Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зеркало заднего вида

Последние вопросы по теме «зеркало заднего вида»

Фильтры
Уголовное право
Какое максимальное наказание грозит по ст 167, если ущерб возмещен?
По ст.167 УК РФ возбуждено уг.дело. Это преступление было совершено в состоянии аффекта, т.е. я неоднократно просила нового гражданского мужа моей соседки переставить машину, т.к. его автомобиль мешает мне выезжать и заезжать во двор моего частного дома, на что всего один раз переставили,но в тот злополучный день после игнора и провокаций, после нецензурной брани в мой адрес, когда я по человечески попросила переставить либо чуть дать вперёд, я разбила зеркало заднего вида. это зафиксировала камера наружного видеонабл. которая установлена на углу соседского дома.Экспертиза оценила, и ущерб полностью возмещён. Дело пока что в суд не передано. Есть трое малолетних детей. Младший инвалид детства. Подскажите пожалуйста как сделать так чтоб меня на суде оправдали? Если не оправдают то что мне грозит, какой максимальный штраф? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ!!!!! ВСЕХ БЛАГ !!!
, вопрос №2223816, Кизил Демирова, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взыскание ущерба, если ДТП не оформлялось, а виновник спустя время отказывается от выплат
Здравствуйте. При ДТП 2х машин (люди не пострадали) одна из сторон признала свою вину и написала расписку о полном возмещении вреда. ДТП не оформлялось в органах власти. Спустя время признавшая вину сторона отказывается полностью возместить ущерб, объясняя тем, что не может найти оригинальную, поврежденную ею в ДТП, запчасть б/у (левое зеркало заднего вида), а новую покупать не собирается, ввиду того, что потерпевшему автомобилю 6 лет. Кроме того требуется покраска дверей, выпрямление левого крыла и бампера. Каковы действия потерпевшей стороны, чтобы защитить свои права и возместить понесенный ущерб. По какому принципу рассчитывается возмещение ущерба?
, вопрос №2203490, София, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если виновник ДТП не признает вину?
Вчера(11 декабря) около 19 вечера муж попал в ДТП. Поворачивал на т-образном перекрестке налево с включенным левым поворотником с крайней левой полосы, уже выехал на пересечение полос движения пересекающихся дорог, машина была совсем немного повернута в сторону поворота(налево), как вдруг пришелся удар в правое крыло и немного в бампер от другой машины, в которой ехала женщина. Она ехала во втором ряду, из которого так же можно было поворачивать налево, но то ли хотела перестроиться в крайний левый ряд, то ли ее что-то отвлекло и машину повело в правую сторону. Поворотники у нее не горели. Впереди ехала женщина свидетель, которая после звука столкновения, сразу выбежала из машины, подумав, что мой муж въехал в заднюю часть ее машины. Но, увидев ситуацию, сказала, что виновата та женщина, которая ехала во втором ряду. Дала мужу свои контакты и сказала, что подтвердит, что муж двигался в ряду за ней и поворотник был включен. Когда приехали сотрудники ГИБДД и спросили, кто виноват, то женщина виновник аварии начала кричать, что она точно не виновата. Сказала, что она поворачивала, а мой муж ехал прямо. ГИБДД на это усмехнулись, т к колеса на машине мужа и сама машина были немного повернуты налево. После приезда в участок ГИБДД нужно было заполнить документ о происшествии. Муж его заполнил, но не указал детали, что был включен поворотник. Так же у него сложно разборчивый почерк. В участке женщина виновник все так же рассказывала свою придуманную историю, не признавая себя виноватой. Тогда сотрудники ГИБДД сказали, что пока виноватых нет и перенесли встречу с разбором ДТП на завтра(13 декабря). Сказали, что опросят женщину-свидетеля. На что виновница сказала, что свидетель не могла все видеть, т.к. ехала спереди. Муж сказал, что для этого существует зеркало заднего вида и боковые зеркала. Что необходимо сделать, чтобы все же доказать вину женщины? Так как по расположению машин это кажется очевидно, но сотрудники ГИБДД не спешат признавать ее виновной. Нужно ли идти на разбор дтп вместе со свидетельницей? Видеорегистратора, к сожалению, в машине не было. Есть 2 фото, но на том фото, где видно, что машина мужа немного развернута налево не видно номеров(фото сзади). А на том фото, где видно номера(спереди) может действительно показаться, что муж ехал прямо.
