Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу договор аренды

Последние вопросы по теме «имеет ли силу договор аренды»

Фильтры
Недвижимость
Имеет ли силу договор аренды для меня без моей подписи?
Добрый вечер! Мы проживаем вдвоём с соседкой на одной территории в двухкомнатной квартире в разных комнатах. Договор подписан только соседкой, но в договоре мои данные. Имеет ли силу договор аренды для меня без моей подписи?
, вопрос №3952955, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли силу договор аренды квартиры, подписаный только арендатором?
Добрый день! Имеет ли силу договор аренды квартиры, подписаный только арендатором? Все соглашения есть в вотсапе. Владелец квартиры сам мне прислал договор. Я его распечатала и скан отправила обратно. Но арендодатель до сих пор его не подписал. Возникла конфликтная ситуация и нас просят освободить квартиру.
, вопрос №3530034, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Имеет ли силу договор аренды с правом выкупа если в нем Арендатор прописал только свои ФИО номер паспарта и когда выдан
Добрый день. Имеет ли силу договор аренды с правом выкупа если в нем Арендатор прописал только свои ФИО номер паспарта и когда выдан. Без указания адреса регистрации
, вопрос №3272119, Зуля, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, интересует вопрос имеет ли силу договор аренды заключенный не с собственником квартиры а с единственным прописанным человеком в квартире?
Здравствуйте, интересует вопрос имеет ли силу договор аренды заключенный не с собственником квартиры а с единственным прописанным человеком в квартире?
, вопрос №3151358, Елена, г. Иркутск
Договорное право
Имеет ли силу договор аренды в таком случае и каковы последствия?
Добрый день. Арендуем зем. участок с/х назначения на праве субаренды, договор аренды заканчивается в августе 2019 года, но на сегодняшний день Арендатор объявил себя банкротом и закрыл ИП в налоговой инспекции. имеет ли силу договор аренды в таком случае?
, вопрос №2368944, елена сизова, п. Омский
Договорное право
Имеет ли договор аренды или найма юридическую силу?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,в связи с отъездом хочу сдать дом.Как правильно составлять :договор аренды или договор найма? Имеет ли договор аренды или договор найма юридическую силу? И нужно ли тот или иной договор заверять нотариально? Спасибо!
, вопрос №2238967, Ольга, г. Тихорецк
Договорное право
Имеет ли силу договор аренды коммерческой недвижимости между двумя физ лицами?
Можно ли договор аренды коммерческой недвижимости заключать двум физическим лицам или физическому лицу и ИП?
, вопрос №2189584, Елена, г. Краснодар
Договорное право
Имеет ли договор аренды юридическую силу, если условия оплаты были оговорены по телефону?
Здравствуйте, договор аренды жилого помещения был составлен 3 августа(съемная квартира). По факту заселения выяснилась, что не работает проводка. По обоюдному согласию в разговоре по телефону с арендодателем было решено, что оплата аренды будет действительна с того числа, когда сделают проводку. Проводку сделали 16 августа. Оплата за квартиру пошла с 16 августа. 16 октября планировали выехать, но арендодатель настаивает на том, что мы должны произвести оплату за аренду с 3 по 16 октября, так как в договоре прописано, что оплата производится 3 числа. Грозит судом. Имеем ли мы право не платить за квартиру за период с 3 по 16 октября? Есть записанный на диктофон разговор с риелтором, при котором по телефону договаривались с арендодателем об оплате с 16 числа, а не с 3. Есть свидетель подруга, которая так же присутствовала при данном разговоре. Так же в договоре аренды стоит не подпись арендодателя, а подпись ее брата. Имеет ли договор юридическую силу?
, вопрос №1779874, Денис Миляев, г. Тула
Договорное право
Имеет ли силу договор аренды, если мы не внесли залог, а арендодатель требует съехать?
Сняли квартиру,сказали что будет так же собака.хозяйка попросила залог. устно договорились что раз в месяц.будем выплачивать залог за собаку в договоре найма указали что залог 15000 не оплачено.все подписи стоят,устно договорились о том что отдадим через месяц. в итоге спустя 5 дней просит съехать типа из за того что не отдаем залог. в договоре так же есть пункт 5.4.о том что в случае рассторжеия с ее стороны без нашей вины то она на момент рассторжения возмещаеть расходы на поиски аналогичной квартиры в наем и переезд в размере месячной платы за наем,возращает платы за найм квартиры за оплоченый но не прожитый период. имеет ли такой договор силу?и если мы не оплатили еще залог(в договоре это указано но не указано в течение какого времени мы должны оплатить) а устно договорились что раз в месяц по 5000. кто тут прав?
, вопрос №1759974, Илья, г. Петрозаводск
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор аренды квартиры без печати?
