Как получить землю многодетной семье?

Здравствуйте. У меня многодетная семья. я прописана у мамы в муниципальной коммунальной квартире. Муж и трое детей прописаны в муниципальной квартире у свекрови. Проживаем все вместе у мужа. Я подала заявление о признании семьи нуждающейся в жилых помещениях с целью предоставления земельного участка. Пришел ответ, что вы зарегистрированы по одному адресу, а супруг и дети по другому,это не соответствует условию, предусмотренному пунктом5.1 статии 2 закона Влад. обл, поэтому рассмотреть данный вопрос не предоставляется возможным. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

, наталья, г. Владимир
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как получить участок многодетной семье

 Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется на основании обращения семьи в местную администрацию. Муниципалам должны быть предоставлены заявление по соответствующей форме и следующие документы:

свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей, воспитывающихся в семье (копии);

свидетельство о браке (копия), если родитель не является единственным; копии паспортов обоих родителей; подтверждение регистрации по месту проживания на всех членов семьи;

справка о составе семьи;

справка из органов опеки о том, что родители не лишены родительских прав; документы об усыновлении несовершеннолетних членов семьи (если семья воспитывает усыновленных детей);

справка, что усыновление не отменялось .

 Что пишут в ответе

Решение, принятое по итогам рассмотрения заявления, оформляется в виде письма заявителю. Если решили поставить на учет, то указывается номер в реестре учета заявлений о бесплатном предоставлении земельных участков. Сообщается о возможности предоставления участка. Если отказали в постановке на учет, указываются причины этого.

 По какой причине откажут

Заявителю могут прислать отказ в постановке на учет в нескольких случаях. Если нет оснований для бесплатного предоставления земельного участка в соответствии с законом. Или если не предоставлены документы, подтверждающие основания для этого. Или предоставлены документы, но содержание, форма или их состав не соответствуют требованиям.

Источник: 8plus1.ru/kak-poluchit-zemlyu-mnogodetnoj-seme.xtml