, вопрос №2196784, Светлана, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Можно ли получить выплату по страховке, если направил авто в кювет во избежание столкновения с фурой?
28.12.2017 попал в ДТП. Попал в гололёд на трассе, ехал первый, взади ехала фура, в зеркало заднего вида, увидел, быстро приближающиеся свет фар, в другом зеркале, накреняющий прицеп, понял, что гололёд, хотел набрать скорость, но ни тут то было, колеса буксовали, было принято решение уходить в кювет. Признали что не справился с управлением, и метео условия. Страховка ОСАГО. Смогу ли получить хоть какую то часть страховки? Или же все таки нужно было поцеловаться с фурой жопой и уходить в кювет, а там как будет, раздавит, так раздавит. Видео нет
, вопрос №2147491, Rustam Nabiullin, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как разобраться с ДТП на пересечении улиц?
Помогите разобраться с данным дтп меня обвинили п.п 13,12 пдд рф. Я управлять транспортным средством ваз 21074 по улице Волкова на пересечении улиц Короленко при повороте налево на улицу Короленко заблаговременно включил соответствие указатель поворотов занял соответствие крайние положения убедился в отсутствии транспортных средств движущихся попутно и навстречу.поясняю навстречу,а и мено по ул Волкова автомобилей не было и поэтому я принял решения повернуть налево.при завершении маневра когда мой автомобиль практически находился уже на улице короленко я почувствовал удар в правую заднюю часть моего автомобиля,после чего остановился выйди из автомобили я понял что в меня врезался автомобиль ниссан альмера гос номер м 659 ов 56рус который выезжал с не проезжей части у дома по улицу Волкова 1 поэтому автомобиль ниссан альмера не мог двигаться прямо по улице Волкова так как выезжал с не проезжей части. из объяснение автомобиля ниссан альмера водителя видно что он при начале своего движения от дома улица волкова 1 посмотрел в зеркало заднего вида автомобиля не была значит можно сделать вывод что он вперед и не смотрел когда начал свое движение поэтом просто напросто не видел мой автомобиль. имеется видео запись с дом №1
, вопрос №2076510, Сергей, г. Орск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лучше выплатить разницу в досудебном порядке или обжаловать решение страховой компании в суде?
В феврале 2017г. произошло ДТП с моим участием. При въезде на гору я высадил пассажиров для контроля ситуации. Покрытие дороги было обледенелым. Во время въезда услышал крики. Посмотрел в зеркало заднего вида и увидел фары приближающегося автомобиля. Не сумел преодолеть подъем, машину начало сносить вниз. Мои пассажиры криками и свистом предупреждал сзади идущий автомобиль об аварийной ситуации. Но, сзади идущий автомобиль остановился в начале подъема и продолжал стоять, не предпринимая никаких действий, до момента столкновения. Сотрудники ГИБДД определили мою вину, т.к. сзади идущий автомобиль стоял, а мой двигался. Мой автомобиль был застрахован по ОСАГО, автомобиль пострадавшего по КАСКО. Страховая компания пострадавшего насчитала ущерб в 179000 рублей. В авторизованном сервисном центре отремонтировали автомобиль пострадавшего. Сумма ремонта составила 244000 рублей. Разницу в 65000 рублей страховая компания требует оплатить меня, ссылаясь на статью 965 ГК РФ. Я с этим не согласен, т.к. ДТП случилось в силу непреодолимых обстоятельств. В возбуждении дела об административном правонарушении мне отказали в связи с отсутствием события административного правонарушения. Как мне поступить? Выплатить разницу в досудебном порядке, или обжаловать решение страховой компании в суде?
