Бывший муж вынес имущество из квартиры, в которой проживаю я

бывший муж с которым два года в разводе и совместно не проживаем отобрал на улице ключи от квартиры в которой я проживаю. на следующий день, пока я была на работе вывез из квартиры эл.печь, холодильник, шкаф приобретенные нами во время совместного проживания, а так же стиральную машину приобретенную мною до замужества (документ имеется). так же взял мою кредитную карту и снял с нее деньги. на раздел имущества во время развода не подавали заявление. в полиции в возбуждении уголовного дела отказывают. говорят это ваши семейные разборки.

, ирина, г. Красноярск
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. По данному факту Вы должны были написать заявлению в полицию, где обязаны заявление были принять зарегистрировать и выдать Вам талон уведомление о принятии у Вас заявлении и регистрации его в КУСП. (книга учета совершенных преступлений). Затем по обстоятельствам изложенным в заявлении проводится проверка в течении 10 дней либо 30 и принимается решение о чем Вас должны уведомить. Получив решение и в случае несогласия с ним. Вы имеете право его обжаловать в прокуратуру, суд, начальнику территориального органа полиции, изложив в жалобе почему вы не согласны с принятым решением. Вот такой алгоритм. С уважением.

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Ирина, Вы можете обратиться в суд для раздела общего имущества. Срок исковой давности для таких дел 3 года.