Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество бывший муж

Последние вопросы по теме «имущество бывший муж»

Фильтры
Кредитование
Могут изъять имущество бывшей жены, если бывший муж не платит по кредиту и прописан в её квартире?
Добрый день!отец набрал кредитов,после развода с мамой (она нигде не была поручителем !и даже не знала про кредиты),и не платил по ним.он прописан в нашей квартире . Но собственником не является,пришла повестка в суд!,вопрос!могут ли приставы изъять имущество нашей семьи ,так как он прописан в нашей квартире? !Подскажите,а если прописать в другое жильё должника,вприципе есть возможность ,( там и нет имущества),до решения суда !приставы должны туда будут ехать ?или все таки ,они нанесут "визит " к бывшей жене ,так как должник ,на момент кредитов ,был прописан у нее!!!!
, вопрос №1132084, Марина, г. Можайск
Раздел имущества
Как доказать в суде, что имущество было приобретено в браке, если нет чеков?
Хочу подать в суд на раздел имущества.Бывший муж утверждает, что никакой мебели и техники в период брака не покупалось. Как доказать, что мы вместе покупали мебель и бытовую технику ,если чеков у меня нет.
, вопрос №1091976, марина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Бывший муж вымогает имущество, угрожая полицией, как привлечь его к ответственности?
Скажите, пожалуйста, имею ли я права обратиться в полицию или суд? После развода мне и ребенку досталось все, что нажили (движимое), а бывшему супругу квартира. Вещи и посуду я вывезла. Спустя год с мужем сошлись, прожили гражданским браком год и окончательно разъехались. Взяв те же вещи и посуду, я выехала. Бывший муж забрал документы и не возвращает пока не верну посуду. Угрожая тем, что пойдёт в полицию и заявит, что я украла у него 100 тысяч рублей, это ложь. Если посуду верну, тогда вернёт документы и не пойдёт в полицию. Могу ли заявить о шантаже? Дело не в посуде, просто, не уверена, что документы вернёт, а не попросит ещё чего-нибудь? Спасибо.
, вопрос №1075681, Екатерина, г. Владивосток
Раздел имущества
Как забрать долю имущества бывшего мужа, если он уклоняется от алиментов?
Здравствуйте! у меня такая проблема: развелась с мужем в марте 2015 года, от брака трое несовершеннолетних детей, на алименты подавала в феврале 2014 года,но ни разу их не получала, бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, в нашей собственности квартира, по 1/5 доли на всех членов семьи(я,бывший муж и трое детей), он отказывается выписываться из квартиры,хотя за неё не платит, от доли тоже не отказывается, на мне ещё остался кредит,который он конечно же не собирается платить,хотя брали ещё до развода. Официально он не работает. Судебные приставы его найти не могут и говорят мне чтоб я сама нашла где он проживает и сообщила им, тогда они к нему и поедут . (исполнительный лист находится в Уйском районе, а мы живём в Златоусте, и бывший муж тоже сейчас в Златоусте), приставы говорят что в другом районе они не могут его искать. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы выписать его или долю забрать, если надо в суд то в какой? к мировым судьям? И может ли он кого-нибудь прописать в квартиру без моего согласия? Спасибо.
, вопрос №1024775, Надежда, г. Златоуст
Раздел имущества
Как получить компенсацию за имущество, которое муж отказывается делить при разводе?
мы с мужем разводимся. за время брака мы приобрели машину, садовый участок и участок под дом, на котором залили фундамент. под фундамент брали потребительский кредит, он не выплачен до сих пор. всё, включая кредит, было оформлено на мужа. я бы хотела всё продать, закрыть кредит, остальное разделить пополам. но муж отказывается продавать участки. я понимаю, что суд может обязать его выплатить мне часть стоимости за недвижимость. но как можно добиться того, чтобы стоимость участков была определена максимально высоко и могу ли рассчитывать на единовременную выплату? и что будет с кредитом, если муж так и не согласиться их продать?
, вопрос №1024383, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Может ли бывший муж уже после развода подать на раздел имущества?
Здравствуйте! Мы с мужем развелись, уже в разводе я продаю наш совместно построенный в браке дом, я единоличный собственник дома. На раздел имущества муж не подавал, договорились мирно. Собираюсь купить квартиру. Может ли в будущем мой бывший муж подать на раздел имущества и претендовать на приобретенную мной уже в разводе квартиру?
