Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят из банка

Вас интересует вопрос, связанный с звонками из банка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «звонят из банка»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как можно найти законное решение проблемы с Совкомбанком?
В 2016ГОДУ Я ОБРАТИЛСЯ В ОТДЕЛЕНИЕ СОВКОМБАНКА ВЗЯТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ НА РЕМОНТ ДОМА ..НО ТАК КАК У МЕНЯ БЫЛИ ДОЛГИ ВДРУГИХ БАНКАХ, МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОГРАМУ кредитный доктор, я как обычно подписал договор, не ознакомившись внимательно с условиями договора .там нужно было каждый месяц вносить платеж 1 900 рб ,но у меня не было возможности оплачивать платеж. по истечении месяца я обратился с заявлением об оказе от этой програмы. через год мне звонят из банка об оплате долга в сумме 17 500 РБ Я НЕ БРАЛ У НИХ ЭТИХ ДЕНЕГ НО ОНИ ГРОЗЯТЬСЯ СУДОМ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС
, вопрос №2167707, александр, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Выдала вклад не тому человеку (до конца не ясно кому)
Полтора года назад я работала в Росгострахбанке. Уволилась год назад. Сейчас мне звонят из банка и говорят, что один из клиентов банка потерял вклад - пришел снимать деньги, а вклад закрыт еще 6 марта 2017 г (а открыт был мною 4 марта). Вклад закрыт под моей учетной записью. Когда подняли расходно-кассовые ордеры, оказалось, что в нем стоит моя подпись (скорее всего моя, по крайне мере говорят, что похожа), а подпись клиента подделана (просто стоит не его подпись). Записей с камер наблюдения не сохранилось. Куда пропали деньги, банк выяснить не смог. Сама я уже ничего не помню, это было давно, скорее всего меня обманули или подставили, но я не знаю как это доказать. Возможно выдала не тому клиенту, хотя как можно выдать по чужому паспорту? Голова кругом уже. Скорее всего мне предъявят статью - мошенничество в особо крупном размере. Сумма вклада несколько сотен тыс. руб. Давайте рассмотрим самые худшие варианты, что это действительно моя подпись и не будем рассуждать о презумпции невиновности, это все красивые слова, как говорят опытные юристы. Я склоняюсь к тому, что нужно за свой счет отдать деньги клиенту, чтобы не допустить уголовной статьи. Это очень обидно, отдавать то, что ты не брал, но я пока не вижу другого выхода. Может быть вы что-то подскажите. Меня зовут Анастасия, пишу с аккаунта м.ч.
, вопрос №2167687, Дмитрий, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Страхование по кредитной карте по договору
Здравствуйте! Два месяца назад банк навязал мне кредитную карту, причём приехал представитель банка и договор оформили прямо в машине. Он активировал карту, но заверил что если я не воспользуюсь ею, то и платить соответственно ничего не нужно (якобы это для удобства, вдруг срочно потребуются деньги). Бегло прочитав договор подписала. Кредиткой не воспользовалась. Договор не нашла, может выкинула за ненадобностью. И вот спустя два месяца мне звонят из банка и утверждают что я должна оплатить страхование жизни по этому кредитному договору, хотя точно помню что ни о каком страховании и речи не было! Правомерно ли это, ведь картой я так и воспользовалась?
, вопрос №2159273, Ольга, г. Салават
Кредитование
Как оплатить кредит за другого человека?
Мама взяла кредит в 2008 году, но кредит уверяет что заплатила, заранее внеся круглую сумму, в 2011году. Звонят из банка, на пороге 2018год… Остались какие то копейки и набежал процент, на той неделе было 5600, на этой звонят уже 6400… Мама сама приехать не может, далеко находится, поручила мне… Теперь голову ломаю то ли к ней ехать, нотариальную доверенность брать, то ли голой идти разбираться в банк! На руках ни чего не имею и она тоже договор не найдет… Посоветуйте как поступить? Смогу я за нее внести долг и получить соглашение об исполнения договора? В тупике каком то нахожусь… Или звонить в банк договариваться? А деревню успели уже на уши поставить… помогите пожалуйста! Звонят любому жителю деревни и рассказывают про долг… стыдно даже…
, вопрос №2151216, Сара, г. Казань
Страхование
Как закрыть кредит по страховке после смерти должника?
Умерла мама, звонят из банка "восточный" угрожают коллекторами за не выплату кредита. Разговаривают агрессивно и на повышенных тонах. Кредит был застрахован, на момент оформления кредита маме было 66 лет, состояла на 3 группе инвалидности. Наследства никакого не оставила, от прав наследования буду отказываться. О кредите я не знала. Есть младший брат, на него и были потрачены все деньги, но выплачивать кредит он отказывается.
