Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли бывший муж уже после развода подать на раздел имущества?
Здравствуйте! Мы с мужем развелись, уже в разводе я продаю наш совместно построенный в браке дом, я единоличный собственник дома. На раздел имущества муж не подавал, договорились мирно. Собираюсь купить квартиру. Может ли в будущем мой бывший муж подать на раздел имущества и претендовать на приобретенную мной уже в разводе квартиру?
Здравствуйте. На квартиру нет, может в течение трех лет обратиться в суд для раздела совместного нажитого дома.
0
0
0
0
Анна
Клиент, г. Ярославль
Если совместно нажитый дом я уже успела продать, и купить квартиру, и не прошло 3лет с расторжения брака, то в данном случае я так понимаю мужу уже тоже не на что претендовать?
Если совместно нажитый дом я уже успела продать, и купить квартиру, и не прошло 3лет с расторжения брака, то в данном случае я так понимаю мужу уже тоже не на что претендовать? Елена
Я думаю, он вполне может потребовать 1/2 стоимости дома.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если совместно нажитый дом я уже успела продать, и купить квартиру, и не прошло 3лет с расторжения брака, то в данном случае я так понимаю мужу уже тоже не на что претендовать Анна
Я думаю, он вполне может потребовать 1/2 стоимости дома Рассказова Елена Викторовна
Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если докажет что деньги накоплены в браке
, вопрос №4850344, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.
, вопрос №4850232, Людмила, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если совместно нажитый дом я уже успела продать, и купить квартиру, и не прошло 3лет с расторжения брака, то в данном случае я так понимаю мужу уже тоже не на что претендовать?
Я думаю, он вполне может потребовать 1/2 стоимости дома.