Установка своего газового котла в квартире МКД и отказ от центрального отопления

Что нужно сделать, что бы мне в квартире многоэтажного дома, поставили газовый котел, для отопления всей квартиры, и я смог отказаться от центрального отопления полностью?

, Андрей Сергеевич Исаков, г. Нижний Тагил
Александр Фарахутдинов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Андрей.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 491 от 13.08.2006г., вся система теплоснабжения дома является общедомовым имуществом, поэтому для внесения изменений (реконструкции) общедомовых инженерных систем требуется решение общего собрания собственников, при этом согласно статье 46 Жилищного кодекса, для принятие решений о реконструкции требуется принять решение большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме