8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж вынес имущество из квартиры, в которой проживаю я

бывший муж с которым два года в разводе и совместно не проживаем отобрал на улице ключи от квартиры в которой я проживаю. на следующий день, пока я была на работе вывез из квартиры эл.печь, холодильник, шкаф приобретенные нами во время совместного проживания, а так же стиральную машину приобретенную мною до замужества (документ имеется). так же взял мою кредитную карту и снял с нее деньги. на раздел имущества во время развода не подавали заявление. в полиции в возбуждении уголовного дела отказывают. говорят это ваши семейные разборки.

, ирина, г. Красноярск
Владимир Старжинский
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. По данному факту Вы должны были написать заявлению в полицию, где обязаны заявление были принять зарегистрировать и выдать Вам талон уведомление о принятии у Вас заявлении и регистрации его в КУСП. (книга учета совершенных преступлений). Затем по обстоятельствам изложенным в заявлении проводится проверка в течении 10 дней либо 30 и принимается решение о чем Вас должны уведомить. Получив решение и в случае несогласия с ним. Вы имеете право его обжаловать в прокуратуру, суд, начальнику территориального органа полиции, изложив в жалобе почему вы не согласны с принятым решением. Вот такой алгоритм. С уважением.

0
0
0
0
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Ирина, Вы можете обратиться в суд для раздела общего имущества. Срок исковой давности для таких дел 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015