Какая часть от квартиры причитается бывшему мужу при разделе приватизированной квартиры?

Если развод состоялся и квартира приватизирована на четверых в равных долях..2-е детей и бывшие супруги, то при разделе имущества бывшему мужу должна отойти 1\4 доля от квартиры? И какие документы необходимы для раздела квартиры?

, владислава, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если квартира уже по договору приватизации разделена на четверых по 1/4, то о каком разделе идет речь? она уже разделена и у каждого участника приватизации есть определенная его личная доля

владислава
Клиент, г. Екатеринбург

Так-то оно так, но если жизнь под одной крышей невыносима, как разъехаться если он не желает продавать свою 1/4 ?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Бывший супруг вправе распоряжаться 1/4 долей квартиры.

Вы можете продать свои 3/4 долей.

владислава
Клиент, г. Екатеринбург

Но я должна сначала предложить ему выкупить эти доли у меня? И больше никакого раздела через суд не надо?