Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из декрета в декрет

Вас интересует вопрос, связанный с выходом из декрета в декрет? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выходом из декрета в декрет, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «из декрета в декрет»

Фильтры
Защита прав работников
Могу ли я по закону получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте. В компанию устроилась 2.08.2016, сходила один раз в отпуск на 2 недели, а во второй отпуск так и не сходила, а ушла в декрет. Сейчас жду второго ребёнка и получается ухожу из декрета в декрет. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
, вопрос №2383822, мария, г. Челябинск
Защита прав работников
Теперь у меня не примут больничный по БиР и не оплатят?
Прекращение отпуска по уходу за ребенком. Я ухожу из декрета в декрет,уже получила больничный на руки,в больничном стоит начало отпуска по бир 23.05 но выдали его 24.05. 24.05 я пришла на работу оформить все заявления- о прекращении отпуска по уходу за ребенком,и о начале отпуска по бир,но заявление о прекращении отпуска у меня не принимают.говорят надо было раньше писать. Теперь у меня не примут больничный по бир и не оплатят?
, вопрос №2371334, Александра, г. Елизово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Куда обращаться при незаконных действиях ИП в отношении работника в декрете?
Здравствуйте! Нахожусь в декрете у ИП,и собираюсь предоставить документы еще об одном декрете(из декрета в декрет). Работники этого офиса были в курсе моего положения,и переехали не сказав -куда,не оставив номера телефона для связи,не чего. У них моя трудовая книжка. Мне 6 мая выдадут больничный лист,который надо будет нести в бухгалтерию этого ИП(а мой начальник,уже бывший продал эту точку где я работала и не сказал об этом мне). Что мне остается делать? Идти в полицию? Или куда обращаться? Спасибо за ответ.
, вопрос №2346098, анна, г. Кострома
Защита прав работников
Выход из отпуска по уходу за ребёнком и увольнение по согласованию сторон
Собираюсь выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, на пару недель раньше срока. Решила уведомить своих работодателей и услышала от них, что во мне нет нужды, по согласованию сторон выплатят месячный оклад и все. Я против. Как быть? Понимаю, что они не имеют право уволить до достижения ребёнка 3-х лет, после возможно, но буду настаивать, что бы по статье. Говорят, если выйду отправят работать по юр адресу в другой город ( до этого в Москве работала). Так ещё я узнаю, что они из ЗАО стали АО. Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации ( в отпуске уже 4,5 года - из декрета в декрет)?
, вопрос №2330100, Марс, г. Москва
Защита прав работников
Какие положены выплаты при выходе из декрета в декрет?
Здравствуйте нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Пособие уже не получаю. Если я выхожу до достижения ребенком первых трех лет во второй декрет, вылпты будут такие же и ежемесячные и единовременные, как и при первом выходе в декретный отпуск? или другие?
, вопрос №2323211, Мария, г. Томск
Трудовое право
Как уволить выходящую из декрета работницу из неработающего предприятия?
Добрый день! Предприятие не ведёт хозяйственную деятельность с 2013 года. На штате директор и декретный работник. Переходит из декрета в декрет. Теперь декрет заканчивается. Предприятие не собирается возобновлять деятельность. По первоначальной договорённости ( устной) работница должна была уводиться по выходу по собственному желанию. Теперь отказывается. Денег на предприятии нет и не будет. Как уволить работницу. Предприятие будет ликвидировано. Спасибо.
, вопрос №2297843, Елена, г. Псков
Защита прав работников
Размер выплаты по беременности и родам при выходе из декрета в декрет
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в каком размере будут начислены выплаты по БиР, если я иду из декрета в декрет. Первый декрет начался в августе 2016, выплаты были начислены исходя из мрот, около 37 тысяч, т.к. проработала на тот момент 1,5 года в учреждении. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в мае буду переоформлять отпуск, т.к. Будет 30 недель второй беременности. Кекс сумма будет начислена, также по мрот, сейчас это около 55 тысяч рублей? Также я не продлевала отпуск до 3х лет официально, т.к. В отделе кадров сказали необязательно это делать, продолжают мне начислять ежемесячную компенсацию в размере 50 рублей.
, вопрос №2285276, Дарья, г. Астрахань
Трудовое право
Как рассчитать больничный за 140 дней в данной ситуации?
Ухожу из декрета в декрет в 2019году, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, могу ли я при выходе на больничный на 140 дней заменить в заявлении на 2016-2017года?
