Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индивидуальное отопление в квартире

Несложный, казалось бы, вопрос о том, как обустроить индивидуальное отопление в квартире, регулируется целым пакетом законом и нормативно-технических актов. Это и Федеральный закон 190-ФЗ «О теплоснабжении», и Жилищный кодекс (статьи 26 и 27), и Постановление Правительства номер 307.

Осложняется ситуация тем, что разрешение на индивидуальное отопление в квартире (а чаще это именно газ) можно подключить только с согласия органов местного самоуправления и, увы, всех соседей — а это десятки и сотни людей.

Муниципалитеты крайне неохотно идут навстречу жильцам. Собранные документы, выводы архитекторов о возможности переобустройства жилья в многоквартирном доме и даже согласие газовиков наталкиваются на отказ муниципалитета со ссылкой на Федеральное законодательство.

Получить разрешение для организации у себя в квартире индивидуального отопления можно, таким образом, только в суде. Для удачного завершения судебного процесса нужно заручиться поддержкой адвоката: что удобней всего сделать, заказав консультацию на портале Правовед.ru. Опытные юристы помогут с документами и ответят на вопросы он-лайн и по телефону.

Последние вопросы по теме «индивидуальное отопление в квартире»

Фильтры
Недвижимость
Оплата каких счетов и расходов компенсируется учителям на пенсии?
добрый день, мама - учитель на пенсии, прописаны в квартире мы вдвоём. государство возмещает половину оплаты отопления (центральное отопление в мкд), хотим перейти на индивидуальное отопление в квартире, при этом исчезнет статья оплаты отопления в коммунальных платежах, но возрастёт счёт за газ вопрос - будут ли как-то нам компенсировать увеличившиеся расходы за газ, или может быть какие-то ещё расходы? оплата каких счетов и расходов компенсируется учителям на пенсии? сейчас мы проживаем в рабочем посёлке, но его хотят присоединить к городу, при этом возмещения будут утеряны? или необязательно?
, вопрос №3592747, Сергей, г. Арзамас
Все
Индивидуальное отопление в квартире
могу я по закону сделать индивидуальное отопление в квартире и если мне откажут. могу я подать в прокуратура или суд и если нанс выиграть дело
, вопрос №3140006, сергей, г. Приморско-Ахтарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Почему пришла квитанция за отопление, если в квартире газовое отопление?
Добрый день! Суть вопроса такая: в квартире установлено индивидуальное газовое отопление( газовый двуконтурный котел), и прислали платежку за отопление. как такое возможно? при звонке в ук, сослались на кокой то новый закон???
, вопрос №2277419, Алексей, г. Москва
ЖКХ
Как получить разрешение на подключение квартиры к индивидуальному отоплению?
Как получить разрешение на подключение квартиры к индивидуальному (газовому) отоплению в многоквартирном доме? Как можно добиться разрешения от газового хозяйства?
, вопрос №2269575, Валерия, г. Владимир
ЖКХ
Можно ли установить индивидуальное отопление в квартире?
Добрый день. Можно ли установить индивидуальное отопление в квартире? На какой закон я могу опираться? Заранее благодарен.
, вопрос №2245546, Михаил, г. Зерноград
ЖКХ
Правомерность взыскания оплаты после установки индивидуального отопления в квартире
Добрый день. Установил индивидуальное (газовое) отопление в квартире (с газовиками и пожарными согласовал, сказали можно). У меня есть постановление (разрешение) от органа исполнительной власти, есть проект на переустройства инженерных сетей отопления в квартире, проект на газоснабжение. Обратился сегодня в тепловые сети с просьбой не взимать с меня плату за отопление, но они мне отказали ссылаясь на то, что это незаконно и чтобы я готовился получать зимой от них платежки за отопление. Как можно доказать свою правоту?
, вопрос №2077473, Александр, г. Краснодар
ЖКХ
Как добиться отключения от центрального отопления в двухквартирном доме и перейти на автономное?
Возможно ли отключение центрального отопления в двухквартирном доме. Имеется разрешение органа местного самоуправления на переустройство и переход на автономное электрическое отопление. Энергопоставляющая компания отказывает в отключении квартиры от центрального отопления. Каким образом добиться отключения?
, вопрос №2048093, Оксана, г. Салехард
ЖКХ
Что делать, если отказывают в проекте на котел индивидуального отопления?
индивидуальное отопление в квартире имеется, но котел постоянно тухнет от ветра. Нужен котел с принудительным выбросом отработанных газов, а для него нужен проект. Проект отказывается делать местное газовое хозяйство(Крым, Джанкой). Как убедить дать разрешение?
, вопрос №2042913, Антон, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Установка своего газового котла в квартире МКД и отказ от центрального отопления
Что нужно сделать, что бы мне в квартире многоэтажного дома, поставили газовый котел, для отопления всей квартиры, и я смог отказаться от центрального отопления полностью?
, вопрос №2019078, Андрей Сергеевич Исаков, г. Нижний Тагил
589 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли в многоквартирном доме 100% уйти от центрального отопления к индивидуальному?
Здравствуйте, 1. можно ли по Законам России отключиться от центрального отопления в многоквартирном доме и перейти на индивидуальное за счёт установки на кухне газового двухконтурного котла? 2. подключиться к трубе от газовой плиты или тянуть новую от грп(как газовики будут определять это и как их проверить и доказать, что они обязаны это сделать? 3. подключиться или к действующей вентиляции, или протянуть новую по внешней стене дома? Как решать вопрос с архитекторами? 4. Как решать с управляющей компанией или ТСЖ вопрос по отключению от общей системы отопления? 5. Кто отвечает за ветиляцию?
, вопрос №2009129, Максим, г. Пермь
ЖКХ
Куда обратиться по вопросу индивидуального отопления в квартире?
Возможно ли сделать индивидуальное отопление в квартире в 5-ти этажном доме на 5-ом этаже? Куда обратиться с этим вопросом?
, вопрос №1852591, Илья Владимирович, г. Самара
ЖКХ
Как сделать индивидуальный контур отопления в квартире на 1 этаже пятиэтажного дома?
Как сделать индивидуальное отопление в квартире на 1ом этаже? В 3к квартире на 1ом этаже в 5этажном доме имеется вертикальная разводка цунтрального отопления. Законно ли врезаться в трубы отпления в подвале отдельно для организации горизонтарьной схемы в квартире и установки счетчиков. Старые трубы идущие на верхние этажи при этом останутся и останется подключение к центральному отоплению.
, вопрос №1790169, Вячеслав, г. Москва
ЖКХ
Как сделать индивидуальное отопление в угловой квартире?
однокомнатная квартира в поселке, второй этаж, дом 3 этажа, угловая. Естественно холодная, как сделать инд отопление? .
, вопрос №1678531, Дмитрий, г. Тихорецк
ЖКХ
Как на законных основаниях начать проводить индивидуальное газовое отопление в квартире?
Здравствуйте, могут ли мне отказать в проведении индивидуального газового отопления, если в моем многоквартирном доме 2-х эт. у некоторых жильцов имеется свое отопление?
, вопрос №1650799, Анна, г. Барыш
ЖКХ
Как поэтапно оформить индивидуальное отопление в многоквартирном доме?
Именно от куда нужно начинать? с какой организации и далее последовательные действия
, вопрос №1638823, Татьяна, г. Новоалександровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2023