Имеет ли юридическую силу договор аренды квартиры без печати?
Здравствуйте. Занят вопросом поиска съема квартиры в Москве. Ищу на Циане. Большинство предложений от частных риелторов, маклеров или как их там. Предлагают заглючить договор аренды с собственником, без печати. Собственник налоги платить не будет. То есть, этот договор филькина грамота? Или он имеет ценность, а вопрос уплаты налогов уже в другой плоскости?
Мне, конечно, не принципиально. Но, т.к. у меня пока не погашена условка, это волнует. На текущий адрес приходил участковый, спрашивал на каком основании живу - я наплел что за квартирой слежу и жкх плачу, он не поверил, но и доказать ничего не смог, но вызвал в овд на след. день. Там сказали мы мол пока закрываем глаза на то что вы живете "по черному", но сказали сделать регистрацию. С тех пор пока не являлись, но по новому адресу наверно придут. Также ФСИН наверно попросит договор, не хочу проблем хозяевам и не хочу говорить что судим.
Участковый может узнать, так, как ФСИН, передаст информацию о том что я переехал в местное ОВД и они могут даже просто прийти проверить действительно ли я там живу.
Тупо не открывать дверь чревато, в моем положении. У них и телефон мой есть
Вы сообщили конкретный адрес переезда? Тогда надут. Ваш вариант официальный сьем и регисрация по месту проживания.