Увеличение цены контракта на 10%, согласно 44 ФЗ ст 95 п "б"
Я заказчик, путем открытого конкурса у нас определился исполнитель (предмет контракта- аутсорсинг автотранспорта), срок исполнения до 30 ноября, но так как исполнитель приступил к своим обязанностям позже чем было запланировано, до 30 ноября денежные средства не выбраны и мы продлили срок действия контракта до 20 декабря (доп. соглашением). Теперь встал вопрос, что делать с оставшимися 11 днями до 31 декабря 2015 г. Запрос котировок сделать не можем т.к. сумма 681 т.р., (открытый конкурс и электронный аукцион отпадает - свои заморочки). ВОПРОС такой можем мы другим доп. соглашением увеличить сумму контракта (согласно 44 Фз ст. 95 п. б), но проблема в том что после увеличения цены контракта его сумма составляет 10 143 072 руб, не является ли это нарушением, т.к. итоговая цена контракта выше 10 мил. руб.
В контракте пункт цена прописано: Цена Контракта составляет 9 462 744,00 (Девять миллионов четыреста шестьдесят две тысячи семьсот сорок четыре ) рубля00 копеек (НДС не облагается) (далее – Цена Контракта) является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта за исключением случаев, предусмотренных настоящим Контрактом и Федеральным законом № 44-ФЗ., а в пункте срок действия и порядок изменения: - Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту, не противоречащие законодательству Российской Федерации, оформляются дополнительным соглашением Сторон в письменной форме и подлежат регистрации в Реестре контрактов. Соответствующие изменения должны быть зарегистрированы Заказчиком в указанном реестре контрактов в течение 3 (трех) дней со дня их подписания обеими Сторонами.
- Контракт 098.docx
- Дополнительное соглашение 2.docx
как вариант закупки до ста тысяч по п. 4 ч. 1 ст. 93. но к сожалению, в ваших действиях уже есть нарушение 44-фз. срок оказания услуг изменять нельзя
Изменение срока исполнения у нас только на стадии оформления доп. соглашения, еще не подписано и не опубликовано. Подскажите как правильно истолковатьС 18.03.2015 начало действовать Постановление Правительства РФ от 06.03.2015 N 198 "Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2015 году"
У нас финансирование из Фонда ОМС (мы центральная районная больница), и контракт на аутсорсинг машин скорой помощи, пункт 6 говорит "заказчик принимает решение о внесении изменений в контракт, исходя из" а) необходимости исполнения в первоочередном порядке контрактов, предметом которых является поставка товаров, необходимых для нормального жизнеобеспечения граждан (продовольствия, средств для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственных средств);
Но контракт у нас со сроком менее 6 месяцев, если будем продлять точно будет нарушение?