Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение цены контракта

Последние вопросы по теме «изменение цены контракта»

Фильтры
Все
Изменение цены контракта
Добрый день! По итогам аукциона общая сумма контракта не делится на количество товара ( разница в 3рубля 25 копеек) Заказчик выставил проект контракта с ценой ниже цены установленной при торгах. как по закону 44 статьи 95 оформить правильно изменение . письмом? доп соглашением?
, вопрос №705901, Ольга валериевна, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Уменьшение цены контракта на поставку электроэнергии
Подскажите пожалуйста, наша организация заключила контракт на поставку электроэнергии с единственным поставщиком по 44-фз. В течение 2014 года уменьшился объем и цена контракта. Есть ли возможность внести изменения доп соглашением в существующий контракт или необходимо расторгать существующий контракт и заключать новый для закупки электроэнергии по 44 фз? Заранее спасибо!
, вопрос №667479, Вера, г. Серпухов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Изменение цены контракта
Необходимо незначительное уменьшение цены контракта (на 500р.). А в контракте прописано так: 2.2. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных ст. 95 Федерального закона № 44 -ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно: 2.2.1. если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом: 2.2.1.1. при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта; 2.2.1.2. если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Можно ли доп. соглашением внести изменения в приложение и контракт и уменьшить не значительно цену?
, вопрос №616712, Елена, г. Пенза
Все
Изменения цены контракта в соответствии с п.б) ч.1 ст.93 по 44-ФЗ
договор на оказание услуг. Исполнен по факту оказанных услуг. Бухаглетрия произвела переплату на 5 тыс.руб. Возможно по соглашению сторон измененить с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цену контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта? Что такое - с учетом положений бюджетного законодательства РФ. Есть ли форма типового соглашения?
, вопрос №514781, Дарина, с. Коса
1700 ₽
Вопрос решен
Все
ФЗ 44 - увеличение цены контракта на 10 процентов
Здравствуйте, Вопрос про снижение/увеличение суммы контракта по 44 ФЗ. Ситуация такая, на торговой площадке выиграли торги на проведение работ по электроснабжению домов.Заказчик - Администрация городского поселения.В торгах была указана цена контракта которая нас устроила. Вопрос: Может ли Администрация потребовать снижение цены контракта после его подписания и при каких возможных случаях (при таком же объеме работ)? Вопрос второй: Мы работаем без НДС.Может ли Администрация потребовать снизить стоимость контракта на НДС(так как они же с НДС работают) Файл контракта прилагаю.
, вопрос №481366, Александр, г. Кубинка
Все
Аукцион не состоялся. Можно ли снизить цену на стадии заключения контракта
Добрый вечер. Мы единственные подали заявку и выиграли электронный аукцион по 44 ФЗ. Мы готовы снизить цену контракта без изменения условий контракта. Можем ли мы сделать это на стадии заключения контракта по протоколу разногласий? В качестве обоснования мы выбрали Ст. 93 п.25 часть 1 Закона 44ФЗ: "...При этом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, но не выше начальной (максимальной) цены контракта". Так как мы не дошли до торгов и не подавали коммерческого предложения, можем ли мы предложить новую сниженную цену на стадии заключения контракта протоколом разногласий?
, вопрос №469642, Светлана Свет, г. Электросталь
Договорное право
Надо ли вводить изменение условий цены контракта по 44 ФЗ?
Договор на ТО и содержание имущества заключен на основании по 94 ФЗ п. 29 ч. 2 ст. 55 - управление многоквартирным домом на основании решения общего собрания собственников помещений. Срок действия с 01.01 2014 год по 31.12.2014г. (подписано в декабре 2013 года, а исполнение договора будет осуществляться в 2014 году). Наше учреждение находится в цокольном этаже, соответственно будем осуществляться закупки у единственного поставщика ( товарищество собственников жилья). Договор составлен в соответствии с ФЗ 44. В приложении договора указана стоимость и тариф содержания и ТО имущества. В ходе исполнения в феврале 2014 году Товарищество собственников жилья провело заочное общее собрание жителей по поводу изменения тарифов содержания и ТО имущества в связи удорожанием капитального ремонта и обслуживания дома. Собрание провело и по протоколу общего собрания указывается о том, что согласно по количеству голосов, принято решение об утверждения тарифов цен на ТО и содержания имущества. Поэтому тарифы цен стали другими и дороже, чем предписано в контракте. Исходя из 44 ФЗ, цена контракта является твердой, за исключением предусмотренным законодательством РФ, а следовательно повышать или изменять цену контракта нельзя, кроме если есть государственное регулирование по изменению тарифов и цен, а у ТСЖ таковой нет. Как быть в этой ситуации? нужно ли вводить дополнительное соглашение на изменение цены контракта, и на каком основании нужно учесть? Как произвести изменение условий контракта 44 фз? Спасибо заранее
, вопрос №449354, Павел, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.01.2015