Добрый день. Ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров не позволяет просто изменить объем и цену заключенного контракта, в т.ч. и с единственным поставщиком, за исключением случаев: 1) в случаях, предусмотренных „пунктом 6 статьи 161“ Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом государственный или муниципальный заказчик в ходе исполнения контракта „обеспечивает согласование“ новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом;
2) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги.
Поэтому тут варианта 2: либо расторгнуть существующий контракт по соглашению сторон и заключить новый, либо привязать это доп. соглашение к указанным мною обстоятельствам, но в таком случае необходимо подтверждение того, что уменьшились лимиты, либо изменились цены и тарифы. Когда будете регистрировать на zakupki.gov.ru доп. соглашение об изменении, в спец. графе „основания для изменения“ выберите п. 5-6 ст. 93 закона.
Извиняюсь, опечатался, не 93 ст., а 95.