Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить землю многодетной семье?

Здравствуйте. У меня многодетная семья. я прописана у мамы в муниципальной коммунальной квартире. Муж и трое детей прописаны в муниципальной квартире у свекрови. Проживаем все вместе у мужа. Я подала заявление о признании семьи нуждающейся в жилых помещениях с целью предоставления земельного участка. Пришел ответ, что вы зарегистрированы по одному адресу, а супруг и дети по другому,это не соответствует условию, предусмотренному пунктом5.1 статии 2 закона Влад. обл, поэтому рассмотреть данный вопрос не предоставляется возможным. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

29 Января 2015, 21:26, вопрос №707494 наталья, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    Как получить участок многодетной семье

     Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется на основании обращения семьи в местную администрацию. Муниципалам должны быть предоставлены заявление по соответствующей форме и следующие документы:

    свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей, воспитывающихся в семье (копии); 

    свидетельство о браке (копия), если родитель не является единственным; копии паспортов обоих родителей; подтверждение регистрации по месту проживания на всех членов семьи; 

    справка о составе семьи; 

    справка из органов опеки о том, что родители не лишены родительских прав; документы об усыновлении несовершеннолетних членов семьи (если семья воспитывает усыновленных детей); 

    справка, что усыновление не отменялось .

     Что пишут в ответе 

    Решение, принятое по итогам рассмотрения заявления, оформляется в виде письма заявителю. Если решили поставить на учет, то указывается номер в реестре учета заявлений о бесплатном предоставлении земельных участков. Сообщается о возможности предоставления участка. Если отказали в постановке на учет, указываются причины этого. 

     По какой причине откажут 

    Заявителю могут прислать отказ в постановке на учет в нескольких случаях. Если нет оснований для бесплатного предоставления земельного участка в соответствии с законом. Или если не предоставлены документы, подтверждающие основания для этого. Или предоставлены документы, но содержание, форма или их состав не соответствуют требованиям.

    Источник: 8plus1.ru/kak-poluchit-zemlyu-mnogodetnoj-seme.xtml


    30 Января 2015, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.