, вопрос №2057456, Олег Вершинин, г. Псков
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить решение суда по совершенному ДТП?
Совершал разворот на шоссе, встречная полоса свободна (всего две полосы - попутная и встречная), двигался в потоке со скоростью 40 км в час (знаком ограничена скорость 40 км в час), включил сигнал поворота ( 5-6 сек) и принял влево к осевой сбавляя скорость, затем начал разворот. Когда мой автомобиль уже находился на встречной полосе под 90 градусов получил удар от обгонявшего автомобиля в левое переднее колесо. Два автомобиля движущиеся непосредственно за мной объехали меня справа так как видели мой маневр. Это видно на записи моего видеорегистратора. Экспертиза установила, что обгонявший автомобиль двигался со скростью более 80 км в час и если бы двигался со скоростью 40 км в час, то имел полную возможность предотвратить столкновение, но посольку он якобы (что сомнительно поскольку я смотрел в зеркало заднего вида) начал маневр раньше чем я, то суд первой инстанции признал вину обоюдной. Не приняты во внивание мои аргументы, что обгонявшим автомобилем превышена более чем вдвое разрешенная скорость движения, и согласно ПДД он должен верутся в свой ряд, а не продолжать свой маневр.
, вопрос №2023337, Александр Морозов, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП на служебной парковке, если фары другой машины не были включены?
Стоял на служебной газели, с заведенным двигателем на служебной парковке, на заводе начал сдавать назад не увидел в зеркало заднего вида, только ко что припапковавшегося работника встал( перпендикулярно) не был включен свет, темно, только стоп сигналы работали, ударил в пассажирскую дверь, кто виноват?
, вопрос №1993676, Серёга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли взыскать с виновника компенсацию за моральный вред?
Из-за личной неприязни житель соседнего дома ночью умышленно сломал мне зеркало заднего вида автомобиля с водительской стороны. В результате его действий автомобиль не эксплуатировался мною чуть более месяца (неделю ждал постановление от МВД, 4 недели в ремонте, 3 недели из которых ждали запчасти). При этом, первую неделю авто стоял во дворе и я каждый день его осматривал на предмет возможных новых повреждений от того же лица. Ремонт за счет каско. Могу ли я в суде потребовать с виновника компенсацию морального вреда (переживания за возможные новые повреждения, потраченное время в страховой компании, СТО, хождение по соседним домам для получения записей с камер видеонаблюдения, страх новых повреждений - паркуюсь теперь только под камерами и др.)? Материалы административного дела направлены полицией в мировой суд.
, вопрос №1992990, Антон,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за шторки на окнах транспортного средства
Здравствуйте, Ехал домой с другом ,на машине установлены каркасные шторки на магнитах(передние стекла) ,увидел в зеркало заднего вида сотрудников ДПС ,снял шторки снимаются они за 3сек. Через 1км они меня остановили ,дал документы сел к ним в автомобиль ,сказали у тебя шторки будем выписывать штраф(увидели по городу с шторками и остановили, но на момент остановки я их уже снял) , потом они вообще а....ели . Начал писать какой-то акт изъятия ,и с заднего сиденья забрал у меня шторки (я все снимал на камеру т.к это откровенная наглость). Хочу писать заявление ,но не знаю с чего начать подскажите пожалуйста что делать? На момент остановки на стеклах у меня не было ничего ,они просто увидели их когда я ехал по городу, потом они просто забрали с заднего сиденья куда я их положил когда снимал( важно, что момент снятия они не видели). И плюс это было ночью.
, вопрос №1986479, Руслан, г. Корсаков
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать в автомойке средства за сломанное зеркало заднего вида?
