428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я воспользоваться правом уйти из декрета в декрет и какие года будут браться в расчет больничного?

Могу ли я воспользоваться правом уйти из декрета в декрет и какие года будут браться в расчет больничного по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком, если я с 09.08.2016 по 10.08.2019 находилась в отпуске по уходу за ребенком, с 10.08.2019 по 21.09.2019 у меня был оплачиваемый отпуск, с 22.09.2019 по 07.12.2019 отпуск за свой счет, и с 08.12.2019 выдан больничный по последней беременности?

16 Января 2020, 19:49, вопрос №2649114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
619
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ирина! Работодатель, при расчете декретных должен брать в расчет предыдущие 2 года, в вашем случае 2014 и 2015 годы. Вы работали в эти года в этой организации?

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Если не работали, то бухгалтерия должна произвести другой расчет при начислении декретных.

16 Января 2020, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Калининград

Да, я работала в эти года (2014 и 2015) в этой организации. Тот факт, что я получила отпускные за 10.08.2019 по 21.09.2019 не повлияют на расчет больничного и пособия? Мое заявление на замену годов должно быть принято моим работодателем в этом случае?

16 Января 2020, 20:41
619
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Хорошо, что вы работали в эти года. Бухгалтер должен знать это правило замены лет, так как в законе указано, что средний считается за 2 полных отработанных календарных года, предшествующих декрету. У вас это 2014 и 2015. Но если вы опасаетесь, вы можете уточнить у бухгалтера, какой период она будет брать в расчет. 

Уточните у нее, какие периоды она будет брать для расчета, главное — чтобы пособие было больше, так будет правильно.

16 Января 2020, 20:44
619
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в законе сказано, что замена производится в том случае, если от этого увеличится средний заработок для начисления пособия

16 Января 2020, 20:45
Ирина
клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ! На самом деле почему-то мне насчитали больничный по минималке, хотя как и Вы говорите должны были выплатить исходя из суммы дохода в 2014 и 2015 годах, сумма бы соответствовала выплате первого декрета. Придется я так понимаю обращаться в суд или прокуратуру за оспариванием действий работодателя 

16 Января 2020, 20:48
619
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы правы, сначала напишите заявление на имя работодателя с просьбой произвести перерасчет декретных. Дождитесь ответа. Если не дали ответ, пишите жалобу на действия работодателя через интернет в государственную инспекцию труда  Онлайнинспекция.рф и в прокуратуру. В суд уже после того, когда с этими инстанциями попытаетесь решить вопрос.

16 Января 2020, 20:51
619
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

ст.14. 

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). 


В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

16 Января 2020, 20:48
Ирина
клиент, г. Калининград

Большое спасибо за ответ!

16 Января 2020, 20:53
619
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

У ГИТ с 13.12.2019 года появились дополнительные функции быстро решать вопросы с работодателями о взыскании задолженности в пользу работника, инспектор имеет право вынести решение в отношение работодателя, которое имеет силу исполнительного листа. В случае неисполнения работодателя решения инспектора, решение передается приставам для принудительного взыскания долга.

16 Января 2020, 20:53
Ирина
клиент, г. Калининград

Надеюсь решу вопрос мирно с работодателем, если нет, то обращусь в ГИТ. Благодарю!

16 Января 2020, 20:55
619
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

желаю вам удачи, я тоже за мирное решение вопроса!

16 Января 2020, 20:56
Юрист - Анна
9,3
Рейтинг Правовед.ru
4001
ответ
1523
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый вечер!

Могу ли я воспользоваться правом уйти из декрета в декрет

Можете. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы у другого страхователя (других страхователей). В случае выхода в отпуск по уходу в 2020 году, пособие будет расчитано исходя из среднего заработка за 2019 и 2018 годы, пособие по БиР в случае выхода в отпуск по БиР в 2019 году — за 2018 и 2017 годы, но поскольку в указанных годах Вы пребывали в отпуске по уходу за ребенком, то можете их заменить на предшествующие, например, на 2015 и 2014 или на 2016 и 2015.

16 Января 2020, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.