Как забрать долю имущества бывшего мужа, если он уклоняется от алиментов?

Здравствуйте! у меня такая проблема: развелась с мужем в марте 2015 года, от брака трое несовершеннолетних детей, на алименты подавала в феврале 2014 года,но ни разу их не получала, бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, в нашей собственности квартира, по 1/5 доли на всех членов семьи(я,бывший муж и трое детей), он отказывается выписываться из квартиры,хотя за неё не платит, от доли тоже не отказывается, на мне ещё остался кредит,который он конечно же не собирается платить,хотя брали ещё до развода. Официально он не работает. Судебные приставы его найти не могут и говорят мне чтоб я сама нашла где он проживает и сообщила им, тогда они к нему и поедут . (исполнительный лист находится в Уйском районе, а мы живём в Златоусте, и бывший муж тоже сейчас в Златоусте), приставы говорят что в другом районе они не могут его искать. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы выписать его или долю забрать, если надо в суд то в какой? к мировым судьям? И может ли он кого-нибудь прописать в квартиру без моего согласия? Спасибо.

, Надежда, г. Златоуст
Лада Колковская
Юрист
по 1/5 доли на всех членов семьи(я, бывший муж и трое детей), он отказывается выписываться из квартиры,
Надежда

Снять его с регистрации даже через суд не получится, потому что он является собственником этой квартиры.

И может ли он кого-нибудь прописать в квартиру без моего согласия?
Надежда

Никого кроме грудного ребенка он прописать в эту квартиру без вашего согласия не сможет.

на мне ещё остался кредит, который он конечно же не собирается платить,
Надежда

Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием поделить этот кредит поровну между вами