Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак пешеходный переход

Последние вопросы по теме «знак пешеходный переход»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоп линия
я повернула направо по зеленой стрелке и проехала перекресток без остановки, за поворотом есть пешеходный переход, перед ним стоп-линия, знака стоп нет, у пешеходов в момент горения стрелки красный. должна ли я останавливаться на этой стоп линии?
, вопрос №869799, марианна, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, прошу помочь с советом
Рассказываю в кратце ситуацию, которая произошла в городе Якутске: 15 декабря 2014 года мою маму сбила машина, она переходила дорогу в положенном месте,на зеленый сигнал светофора для пешехода,в ходе чего получила травмы, пролежала в больнице 2 недели и была на больничном 3 месяца. Водитель, который сбил маму является сотрудником "органов", насколько нам известно, он участковый. За это время провели экспертизу, документы с ГИБДД передали в Следственное Управление, как объяснили нам, потому что экспертиза показала, что травмы не легкой степени, поэтому ГИБДД такие дела дальше не разбирает. Следователь Следственного Управления на днях вызвал маму на допрос, при разговоре утверждал что мама переходила дорогу в неположенном месте, светофор для пешехода в этом отсутствует и знака "пешеходный переход" нет. Уверял её в этом, сказал что она является виновной, так как спровоцировала аварию. Сказал, что в протоколе аварии сотрудниками ГИБДД написано, что светофор и пешеходный знак отсутствуют. С протоколом мы не были ознакомлены. Уголовное дело временно закрывается, будет проводится дополнительная экспертиза. Так же он нам говорит чтобы мы не думали, что если виновник водитель является сотрудником "органов", то они будут на его стороне. Вопрос: как нам быть? Мы не верим следователю, который ведет это дело, так как он запутывает показания, давит, утверждает то, чего нет. Вообщем, жду ответа. Спасибо.
, вопрос №853363, Юлия, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Экзамен в ГАИ
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать? Сдавала экзамен в ГАИ,прождала 7 часов!!! после чего преступила в практической части. Отъездила всё хорошо, замечаницй на протяжении всего пути не было, но потом женщина начала приближаться к дороге, не вступив на проезжую часть.Перед этим весь день дорожная разметка выделяла пешеходные переходы из за чего городбыл забит и случались дикие пробки. И то место, где я ехала никак нельзя назвать пешеходным переходом!Меня остановили, сказали 5 баллов, не пропустила пешехода , чао, иди домой.Я сказала что по правилам нет здесь знаков, пешеходный переход не обновлен, следовательно его действия не правомерны. Тогда гаишник сказал, что если я не хочу "не счдал" на пешеходном, то тогда он еще где нибудь напишет что нибудь. Ошибки не озвучил, дал бумагу, загородил рукой то, что написал и сказал расписаться, документы на руки не выдал, оставил по среди города и уехал.я пошла к вышестоящим в ГАИ, начали смотреть запись, пешеходного перехода подтвердили что нет, но помимо всего этого запись обрезана! нет нигде этого разговора!Видео прерывается до того, как я остановилась! Подскажите, что делать?
, вопрос №826846, Екатерина, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как добиться установки пешеходного перехода?
На Путиловском шоссе переходящем в ул. Саломеи Нерис (участок над МКАД), нет пешеходных переходов, на мосту есть лестницы и тротуары, но к этим лестницам не возможно подойти. Пешеходы и велосипедисты вынужденны перебегать дорогу в неположенном месте, нарушая ПДД, т.к. альтернативы нет или нарушай или езжай на общественном транспорте. Обращение от 16 марта 2015 через сайт angrycitizen.ru в Госавтоинспекцию МВД (по Г. Москва) не дало результата (в установленный срок госорган не ответил). Какие действия можно предпринять для решения проблемы, какие документы и обращения необходимо создать и к кому обращаться для решения проблемы?
