8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде, что имущество было приобретено в браке, если нет чеков?

Хочу подать в суд на раздел имущества.Бывший муж утверждает, что никакой мебели и техники в период брака не покупалось. Как доказать, что мы вместе покупали мебель и бытовую технику ,если чеков у меня нет.

, марина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Крайний вариант — свидетели но надежнее- поищите паспорта, гарантийные талоны на технику и мебель возможно что-то осталось

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

большое спасибо за Ваш ответ

Павел Барабанов
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В данном случае только показания свидетелей, чем больше свидетелей, тем лучше. Поищите документы на технику и мебель, там могут быть указаны даты выпуска или производства товара. Возможно какие-то вещи стали производиться уже после заключения Вашего брака. Просмотрите совместные домашние фотографии. Возможно где-то будует до и после приобретения имущества. Предьлявите все в суде и сопоставьте с показаниями свидетелей. Удачного Вам разрешения проблемы

0
0
0
0

При наличии между супругами спора о разделе совместно нажитого имущества данный спор разрешается в судебном порядке. При помощи приставов-исполнителей можно произвести опись имущества. Если одна из сторон препятствует или отрицает наличие имущества, вторая сторона может заявить ходатайство о производстве описи. Судья выносит определение и выписывает исполнительный лист. На основании исполнительного листа пристав по месту нахождения имущества производит его опись и направляет его в суд. В данной описи указывается детальный перечень различных предметов, которые составляют общее супружеское имущество, а также указывается стоимость данных предметов. Таким образом, в случае возникновения спора по вопросу стоимости того или иного предмета, судьёй может быть вынесено постановление о назначении соответствующей экспертизы. Судебные слушания же откладываются до получения результатов данной экспертизы, причём следует учитывать, что в зависимости от сложности последней, сроки её проведения могут быть достаточно продолжительными. Объем вещей делимого характера, подлежащий включению в опись совместного имущества, определяется на тот момент, когда произошло фактическое прекращение супружеских отношений. При осуществлении раздела общего имущества, судом определяется, какое конкретно имущество будет передано каждой из сторон.

В любом случае Вашему мужу также свои доводы необходимо будет доказывать в суде. Опирайтесь на показания свидетелей, поищите любую документацию, она может пригодиться в суде. Также можно обратиться в организации, где приобреталось определенное имущество, за получением копий документов.

0
0
0
0
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Я попытаюсь добавить к своим коллегам. Самое интересное что будет происходить: если Ваш муж будет утверждать, что Вы не имеете никакого отношения к оспариваемому имуществу, он должен доказывать свои доводы (свидетели, документы и др.). Если же нет иных доказательств, суд все имущество приобщит к разделяемому. Уважаемая Марина, если Вы уверены в своих требов

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответы.Дело еще в том что мы жили в квартире находящейся в собственности его отца,но отец не был там прописан, а муж имел в этой квартире прописку.И сейчас при личных разговорах муж пытается сказать, что никакого имущества нет, а то чем мы пользовались, покупали и дали нам во временное пользование его родители .Р.S.Сейчас муж прописан в другой квартире отца, где ничего нет.

Марина! При разделе имущества Вы можете указать любое имущество, приобретенное при совместной жизни с бывшим мужем, вне зависимости от места его нахождения. Только нужно будет подтвердить факт его приобретения совместно с мужем. Не унывайте, жизнь еще впереди!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Законно ли это и если нет, стоит ли обратиться в МЧС?
Здравствуйте.Староста дома закрыл запасной выход в подъезде.Законно ли это и если нет ,стоит ли обратиться в МЧС?
, вопрос №3964321, Светлана, г. Ярославль
Семейное право
Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе, нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
Здравствуйте. Я учусь на целевом обучении в медицинском университете федерального значения. Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе,нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
, вопрос №3964210, Марина, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как доказать факт что она с нами не проживала фактически и востановиться в очереди?
Я стоял на получение есв, сняли с очереди так как при определении уровня обеспеченности общей площадью за 2018-2021 год выявилось более 15 кв.м. На человека. Я, супруга и 2 детей зарегистрированы в квартире моей матери площадь 63 кв.м., у супруги в собственности 1/2 квартиры общей площадью 67 кв.м., у матери имеется еще одна квартира общей площадью 43 кв.м. В 2019 году мать была зарегистрирована в квартире вместе с нами. Как доказать факт что она с нами не проживала фактически и востановиться в очереди?
, вопрос №3964113, Роман, г. Москва
Уголовное право
В ходе обысков были изьяты многие вещи и деньги, суда еще не было, в обвинялке фигурирует только телефон и показания доброжелателей
Был арестован по ч. 1 ст. 205.2, вышел из СИЗО по истечении 6 месяцев. В ходе обысков были изьяты многие вещи и деньги, суда еще не было, в обвинялке фигурирует только телефон и показания доброжелателей. Правомерно ли мне до сих пор не вернули изьятое, не фигурирующее в деле. Спасибо
, вопрос №3963180, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016