Здравствуйте. Занят вопросом поиска съема квартиры в Москве. Ищу на Циане. Большинство предложений от частных риелторов, маклеров или как их там. Предлагают заглючить договор аренды с собственником, без печати. Собственник налоги платить не будет. То есть, этот договор филькина грамота? Или он имеет ценность, а вопрос уплаты налогов уже в другой плоскости? Мне, конечно, не принципиально. Но, т.к. у меня пока не погашена условка, это волнует. На текущий адрес приходил участковый, спрашивал на каком основании живу - я наплел что за квартирой слежу и жкх плачу, он не поверил, но и доказать ничего не смог, но вызвал в овд на след. день. Там сказали мы мол пока закрываем глаза на то что вы живете "по черному", но сказали сделать регистрацию. С тех пор пока не являлись, но по новому адресу наверно придут. Также ФСИН наверно попросит договор, не хочу проблем хозяевам и не хочу говорить что судим.
, вопрос №1703449, Сергей, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор аренды квартиры, не заверенный юристом?
Скажите, имеет ли юридическую силу типовой шаблонный договор аренды квартиры, который подписан арендодателем и квартиросъемщиком в двух экземплярах, если он не заверен юристом, а просто скреплен подписями двух сторон и ни чем более? Или на него можно просто закрыть глаза, ибо такой договор не несет никакой силы и ничего не значит?
, вопрос №1653543, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор аренды, отправленный по электронной почте с подписями и печатями?
здравствуйте. скажите имеет ли юр.силу договор аренды отправленный по электронной почте с подписями и печатями?
, вопрос №1645834, денис, г. Вологда
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор аренды не заверенный нотариально?
Имеет ли юридическую силу договор аренды, не заверенный нотариально? Сняли домик на 9 месяцев, с арендодателем заключили договор, нотариально не заверили. просто несколько пунктов и росписи сторон. Внесли залог за один месяц. Договорились, что коммунальные счета оплатим мы, точнее счет за газ, который она сумеет понизить, сослалась на знакомства. А на счетчике электроэнергии она повесила магнит. За время проживания делали небольшие работы по дому, покрасили балкон, заменили окно, провели интернет и т.д. Во время пользования ( на 3 месяц) обнаружили, что течет крыша и под обоями две стены в плесени, при этом шкафы и наша одежда, хранившаяся в них, отсырела. Весь второй этаж (это 2 комнаты- спальня и кабинет) оказались непригодны для жизни. Мы были возмущены и собрались съезжать, нач то арендодатель успокоила нас Бывший арендодатель успокаивала нас, на тот момент она гостила в Москве у своего сына, обещала приехать и отремонтировать крышу. Мы согласились. Пользовались только первым этажом. пришлось перевозить кучу вещей к родственникам. После своего возвращения стала регулярно заходить в дом в наше отсутствие, не скрывая этого. На втором этаже просто сорвала обои и побелили стены без необходимой обработки плесени. Мы решили отказаться от дальнейшей аренды и попросили вернуть залог. Арендодатель заявила, что никакого залога не было, хотя в даже в этом сомниетельном договоре он был прописан. Далее арендодатель потребовала оплатить счет за газ 11 тыс рублей, на просьбу предъявить квитанции, принесла квитанции за предыдущие года, новых не было, следовательно, подразумеваяя, что мы должны поверить ей на слово о размере суммы счета за газ. Мы предложиле арендодателю оплатить сумму счета из залога, который она отказывалась вернуть. Теперь грозится подать на нас в суд по факту того, что мы отказались оплатить счет за газ (не предоставляя нам квитанции). Вот и думаем, беспокоиться ли нам о возможном иске или расслабиться и порадоваться полученному жизненному уроку?
, вопрос №1592837, Катя, г. Владикавказ
Договорное право
Имеет ли силу договор аренды, если бывший собственник передал право собственности?
Добрый день, пожалуйста, проконсультируйте по вопросу аренды недвижимости. Если договор заключается не с собственником, а с человеком, прописанным по данному адресу и имеющим все оригиналы документов, прописан он был еще до приватизации квартиры, а затем прописал еще некоторых людей и передал права собственности одному из них, будет ли нести юридическую силу данный договор аренды
, вопрос №1568477, Юлия, г. Москва
Договорное право
Договор аренды квартиры и акт передачи оформлены на одном листе, имеет ли юридическую силу данный документ?
Добрый день. Договор посуточной аренды квартиры на одной странице, а на обороте листа Акт передачи имущества (То есть фактически это 1 лист бумаги). Имеет ли такой документ юридическую силу для обращения в суд в случае порчи имущества?
, вопрос №1500952, Иван, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.12.2023