, вопрос №810499, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешеходный переход
Здравствуйте!я переходил перекресток на той стороне дороги при переходе висел знак пешеходный переход...он был направлен на меня...меня остановил автомобиль дпс и написали протокол о переходе в неположенном месте ссылаясь на то что знак направлен на меня и он на пешеходов не действует. Правы ли они?
, вопрос №799776, Даниил, г. Ульяновск
Все
Парковка под знаком 3.27
Добрый вечер! мой автомобиль был эвакуирован с Цветного бульвара. при съезде с Садового кольца на ул Цветной бульвар установлен знак 3.27; но так как я ехала с противоположной стороны Цветного бульвара и разворачивалась до этого знака, то видеть его не могла. подскажите пожалуйста если автомобиль был припаркован в зоне действия знака 3.27, но по ходу движения автомобиля и разворота до этого знака не мог быть увиден, есть ли возможность обжаловать вынесенное постановление и оспорить эвакуацию.
, вопрос №750888, Галина, г. Москва
Все
Стоянка возле пешеходного перехода
Здравствуйте,на мужа сегодня составили протокол правонарушения.мы с ним не согласились,написал объяснение почему не согласен и расписался только в графе получения копии протокола.гаи записало свидетелей,что мы отказались подписывать и не согласны с правонарушением.его суть в том что мы припарковались под знаком дорожного пешехода,но в семи метрах от разметки пешеходного перехода.они написали что мы не имеем право менее чем на 5 метров парковаться от знака,но преимущество имеет разметка,и считать же нужно от нее.если бы ее не было,тогда бы пешеходным переходом бы считалось расстояние от знака до знака.я права?
, вопрос №734658, юлия, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выписали штраф 500 рублей, машина ГАИ, но сам штраф мне на месте не выдали в руки, на мои замечания не реагировали
Прошел дорогу в неположенном месте, по адресу г. О перекресток проезда А и проспекта П, шел из парка, протянутого вдоль проспекта П д. 162/3, через дорогу перпендикулярно проезду А д. 8, выписали штраф 500 рублей, машина ГАИ, но сам штраф мне на месте не выдали в руки, на мои замечания не реагировали о том что там не видно перекрестка зимой ночью, забрали паспорт, сказали ждать курить на улице, также оскорбили («он дебил — от второго сотрудника ГАИ, сидевшего в машине, за рулем и все слышавшего») за то что я был не согласен с тем что во время перехода дороги было темно и не видно ни знака пешеходного перехода ни перекрестка, а также то что пространство следующее за дорогой можно расценить как проезжую часть, то есть Т-образный перекресток, а также не было нормально доступной дороги к тому перекрестку, то есть все было заснеженно и дойти до ближайшего перекрестка, было либо опасно, либо очень затруднительно (по сугробам большим), а идти по проезжей части до ближайшего перекрестка, зимой, в темное время, в праздник «Рождества» (07.01.2015г., примерно в 18:30) опасно для жизни. Также машина ГАИ стояла в месте то явно с коммерческой целью и не преследовала цель безопасности дорожного движения, так как они явно сразу увидели меня и могли меня оповестить в мегафон о том что там переходить дорогу запрещено, но подошли ко мне только после полно пересечения проезжей части, но воспользовались мегафоном когда им нужно было отдать мне мой паспорт. После чего сказали что выписали мне штраф в размере 500 рублей, и то что я его могу оплатить в течении 60 дней. Что можно сделать в данной ситуации что бы не платить штраф, кому и как можно обжаловать решение сотрудников ГАИ, описанное выше.
, вопрос №677247, Иван,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешеходный переход
Подъезжая к пешеходному переходу, заметил пешехода стоящего на обочине. Снизил скорость (практически остановился). Пешеход продолжал стоять на обочине. Я продолжил движение и сразу за переходом меня остановил инспектор ДПС. Выписал штраф 1500р . Я с нарушением не согласился и протокол не подписал. Копию протокола получил. Разъясните обязан ли я уступать дорогу пешеходу стоящему на обочине? И виновен ли я ? И что делать если не виновен? Пояснение: пешеход стоял на грунтовой обочине по отношению к асфальтированной проезжей части. Разметка пешеходного перехода нанесена только на асфальте, знаки тоже установлены.
