8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка под знаком 3.27

Добрый вечер!

мой автомобиль был эвакуирован с Цветного бульвара. при съезде с Садового кольца на ул Цветной бульвар установлен знак 3.27; но так как я ехала с противоположной стороны Цветного бульвара и разворачивалась до этого знака, то видеть его не могла.

подскажите пожалуйста если автомобиль был припаркован в зоне действия знака 3.27, но по ходу движения автомобиля и разворота до этого знака не мог быть увиден, есть ли возможность обжаловать вынесенное постановление и оспорить эвакуацию.

, Галина, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Запрещающий дорожный знак 3.27 Остановка запрещена вводит запрет на остановку и, тем более, стоянку транспортных средств.

Действие запрещающего дорожного знака 3.27 Остановка запрещена распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен.

Действие запрещающего знака 3.27 Остановка запрещена не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Зона действия запрещающего дорожного знака 3.27 Остановка запрещена распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка распространяется до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения или примыкания с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Для запрещающего дорожного знака 3.27 Остановка запрещена зона действия знака может быть уменьшена установкой в конце зоны его действия повторного знака 3.27 Остановка запрещена с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2.

Знак 3.27 Остановка запрещена может быть применен совместно с разметкой 1.4, при этом зона действия знака определяется протяженностью линии разметки.

Дорожная разметка 1.4 для обозначения зоны действия запрещающего дорожного знака 3.27 Остановка запрещена, которая наносится у края проезжей части или по верх у бордюра

Список мест, где остановка запрещена и без знака

В ПДД перечислены места, где всегда запрещена остановка вне зависимости от того, установлен ли знак 3.27 Остановка запрещена или не установлен.

ПДД 12.4.Остановка запрещается

Остановка запрещается на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев.

Остановка запрещается на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах, если для движения в данном направлении имеется менее трех полос, и под ними.

Дорожная разметка 1.17 из Приложения 2 к ПДД — Правилам дорожного движения, обозначающая место для остановки маршрутного общественного транспорта и такси.

Остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, кроме обозначающей край проезжей части, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 метров.

Остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними.

Остановка запрещается на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.

Остановка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений или перекрестков, имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу.

Остановка запрещается ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии остановка запрещается ближе 15 метров от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств.

Остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение, въезд или выезд других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Обжаловать то можно, а смысл, если действительно нарушили, штраф не отменят

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Дата обновления страницы 04.03.2015