта, вполне достаточно. Суд оставил иск без движения в связи с несоблюдением досудебного претензионного порядка. Требовать от вас предоставления несуществующих документов в качестве доказательств суд не вправе. Факт того, что договор был заключен, вы будете уже доказывать в ходе судебного разбирательства, если документов о перечислении денежных средств (счет, платежное поручение)суд сочтет недостаточным. Хотя на моей практике суды спокойно признавали на основании подобных доказательств договор фактически заключенным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018