, вопрос №648527, Игорь, г. Калач
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба в ДТП, правильные действия потерпевшего
Здравствуйте! Мой дядя является пострадавшим в ДТП, при переходе дороги имеющей 4 полосы движения по зебре, пройдя 2 полосы, автомобили при этом совершили остановку и ожидали окончания перехода. на 3 полосе когда дядя поравнялся с автомобилем,автомобиль дернулся вперед, дядя выставил руки вперед упал на капот, после чего водитель еще сильнее надавил на газ и резко затормозил и дядю отбросило вперед вследствии чего произошел двойной перелом ноги, в больницу пришел дознаватель и сообщил что за 2 дня до ДТП знаки пешеходный переход были убраны перед разметкой, поэтому подача заявления в следственные огнаны не имеет смысла и получить компенсацию с водителя не получится. и ушел не предложив даже написать заявление. При этом имеется свидетель ДТП и произведены фото на месте происшествия. Виноват ли водитель в данной ситуации с точки зрения закона даже при отсутствии знаком и имеет ли право пострадавший на материальное возмещение вреда здоровью со стороны водителя. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия для потерпевшего.
, вопрос №624075, Евгенйи, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уточнение по вопросу "Вопрос касаемо пункта 13.1 ПДД» ". Роман. Киров
Хочу уточнить, что это не регулируемый перекресток, зебры и знака пешеходного перехода нет, есть просто "линия тротуар". Пожалуйста, ответьте. вопрос был : Здравствуйте! Вопрос касаемо пункта 13.1 ПДД. "Проезд перекрестков" = "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. " Следовательно, если водитель движется прямо (без поворота), то уступает дорогу пешеход. Это верно? Спасибо.
, вопрос №619354, Роман, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Движение автомобилей по пешеходному переходу
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать разрешено ли движение безрельсовых ТС (автомобилей) по пешеходному переходу (далее ПП)? Например: проезжая часть, направления движения разделены трамвайными путями разного уровня с дорогой,мне нужно в квартал, расположенный слева по ходу моего движения, самый кротчайший путь в него лежит через ПП обозначенный знаками и соответствующей разметкой, но "лежащий" в один уровень с дорогой. Проехав по ПП, я подъеду к въезду в квартал. Могу ли я совершить такой маневр или выехать с квартала как машина на фото GoogleMaps? Пункт 8.11 ПДД запрещает разворот на ПП, а про движение по нему ни сказано не слово. В КоАПе не нашлось меры наказания за такое действие.
, вопрос №586883, Александр, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виноват ли водитель и можно его как-то наказать?
ДТП. Ребенок 8 лет вышел из маршрутного такси. Спереди маршрутки начал переходить дорогу. Посмотрел машин не было, когда начал переходить вылетела КИА и сбила его. Как говорит водитель ,что он выбежал, но он на самом деле не бежал . Все это произошло где-то от знака пешеходного перехода примерно 18,5 метров. Кто в этой ситуации виноват? И как-то можно наказать водителя...
, вопрос №577220, Ольга, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешеходный переход в жилой зоне
Доброго времени суток. У нас в жилой зоне стоят пешеходные переходы, так если я перейду дорогу не доходя до перехода 30 метров, то это будет нарушением? Ведь в жилой зоне я могу двигаться по всей ширине проезжей части.
, вопрос №564185, Иван, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не пропустил пешехода
я не пропустил пешехода не заметив знак "Пешеходный переход". На видео отснятом сотрудником ГИБДД это зафиксировано, но не видно знака, а зебры нет. На что мне опираться при разборе в ГАИ для отказа от уплаты штрафа? Спасибо!
, вопрос №435952, Рамиль, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.06.2015