8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить землю многодетной семье?

Здравствуйте. У меня многодетная семья. я прописана у мамы в муниципальной коммунальной квартире. Муж и трое детей прописаны в муниципальной квартире у свекрови. Проживаем все вместе у мужа. Я подала заявление о признании семьи нуждающейся в жилых помещениях с целью предоставления земельного участка. Пришел ответ, что вы зарегистрированы по одному адресу, а супруг и дети по другому,это не соответствует условию, предусмотренному пунктом5.1 статии 2 закона Влад. обл, поэтому рассмотреть данный вопрос не предоставляется возможным. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

, наталья, г. Владимир
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как получить участок многодетной семье

 Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется на основании обращения семьи в местную администрацию. Муниципалам должны быть предоставлены заявление по соответствующей форме и следующие документы:

свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей, воспитывающихся в семье (копии); 

свидетельство о браке (копия), если родитель не является единственным; копии паспортов обоих родителей; подтверждение регистрации по месту проживания на всех членов семьи; 

справка о составе семьи; 

справка из органов опеки о том, что родители не лишены родительских прав; документы об усыновлении несовершеннолетних членов семьи (если семья воспитывает усыновленных детей); 

справка, что усыновление не отменялось .

 Что пишут в ответе 

Решение, принятое по итогам рассмотрения заявления, оформляется в виде письма заявителю. Если решили поставить на учет, то указывается номер в реестре учета заявлений о бесплатном предоставлении земельных участков. Сообщается о возможности предоставления участка. Если отказали в постановке на учет, указываются причины этого. 

 По какой причине откажут

Заявителю могут прислать отказ в постановке на учет в нескольких случаях. Если нет оснований для бесплатного предоставления земельного участка в соответствии с законом. Или если не предоставлены документы, подтверждающие основания для этого. Или предоставлены документы, но содержание, форма или их состав не соответствуют требованиям.

Источник: 8plus1.ru/kak-poluchit-zemlyu-mnogodetnoj-seme.xtml


1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015