Здравствуйте. Возможно и условное осуждение (ст. 79 ук) — через 3/4 срока, и замена наказания более мягким видом (ст. 80 ук) после отбытия 2/3 наказания.
Количество свиданий и т.п. зависит от того в каких условийях она будет содержаться в колонии общего режима. Бывают облегчённые, обычные и строгие условия. Все вновь прибывшие помещаются в обычные условия.
Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 89 УИК РФ
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 8 ноября 2008 г. N 194-ФЗ в часть 3 статьи 89 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
Статья 121. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях общего режима
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 121]
1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях общего режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере девяти тысяч рублей;
б) иметь шесть краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года;
в) получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года.
2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, без ограничения;
б) иметь шесть краткосрочных и шесть длительных свиданий в течение года;
в) получать 12 посылок или передач и 12 бандеролей в течение года.
3. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, в целях успешной социальной адаптации могут быть по постановлению начальника исправительной колонии за шесть месяцев до окончания срока наказания освобождены из-под стражи. В этом случае осужденным разрешается проживать и работать под надзором администрации исправительного учреждения за пределами исправительной колонии. Они могут содержаться совместно с осужденными, которым предоставлено право передвижения без конвоя или сопровождения. Осужденным женщинам может быть разрешено проживание за пределами исправительной колонии совместно с семьей или детьми на арендованной или собственной жилой площади.
4. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч восьмисот рублей;
б) иметь два краткосрочных и два длительных свидания в течение года;
в) получать три посылки или передачи и три бандероли в течение года;
г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.
4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/1306500/14/#ixzz4NHKPmjq9
Спасибо Вам огромное за столь подробную консультацию! Скажите, пожалуйста, я верно поняла, что условно-досрочное освобождение невозможно в данной ситуации, т.е. не действует ст.79 УК РФ? И ещё, хотелось бы уточнить, Сколько раз и как долго можно будет её навещать, и что для этого требуется, а также, какие предметы можно будет передавать? Заранее благодарю за ответ!
Скажите, пожалуйста, я верно поняла, что условно-досрочное освобождение невозможно в данной ситуации, т.е. не действует ст.79 УК РФ?
Нет, не верно. Условно-досрочное освобождение и условное осуждение — разные вещи. Условное осуждение — когда осуждают, но отбывать наказание не отправляют, а условно-досрочное освобождение — это когда осуждают, отправляют отбывать наказание, но за примерное поведение освобождают пораньше. Как попробовать добиться условного осуждения я уже рассказал. А условно-досрочное осуждение будет зависеть только от дальнейшего поведения осужденного во время отбытия.
Сколько раз и как долго можно будет её навещать, и что для этого требуется, а также, какие предметы можно будет передавать?
Посмотрите на сайте ФСИН, в разделе «для родственников осужденных». Там найдете все ответы касательно отбывания, свидания, посылок, телефонных разговоров и т.д. Не вижу смысла перепечатывать здесь всю информацию, слишком много.