Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля многодетным семьям

Получение земли многодетным семьям помогает решить вопрос нормальных условий проживания. Такой вариант позволяет построить дом необходимых размеров и обеспечить всех детей и их родителей персональными комнатами.

Довольно часто для реализации этого варианта используется материнский капитал. Солидная сумма позволяет сразу же сделать первоначальные взносы, взять необходимый кредит.

Решение земельных вопросов обязательно должен сопровождать квалифицированный юрист, которого можно нанять, например, заглянув в каталог портала Правовед.RU. Тогда многодетная семья может быть уверена, что ее риски сведены к минимуму.

Последние вопросы по теме «земля многодетным семьям»

Фильтры
Все
Земельный участок для многодетной семьи
Добрый день! подскажите пжл, не утратит ли многодетная семья право на получение земельного участка при достижении старшим ребенком 18ти лет? на момент подачи заявления все дети были несовершеннолетними, т.е. 5 лет назад. перед подачей заявления мы поменяли 2-комн. квартиру на 2/3 части дома с участком (по договору купли-продажи) - не станет ли данный факт поводом для отказа в выделении участка многодетной семье? и возможно ли нам приобрести у соседей оставшуюся 1/3 часть дома и участка за счет выделения участков многодетным? слышала,что возможно получить денежную компенсацию вместо участка. живем в Рязани. спасибо! с уважением, Ирина.
, вопрос №726620, Ирина Александровна, г. Рязань
Земельное право
Земля многодетным
Я мама троих детей живу и прописана 32года в московской области дети прописаны и проживают на моей жил площади а у мужа нет московской прописки и регистрации имею я право получить земельный участок как многодетная
, вопрос №724031, екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как получить землю многодетной семье?
Здравствуйте. У меня многодетная семья. я прописана у мамы в муниципальной коммунальной квартире. Муж и трое детей прописаны в муниципальной квартире у свекрови. Проживаем все вместе у мужа. Я подала заявление о признании семьи нуждающейся в жилых помещениях с целью предоставления земельного участка. Пришел ответ, что вы зарегистрированы по одному адресу, а супруг и дети по другому,это не соответствует условию, предусмотренному пунктом5.1 статии 2 закона Влад. обл, поэтому рассмотреть данный вопрос не предоставляется возможным. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
, вопрос №707494, наталья, г. Владимир
Все
Земля многодетной семье
Добрый день! У меня трое детей 15, 9 и 1 год. Я прописаны в Краснодаре, у мужа там-же временная прописку. Можем ли мы рассчитывать на получение земельного участка , как многодетная семья? Или у мужа должна быть постоянная прописка ? И влияет ли на получение участка прописку детей?
, вопрос №707141, Марина, г. Краснодар
Все
Земельный участок для многодетных
Добрый вечер. Скажите я стояла в очереди на получения земельного участка в районной управе. Подала документы в 2011 г. У меня было 3 детей. Сейчас у меня уже 5 детей, пришла в управу , а мне говорят что с них сняли все полномочия , земли нет. Подскажите куда мне надо обратится и какие документы предоставить чтобы получить земельный участок по приказу Медведева бесплатно. Дети все лето в Москве очень нужна дача. Большое спасибо, буду признательна если подскажите.
, вопрос №696647, Анна, г. Москва
Земельное право
Как получить земельный участок
в какой орган обращаться,чтоб получить земельный участок,как молодая семья?как оформить?и с чего вообще начать?
, вопрос №687204, Анна, г. Гаврилов Посад
Жилищное право
Многодетные семьи
Действует ли в Москве закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям и куда надо обращаться по этому вопросу
, вопрос №668182, Нана, г. Москва
Земельное право
Земля многодетным
здравствуйте.Скажите пожалуйста, могут ли отказать в предоставлении бесплатного земельного участка обеспеченной многодетной семье (есть квартира)
, вопрос №644528, Лена, г. Уфа
Все
Не дают земельный участок многодетной семье
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы в 2013 г. бесплатно получили земельный участок под ИСЖ по программе "Молодая семья", потом у нас родился 3-й ребенок и мы в 2014г. подали заявление на получение еще одного земельного участка по программе "земельные участки многодетным". Но нам пришел отказ обоснованный тем что нам уже бесплатно дали участок, и повторно больше не дают, и не имеет значение по какой программе он выделялся, администрация выделяет участок только один раз. Можем ли мы подать в суд и потребовать участок предусмотренный программой? Спасибо.
, вопрос №640292, Михаил Чистохвалов, г. Лиски
Все
Земельные участки многодетным семьям бесплатно
Три месяца назад у нас в семье родился третий ребенок. Слышали, что многодетной семье положен земельный участок для строительства в регионе проживания. Проживаем в Кабардино-Балкарской республике, г. о. Нальчик. Скажите как получить земельный участок?
, вопрос №638162, Русалина, г. Нальчик
Семейное право
Земля для многодетных
Здравствуйте я в разводе у меня трое детей положена ли мне земля.со старшим ребенком я мать одиночка и в семье есть ребенок- инвалид
, вопрос №633114, екатерина, г. Пермь
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно-ли получение земельного участка многодетной семьей в регионе фактического ( не по прописке ) проживания?
Добрый день! Мы с семьей живем в г.Краснодар более 12 лет, прописаны были в Ростовской области, трое детей ( 11лет, и двое по 4 года )-родились в г.Краснодар, все это время посещают детские дошкольные учреждения, старший уже школьник, и я и жена официально работаем в.г.Краснодар, год назад купили в ипотеку квартиру в которой жена прописалась. Вопрос: можем-ли мы получить земельный участок как многодетная семья в г. Краснодар, хоть мы и не прописаны в нем 5 лет, но фактически ( что можем подтвердить справками из садиков и школы, с моей и жены работы ) и какие еще справки необходимо собрать и куда их предоставить: ( администрация поселения, судебные инстанции, и.т.д.) ? Огромное спасибо за ответ на наш вопрос!
, вопрос №629556, Михаил Сергеевич, г. Краснодар
Все
Земельный участок многодетны семьям
Добрый день, прошу проконсультировать, являемся многодетной семьей, через месяц продаем свою квартиру, покупаем квартиру в другом городе с использованием материнского капитала, все 5 членов семьи, будут наделены долей собственности, в связи с чем хочу уточнить дают ли участки многодетным семьям если в собственности (у всей семьи) на момент подачи заявления, уже будет недвижимость (территория везде Московская область)
, вопрос №626489, Алексей, г. Подольск
Земельное право
Право на бесплатное получение земельного участка
Здравствуйте, подскажите могу ли я получить земельный участок, если я мать троих детей (дети уже совершеннолетние и проживают в другой стране)?
, вопрос №618691, Рита, г. Челябинск
Гражданское право
Земля многодетным
у меня четверо детей мне предлагают 6 соток вместо заявленных 10 соток. заявление на участок подавала в 2012году. за мной закрепили 10 соток. прошло 2 года и мне дают 6 соток. это законно?
, вопрос №617664, ирина, г. Новороссийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.02.2015