Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение вида исправительного учреждения

Вас интересует вопрос, связанный с изменение вида исправительного учреждения? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в изменении вида исправительного учреждения, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «изменение вида исправительного учреждения»

Фильтры
Все
Перережим в колонии
Что может послужить основанием для перережима? Из общего на поселок??? Какие возможно предоставить документы? Супруг отбывает по статье 228.2 Срок 5 лет. Сидит уже 2.2 осталось 2.10 Хочет на поселок. Какие основания могут быть? Само собой дурачина осознал давно все, но а для суда что за основания? И еще момент . Он отбывает 2.2 года но на облегченные условия перевелся только 3 месяца назад, это можкт послужить отказом? Нужно в общем отсидеть 1/4 срок на перережим это всего или ИМЕННО НА ОБЛЕГЧЕНКЕ????
, вопрос №1494822, Света, г. Москва
Уголовное право
Повторная подача на перережим в колонии
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. При подаче заявления на перережим с общего на посёлок , в случае отказа, через сколько можно подавать заявление повторно?)
, вопрос №1494791, Света, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как уйти из ИК на поселение, если ранее отбывала наказание?
Здравствуйте! Дочери присудили 4г1м .отбыла в ИК строгого режима.1/3. В начале декабря переведена на облегченные условия содержания.Ранее отбывала наказание и освободилась по УДО (6 месяцев)в 2013 г..Сейчас хочет на поселение. Что нужно сделать для этого. Какие документы, порядок действий. и еще - нужен ли адвокат? Подскажите пожалуйста
, вопрос №1484984, Марина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как подать ходатайство от потерпевшей о смене места отбывания для подсудимого?
Подсудимому вынесен приговор 5 лет СТРОГОГО режима. Я являясь потерпевшей не согласна с приговором в части определения места отбывания. Могу ли я написать ходатайство о рассмотрении места отбывания в колонии ОБЩЕГО режима? Со сроком согласна.Могу ли я передать ходатайство через адвоката подсудимого,который предоставит его в апелляционном суде? Или самой нужно предоставлять?
, вопрос №1465192, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как подать заявление о переводе в другую исправительную колонию, если прошло 4 года заключения?
гражданский муж осужден по ст 162 ч 3,9 лет лишения свободы ,отбывает в ик 4 медынь в декабре будет 4 года,хотела бы его перевода из этой ик( плохие отношения с нач колонии)
, вопрос №1447432, Вера, г. Москва
Уголовное право
Как подать ходатайство о переводе заключенного по месту проживания?
я отбываю срок на строгом режиме в Челябинской обл а сам родом с тюменской г Нижневартовска куда обратиться чтобы меня перевели к себе в область
, вопрос №1440303, эльдар, г. Москва
Уголовное право
В каком учреждении обвиняемая будет отбывать наказание?
Моя 20-летняя подруга поехала летом на заработки в другой город. Там была вовлечена в плохую компанию. Позже была поймана с поличным сотрудниками полиции при раскладке наркотических веществ в спичечные коробки. Ей инкриминируется ч.4 ст.228.1. Проконсультируйте, пожалуйста, где, в каком учреждении она будет отбывать наказание согласно установленным правилам УК РФ и УИК РФ? Могут ли её перевести для отбывания наказания в субъект по месту прописки? И что для этого требуется? И ещё, могут ли её освободить условно-досрочно и, опять же, что для этого требуется?
, вопрос №1409636, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наркотики
В каком исправительном учреждении проведет время знакомый, которого обвиняют по 228 статье?
Молодой парень ,20 лет, летом поехал в Сочи на подработку. Через интернет был вовлечён в плохую компанию, и был пойман сотрудниками полиции в процессе раскладки наркотических средств в определенном месте. Ему инкриминируется ч.4 ст.228.1 УК РФ. В каком учреждении он проведёт ближайшее время? И есть ли возможность перевести его в учреждение по месту жительства? Парень знакомый, захотелось лёгких денег.
, вопрос №1409170, Александра, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Назначение наказания по совокупности преступлений УК РФ
Условный срок был заменен на колонию поселение к 2 годам. Приговор вступил в силу 15.09.2016 г. В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в особом порядке по ч.2 ст. 158 и ч.2 ст.159 УК РФ, которые были совершены ранее. Может ли суд назначить наказание в виде колонии общего режима либо будет добавлен срок к колонии поселения? Как происходит назначения наказания по совокупности преступлений?
, вопрос №1408713, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Какие документы необходимы для подачи на ИТР?
Здравствуйте! Я осужден 03.09.2015 г. по ст. 161 ч. 2 УК РФ к 2 г. 6 м. строгого режима. На сегодняшний день отбыл 1 г. 1 м.. Взысканий нет,иска нет,есть 3 поощрения,у меня семья,дети. Когда мне можно писать на ИТР? Сколько у меня шансов? И какие документы нужны? Пожалуйста помогите мне.
, вопрос №1401584, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Через какой период подают документы для перевода в колонию-поселения?
Муж осужден в апреле 2016 на 3года по 158ст 3ч с возмещением материального ущерба.В июне его перевели в колонию общего режима.Он хочет подать документы, чтобы перевезтись в колонию-поселения.Ему говорят, что это можно сделать ,только по истечении полгода с момента прибытия в колонию общего режима.Взысканий вроде нет, а вот поощрения ему дают, но отрядник почему-то их не продвигает.
, вопрос №1400879, станкеева лариса, г. Москва
Уголовное право
Когда можно уйти на колонию-поселение со ст.30.3 и 228.1.5?
Добрый день, меня интересует вопрос -когда можно уйти на колонию поселения ст.30.3 и 228.1.5 строгий режим срок 4 г 6 мес, осужденный в колонии работает и учится? кто должен писать ходатайство и куда?
, вопрос №1400509, Эля Попова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на применение ст 80 УК РФ и ст 78 УИК РФ?
Осужден по ст 228 п.1: лишение свободы сроком на 1 год, несмотря на преступление небольшой тяжести – в колонии строгого режима, т.к. имеется непогашенная судимость. Неотбытой части наказания за предшествующее преступление нет, конец срока был 11.01.2013 г. Могу ли рассчитывать на применение ст. 80 УК РФ - Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания? Если это возможно, то каким должен быть фактически отбытый срок – не менее одной трети? Второй вопрос, При применении ст.78 УИК каким должен быть отбытый срок в моем случае и возможно ли далее при этом применение УДО (после отбытия половины срока)?
, вопрос №1397115, АЛЛА ПЕТРОВНА,
Уголовное право
Из-за чего могли изменить условия содержания заключенного, на полную изоляцию?
Гражданский муж отбывал срок в УКП ИК №6 на условиях поселения! Сейчас перевели в УФСИН КП №13 в полную изоляцию! что делать? и почему поменялись условия содержания?
, вопрос №1396310, Юлия, г. Омск
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Начало отбывания ограничения свободы и место жительства
Здравствуйте! У меня дополнительное наказание в виде ограничения свободы. До освобождения из ИК остался месяц. Моя собственная квартира сдается в аренду. Родственники мне сняли жилье. Как и кого уведомить, что после освобождения я буду проживать по другому адресу?
, вопрос №1367229, Евгений, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.01.2017