Как разобраться с ДТП на пересечении улиц?
Помогите разобраться с данным дтп меня обвинили п.п 13,12 пдд рф.
Я управлять транспортным средством ваз 21074 по улице Волкова на пересечении улиц Короленко при повороте налево на улицу Короленко заблаговременно включил соответствие указатель поворотов занял соответствие крайние положения убедился в отсутствии транспортных средств движущихся попутно и навстречу.поясняю навстречу,а и мено по ул Волкова автомобилей не было и поэтому я принял решения повернуть налево.при завершении маневра когда мой автомобиль практически находился уже на улице короленко я почувствовал удар в правую заднюю часть моего автомобиля,после чего остановился выйди из автомобили я понял что в меня врезался автомобиль ниссан альмера гос номер м 659 ов 56рус который выезжал с не проезжей части у дома по улицу Волкова 1 поэтому автомобиль ниссан альмера не мог двигаться прямо по улице Волкова так как выезжал с не проезжей части. из объяснение автомобиля ниссан альмера водителя видно что он при начале своего движения от дома улица волкова 1 посмотрел в зеркало заднего вида автомобиля не была значит можно сделать вывод что он вперед и не смотрел когда начал свое движение поэтом просто напросто не видел мой автомобиль.
имеется видео запись с дом №1