, вопрос №1023942, Анна, г. Ярославль
Исполнительное производство
Наложение ареста на имущество бывшего супруга
Здравствуйте! У меня такой вопрос: По адресу прописки моего бывшего мужа, с которым я в разводе более 5 лет, пришло письмо от банка на арест имущества ввиду злостной задолженности по кредитам, взятым бывшим мужем. Я в шоке- Мы с ним не живем и не ведем совместного хозяйства более 10 лет, а 5 лет назад нас развели без его присутствия.В указанной квартире он не появлялся 10 лет.не платил коммунальные услуги .В ней прописан он, я и наши дети. Собственником квартиры являюсь я, хотя приобретали мы ее находясь в браке. Его местонахождение мне неизвестно.А в этой квартире сейчас живут арендаторы - я сдала ее год назад в наем, правда неофициально. Помогите советом, как мне оградить жильцов и себя от этого ужаса!Могут ли приставы наложить арест на имущество жильцов?- а оно полностью их, я сдала им почти пустую квартиру. Заранее благодарю.
, вопрос №977874, Татьяна, г. Климовск
Раздел имущества
Какая часть от квартиры причитается бывшему мужу при разделе приватизированной квартиры?
Если развод состоялся и квартира приватизирована на четверых в равных долях..2-е детей и бывшие супруги, то при разделе имущества бывшему мужу должна отойти 1\4 доля от квартиры? И какие документы необходимы для раздела квартиры?
, вопрос №974111, владислава, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Может ли бывший муж подать на раздел квартиры, оформленной на меня?
Квартира куплена в браке в 2010 году. Право собственности оформляли на меня. Брак с мужем расторгнут в декабре 2011 года, но он остался прописан в этой квартире. Брак расторгнут в судебном порядке, на раздел имущества бывший муж не претендовал. Может ли он сейчас подать на раздел квартиры? И могу ли я его выписать в судебном порядке?
, вопрос №932234, Наталья, г. Красноярск
Раздел имущества
Что делать, если бывший супруг забрал мебель после развода?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, С МУЖЕМ РАЗВЕЛАСЬ В ПРОШЛОМ ГОДУ,ДОЛЮ ТОЖЕ ВЫКУПИЛА В ПРОШЛОМ ГОДУ,БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ,ПОДАЛА В СУД НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА, БЫВШИЙ МУЖ ЗАБРАЛ ВСЮ МЕБЕЛЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №918872, Алла,
Все
Раздел имущества после смерти бывшего мужа
Умер бывший муж,в браке была куплена квартира.сейчас квартира делиться на 3 части:отец,мама и наш общий ребенок с бывшем мужем.отец бывшего мужа отказался от доли в пользу матери.получается что теперь у ребенка 1|3 и у матери 2|3.квартира в ипотеке,ей не потянуть оплату за 2|3 и поэтому мы решили поделить оплату поровну (платим пополам),при условии что после вступления в наследство она по договору дарения отдаст моему сыну 1|6,чтобы доли в квартире были равные.вопрос в том,что если она меня обманет и не станет оформлять договор дарения?смогу я в этом случае по истечению 6 мес со дня смерти бывшего мужа подать иск о признании права собственности на 1|2 долю квартиры,купленную в браке?или потом ничего будет нельзя поменять
, вопрос №901185, ирина, г. Котлас
Уголовное право
Бывший муж вынес имущество из квартиры, в которой проживаю я
бывший муж с которым два года в разводе и совместно не проживаем отобрал на улице ключи от квартиры в которой я проживаю. на следующий день, пока я была на работе вывез из квартиры эл.печь, холодильник, шкаф приобретенные нами во время совместного проживания, а так же стиральную машину приобретенную мною до замужества (документ имеется). так же взял мою кредитную карту и снял с нее деньги. на раздел имущества во время развода не подавали заявление. в полиции в возбуждении уголовного дела отказывают. говорят это ваши семейные разборки.
, вопрос №852295, ирина, г. Красноярск
Раздел имущества
Как узнать в регпалате об имуществе мужа, если недвижимость была куплена при совместной жизни
Развожусь с мужем,хочу разделить имущество-есть квартира 3-ка,приватизированная на 4-х..: я,муж,и 2-е детей.каждому по 1/4.Но самый главный вопрос-при совместном проживании,а мы ещё не разведены,были куплены 2 офисных помещения,один 83 кв.м.,другой 35 кв.м. Муж оформлял их на себя...Как мне сделать запрос из регпалаты,чтобы узнать про регистрацию моим мужем этих офисов,если я знаю только улицу и этаж...А № офиса не знаю..Подскажите пожалуйста...как мне быть
, вопрос №851841, Татьяна, г. Самара
Раздел имущества
Раздел имущества
бывший муж прописал меня в своём доме.с мужем оформили развод месяц назад.имею ли я право на часть его жил площади?наш совместный ребёнок прописан у него в квартире
, вопрос №807260, елена, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Раздел имущества
Бывший муж обратился в суд выплатить ему 1/3 долю квартиры, БТИ в августе оценили 2-х комнатную квартиру в 1452000тыс , проживаем в Синдоре, квартира за такую цену не продается, стоит ли делать новую оценку в БТИ?
, вопрос №751087, Наталья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.09.2016