Как уйти из ИК на поселение, если ранее отбывала наказание?
Здравствуйте! Дочери присудили 4г1м .отбыла в ИК строгого режима.1/3. В начале декабря переведена на облегченные условия содержания.Ранее отбывала наказание и освободилась по УДО (6 месяцев)в 2013 г..Сейчас хочет на поселение. Что нужно сделать для этого. Какие документы, порядок действий. и еще - нужен ли адвокат? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте,Олег. Спасибо за ответ.
Хочу пояснить, что Вы спросили:
1)Моя дочь вернулась домой в июле 2013 года,а взята под стражу в середине мая 2015 года.
2) ст.33 п.5, 228.1 ч.1, ч.1 ст.228
ст.33 ч.5, 228.1 ч.1
Еще пожалуйста скажите: ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужен адвокат, что бы дочь была переведена для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение ? Чем будет лучше, если будет адвокат?
Доброе утро. Адвокат не обязателен, просто адвоката лучше разбирается тонкостях юридических вопросов. Он сможет составить более грамотное ходатайство об изменении вида исправительного учреждения.