, вопрос №2274818, Вера, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Расчет декретных выплат при замене лет
Здравствуйте,работаю в организации с 2013 г.Так получилось, что выхожу 3 раз из декрета в декрет,написала заявление на получение декретных и на замену лет. В бухгалтерии сменился бухгалтер и требует предоставить оригиналы справок о заработной плате за 2011,2012 годы. Но я их предоставляла прежнему бухгалтеру при выходе в первый декрет. Сейчас уже эти организации,в которых я работала в 11,12 годах, не существуют. А именно эти годы нужны для расчета. Прежняя бухгалтер их потеряла или не передала новому.Теперь бухгалтер грозится рассчитать мне выплаты по минимуму. Должна ли бухгалтер сделать запрос в пенсионный или ФСС?или это должна делать я? В те годы я работала в другом городе. Могу ли я просить предоставить мне эти оригиналы справок при увольнении из этой организации?
, вопрос №2273997, Гаджи, с. Верхнее Казанище
Защита прав работников
Как добиться выхода из декрета в декрет, если работодатель отказывает?
Здравствуйте! Могут ли уволить с работы, если ребёнку не исполнилось 3 лет? В данный момент ребёнку 2года, беременна и надо оформлять декрет, на работу не выходила. Работодатель отказывается оформить, ссылается на то, что я не написала заявление на продление отпуска по уходу за ребёнком. Когда ребёнку исполнилось 1,5 года. И якобы в данный момент я у них не числюсь
, вопрос №2273638, Анна, г. Новосибирск
Защита прав работников
Входит ли выплата по БиР в расчет пособия?
Добрый вечер! Официально работаю с февраля 2015 года. В декретный отпуск ушла в феврале 2016 года. В июне 2016 по уходу за ребенком до 2019 года до достижении 3-х лет. В октябре 2018 года ушла из декрета в декрет, для расчета пособия по бир указывала года, когда работала, 2015 и 2016. Сейчас предстоит писать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я написать заявление так же с заменой лет, на 2015 и 2016 год? И еще вопрос: входит ли выплата по бир в расчет пособия? Т.е. можно ли заменить на год, в который я получила выплату по бир в 2018 году? Так как она была больше, чем в первый раз.
, вопрос №2240255, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Переход из декрета в декрет при ликвидации компании
Добрый день! Заранее благодарю всех, кто сможет откликнуться. Вопрос прост наверное, но сложен для человека без юр. образования. Итак, жена работала в организации, которая ликвидирована. На момент ликвидации жена находилась в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 11 мес. Увольнение прошло с полным соблюдением закона, в трудовой все зафиксировано (п.1 ч.1 81 статьи), приказ об увольнении на руках. Выходное пособие выплачено. Подали заявление на продолжение выплат до 1,5 лет в СОБЕС. Пришел ответ что принято положительное решение. Выплаты все будут дальше идти через них. В общем расстались с компанией нормально и выплаты вроде как продолжатся. Уволили ее 14 января. Но вот в чем вопрос: мы собирались, и все еще собираемся уходить из декрета в декрет. Т.е. в районе августа — сентября, даст Бог, жена будет вновь беременна. Правильно ли я понимаю, что ввиду того, что она нетрудоустроеной теперь считается, то мы можем рассчитывать лишь на минимальные выплаты государства? от предыдущего работодателя остались все справки, о выплаченном ранее пособии по БИР и сумме, о выплаченной части пособия по уходу до момента увольнения и сумма.Где то слышал информацию, что если в течении 12 мес после ликвидации жена беременеет то выплаты идут через собес также но в полном объеме, как если была бы трудоустроена. Это так? Просто вероятность того что трудоустроится жо этого минимальна, да и не по человечески это как-то если куда-то только устроиться и взять в декрет уйти, как потом людям в глаза смотреть после окончания декрета
, вопрос №2239894, Артур, г. Москва
Защита прав работников
Имею ли я право на прежние условия работы после выхода из декретного отпуска?
Я учитель. Перешла из декрета в декрет. До декретного отпуска заведовала кабинетом, имела 24 ч и классное руководство. При выходе из декрета мне предлагают 18 ч и на этом все, кабинетов свободных якобы нет. Моим кабинетом заведует учитель, вышедший после меня. Правомерно ли это? Имею ли я право на свой прежний кабинет?
, вопрос №2235285, Альбина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Чем грозит смена работодателя в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте ! Сложилась такая ситуация, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1,6 до 3 лет . Работодатель фирму где я работаю распускает и создаёт новую , предлогая мое написать заявление на расчёт по собственному желанию и тут же новое на трудоустройство . Дело в том , что я снова беременна и на работу выходить уже не буду , получается «из декрета в декрет» . Вопрос , чем грозит мне смена работодателя ? И как начисляться будут больничные по беременности и родам ??? А так же последующие после родов ежемесячные выплаты (40% от зп)?
, вопрос №2221587, Маргарита, г. Тула
Защита прав работников
Как будут производиться выплаты при переходе из декрета в декрет?
здравствуйте я с декрета на декрет ухожу хотела бы узнать как мне заплатят больничный дист с первым ребенком мне заплатили 145 тыс. рублей а сейчас мне меньше заплатят или так же?
, вопрос №2219861, Диля, пгт. Первомайский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.06.2019