Из-за чего могли изменить условия содержания заключенного, на полную изоляцию?

Гражданский муж отбывал срок в УКП ИК №6 на условиях поселения! Сейчас перевели в УФСИН КП №13 в полную изоляцию! что делать? и почему поменялись условия содержания?

, Юлия, г. Омск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Скорее всего Вашему мужу изменили вид исправительного учреждения.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)УИК РФ,
Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
4. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:
а) из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;
б) из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима;
в) из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму. Осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы, а также осужденные женщины переводу в тюрьму не подлежат.
4.1. Осужденным к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, уклонившимся от получения предписания, предусмотренного частью первой статьи 75.1 настоящего Кодекса, или не прибывшим к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, вид исправительного учреждения может быть изменен на исправительную колонию общего режима.
5. Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом.

Либо же, если перевод был осуществлен без изменения вида исправительного учреждения, то такой перевод возможен в связи с болезнью осужденного, или для обеспечения ему безопасности.

Вам нужно узнать на каких основаниях осуществлен перевод. Сделать это Вы можете либо обратившись непосредственно в колонию, или в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями Вашего региона.

Юлия
Клиент, г. Омск

Его вывели на колонию поселения 3 года назад мы могли спокойно поговорить передачу передать, а сейчас я не могу к нему подойти говорят что если увидят то закроют в изолятор. У него нет ни каких нарушений освобождаться через 3 месяца.

Сейчас он находится в колонии-поселении или в колонии общего режима?