Здравствуйте. При посещении туннельной автомойки 12.04.18 на купленном 08.04.18 автомобиле, работник мойки по неаккуратности отломил на автомобиле правое зеркало заднего вида при попытке его сложить. Владелец автомойки в телефонном разговоре согласился возместить ущерб. Мною на следующий день ему был отправлен чек на вновь купленное зеркало. Ответа не последовало. Через неделю, 19.04.18, в телефонном разговоре со мной, владелец автомойки дал понять, что не собирается возмещать ущерб, предложил приехать обсудить этот вопрос 20.04.18. При встрече владелец автомойки также отрицает вину своего работника, ссылаясь на то, что я дал согласие работникам автомойки на складывание зеркал, а то, что они это сделать не смогли/сломали зеркало - вина целиком моя. Подскажите, как действовать в данной ситуации? Чеки на оказание услуг мойки и покупку зеркала заднего вида остались.
, вопрос №1973666, Денис, г. Липецк
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за заказ или получить товар,который был заказан изначально?
Добрый день.Заказал в рекламе соцсети АВТО ПЛАНШЕТ(регистратор,навигатор,анти радар)По телефону рассказали о комплектации(камера заднего плана и т.д.),согласился.Когда получил товар оказалось совсем другое,ЗЕРКАЛО заднего вида,в которое и должно типа все встроено.Оплетка от шнура питания повреждена.Само устройство совсем не включается,хотя индикатор на нем горит.Гарантийного талона,который должен быть(обговаривалось по телефону-просто нет.Но чек об оплате посылки есть.Вопрос:как мне можно вернуть деньги или получить тот товар который заказывал?
, вопрос №1934961, Артем, г. Ковров
600 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
"Формальный" наезд на пешехода
Добрый день! Достаточно давно (более полугода назад), выезжая из двора, двигаясь задним ходом между тротуаром и припаркованными автомобилями, ориентируясь по боковым зеркалам и камере заднего вида, близ тротуара нетрезвый гражданин собой создал мне препятствие для дальнейшего движения. На мою просьбу уйти с проезжей части гражданин не посчитал должным отреагировать. Тогда мне пришлось аккуратно "протискиваться" между ним и припаркованными автомобилями, в связи с чем левым боковым зеркалом я слегка задел его руку. В последующем в травмпункте он заявил об увечьях на его руке от моего автомобиля (поясню, скорость моего движения была не выше 2-3 км/ч, чтобы не повредить собственный автомобиль). Иные обстоятельства дальнейших разбирательств я опущу ... В итоге, сейчас мне местный участковый указывает на то, что меня по данным основаниям могли лишить водительских прав. Также поясню, что видео из ДИТ затребовано участковым не было, сотрудники ГИБДД не вызывались, очевидцы не опрашивались, есть показания только мои и этого гражданина. Правомерны ли действия участкового? И какова вероятность по данным условиям лишить меня прав?
, вопрос №1934525, Станислав, г. Москва
Защита прав работников
Должен ли водитель платить за сломанное зеркало в автобусе, если его сломала моечная машина?
Добрый день!!!! Работаю водителем автобуса в Мосгортрансе !!!Заехал на мойку помыть автобус в парке!!!! После включения щетки сломалось зеркало заднего вида !!! Мне написали документ о ДТП и сказали что с зарплаты вычтут 20000 рублей !!!! Работаю в парке всего 3 месяца и раньше стажа вождения на автобусе у меня небыло !!!Должен ли я платить за сломанное зеркало????
, вопрос №1929756, алиджон, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в случившемся ДТП и последствия?
Двигаясь по крайней левой полосе линии двухполосной дороги. Перед Т-образным перекрёстком за 50 метров показывая правый поворот.В боковое зеркало заднего вида убеждаясь что помехи справа нет.Перед поворотом притормаживая поворачивая направо в это время за мной двигается ам марки Рено .За 10 метров до поворота она перестраивается в крайнюю правую полосу и так же делает правый поворот,на перекрёстке происходит столкновение.От бордюра до моего ам 3,5 метра,под снегом проходит разделительная полоса шириной до бордюра шириной 3,5 метра.Меня признают виновным по пунктам правил 8,1 и 8,5 по ПДД часть 3 статьи 12,4 КОАП-РФ Кто в данной ситуации виноват?
, вопрос №1928941, Влад, г. Полярные Зори
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.01.2019