Бывший муж вымогает имущество, угрожая полицией, как привлечь его к ответственности?
Скажите, пожалуйста, имею ли я права обратиться в полицию или суд? После развода мне и ребенку досталось все, что нажили (движимое), а бывшему супругу квартира. Вещи и посуду я вывезла. Спустя год с мужем сошлись, прожили гражданским браком год и окончательно разъехались. Взяв те же вещи и посуду, я выехала. Бывший муж забрал документы и не возвращает пока не верну посуду. Угрожая тем, что пойдёт в полицию и заявит, что я украла у него 100 тысяч рублей, это ложь. Если посуду верну, тогда вернёт документы и не пойдёт в полицию. Могу ли заявить о шантаже? Дело не в посуде, просто, не уверена, что документы вернёт, а не попросит ещё чего-нибудь? Спасибо.