Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок за долги

Последние вопросы по теме «земельный участок за долги»

Фильтры
Взыскание задолженности
Могут ли забрать земельный участок за долг мужа?
Здравствуйте.у моего мужа просрочка за кредит,я не являюсь поручителем.на нем нет никакого имущества,прописан Он у своих родителей,я с двумя детьми приписана у своих родителей.на меня оформлен земельный участок,который приобретен в брак.1.могут ли у меня забрать этот земельный участок за долги мужа?2.если я оформлю дарственную (этот земельный участок) на несовершеннолетних детей,я могу на нем строиться за счет средств материнского капитала?заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1157415, екатерина, г. Омск
Земельное право
Переходит ли долг, если приобрел участок по договору переуступки?
Здравствуйте.Приобрел участок по договору переуступки.Договор зарегистрировали.После оформления узнал,что предыдущий арендатор не выплачивал арендную плату.В связи с этим мне говорят,что весь долг переходит на меня,ссылаются на какой-то земельный закон.В договоре не прописано.Такое возможно? И обязаны ли при оформлении документов предупредить о наличии задолженности. Спасибо.
, вопрос №1131289, Марсель, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы забрать земельный участок
имеется задолженность по исполнительному листу в собственности только земельный участок(постройки не оформлены) могут ли приставы забрать участок,если мы там проживаем?
, вопрос №748686, эдуард, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Погошение задолжности
Добрый день. Подскажите имеет ли право отсудить истец у ответчика земельный участок через суд за погашение долга в ДТП, так как строховка расходы не покрыла, ответчик не располагает денежными средствами, в собственности только земельный участок, официально не работает.
, вопрос №727006, Евгения,
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Арест на земельный участок судебным приставом исполнителем
Здравствуйте, по решению суда мой родственник должен возместить нескольким людям сумму порядка 500тр. В данный момент у него нет никакой собственности для изъятия. Вопрос такой: если у родственнику подарят несколько пустых сельскохозяйственных земельных участков с разрешенным использованием: для дачного строительства, то приставы их изымут? и по какой системе оценщики земельных участков оценят участки в счет погашения долга? ДОПОЛНЕНИЕ Тогда в какой момент будет снят долг? Сразу после изъятия и оценки участков или после продажи с аукциона?
, вопрос №541259, Андрей, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы арестовать земельный участок?
В каком случае судебные приставы могут арестовать или забрать по суду земельный участок? Земельный участок оформлен на должника. На участке имеется жилой дом, где должник проживает со своей семьей. Дом еще не оформлен и там никто не прописан.
, вопрос №395575, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Долги по коммунальным платежам прежнего собственника недвижимости
Добрый день! Тема вопроса - обязанности собственника земельного участка. Брат подарил мне свою долю в коммунальной квартире. Свой земельный участок и садовый домик в СНТ продал по договору купли-продажи другому лицу. У брата были долги по коммунальным платежам за комнату и за сад. Могут ли теперь его долги перейти к нам, как новым собственникам его недвижимости? Заранее Вам спасибо!
, вопрос №367691, Татьяна, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.07.2016