Что предпринять, если прислали не соответствующий заказу товар?

пришёл заказ не тот что заказывал что делать? В рекламе был один товар а выписал пришёл другой, выписал прикреплёный файл, а прислали зеркало заднего вида с камирой.

  • Безымянный
    .png
, Олег, с. Тарапатино
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег.

В первую очередь нужно зафиксировать факт того, что Вами заказывался иной товар, чем тот, что пришел. В данном случае возможно даже вызвать участкового (хотя вскрывать упаковку стоило в месте получения, на почте). Затем стоит направить продавцу претензию с требованием передать товар, который Вы заказывали или вернуть деньги. Если не поможет, то пойти в суд с иском.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможность возврата приобретенного дист. способом товара и денежных средств предусмотрена п.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

" Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования."

Если Вам нужна полная консультация или доп. услуги можете обратится в чат.