, вопрос №2149871, Анастасия Михайловна Соловьева, г. Волгодонск
Взыскание задолженности
Как быть, если кредит был оформлен на другого человека?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. У меня есть подруга, которой не одобряют кредиты в банках из-за подпорченой кредитной истории. Она попросила, чтобы я ей взяла кредит в восточном экспресс банке, мол будет платить. Поверила на ‘добром слове’, подруга как никак. Платила всё время вовремя, но уже третий месяц у неё не получается платить вовремя в срок ежемесячные платежи. Банк названивает мне по поводу этих просроченных задолженностей и моей маме. Карта кредитная эта у подруги вместе с кредитными документами, я ей её уже заблокировала от того, чтобы она не могла больше с неё снимать деньги, чтобы долги больше не росли. Только чтобы платила для погашения кредита. Сейчас из-за этих задолженностей у меня подпортится кредитная история, а мне это не нужно, т.к. у меня есть еще и свои кредиты которые я плачу вовремя и нужно будет еще брать пару кредитов. Как можно перевести этот кредит на неё, чтобы моя КИ не портилась из-за её безалаберности? Это уже третий кредит который я брала для неё. Я не хочу, чтобы мне названивали из банка с предъявлениями о том что если мы не уплатим в скором времени, то будет очень плохо и т.п. Мне она отчетность не даёт о том, заплатила она или нет. Узнаю я тогда, когда уже мне звонят из банка, либо же моей маме с требованием чтоб мама якобы мне заняла деньги на внесение очередного платежа. Подскажите как быть? Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №2145143, Алексей, г. Биробиджан
Кредитование
Что делать, если моя знакомая оставила мой номер в банке при получении кредита?
Здравствуйте! Мне звонят из банка и говорят, что мой номер оставила моя знакомая. Она взяла кредит. С этой женщиной я не общаюсь, примерно 2 года назад я встретила общую знакомую и попросила передать, чтобы она платила кредит и чтобы убрала мой номер. На сто она сказала, что ей плевать кому они (банк) названивают. По телефону уже 100 раз объясняла, что не общаюсь с этой женщиной и она не имела права давать мой номер. Представитель банка сказал, что если я не буду брать трубку они будут звонить родственниками моим и знакомым. Подскажите как от них избавиться уже?? 2 года покоя не дают
, вопрос №2106075, Ирина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что мне делать, если постоянно звонят из банка по чужому кредиту?
Человек брал кредит в банке, мой номер был указан, как контактный. Теперь человек не платит кредит, а мне названивают с банка по 10-15 раз в день. Очень это мешает и надоело. Можно это как-либо остановить? Ведь я с банком никаких соглашений не имею и даже не являюсь их клиентом.
, вопрос №2098253, Игорь, г. Курган
Взыскание задолженности
Как мне быть, если не могу выплатить долги?
Я не могу оплатить кредит..в ближайшее время смогу,как быть .звонят из банка и говорят ,что если не оплотешь мы передадим дело коллекторам.как мне быть.помогите я пока что не работаю.
, вопрос №2075259, Камиля, г. Саратов
Кредитование
Что делать при поступлении угроз передачи кредитного долга коллекторам?
Здравствуйте.моя мама взяла кредитную карту,со временем деньги с карты были потрачены.потом она несколько месяцев ложила на карту проценты.сейчас у нее нет возможности положить деньги (т.е. проценты на карту)ей звонили из банка изначально говорили что подадут в суд.а сегодня позвонили и сказали что в течении двух дней,она должна положить на карту 12 тысяч.или её договор будет продан коллекторам.у неё нет таких денег.она не отказывается платить.(она на пенсии)
, вопрос №2072270, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Что делать при угрозах передачей кредитного долга коллекторам?
Здравствуйте.моя мама взяла кредитную карту,со временем деньги с карты были потрачены.потом она несколько месяцев ложила на карту проценты.сейчас у нее нет возможности положить деньги (т.е. проценты на карту)ей звонили из банка изначально говорили что подадут в суд.а сегодня позвонили и сказали что в течении двух дней,она должна положить на карту 12 тысяч.или её договор будет продан коллекторам.у неё нет таких денег.она не отказывается платить.(она на пенсии)
, вопрос №2072260, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Как не допустить передачу кредитного договора коллекторам?
Здравствуйте.моя мама взяла кредитную карту,со временем деньги с карты были потрачены.потом она несколько месяцев ложила на карту проценты.сейчас у нее нет возможности положить деньги (т.е. проценты на карту)ей звонили из банка изначально говорили что подадут в суд.а сегодня позвонили и сказали что в течении двух дней,она должна положить на карту 12 тысяч.или её договор будет продан коллекторам.у неё нет таких денег.она не отказывается платить.(она на пенсии)
, вопрос №2072255, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Как решить проблему с долгами, если кредит оформлялся для знакомых?
Здравствуйте. Мне 19 лет,студентка,не работаю. Моя знакомая,которой я доверяла попросила меня,чтобы я оформила телефон в кредит на себя,по той причине,что она несовершеннолетняя,а ее парню(27 лет),уже бывшему, не дают кредиты. Она получилась за него,что будут выплачивать кредит. Но спустя несколько недель они с парнем перестали общаться,у меня нет никаких документов по кредиту,также телефон я даже в руки не брала,в магазине,в котором это было,должны были быть камеры. Вскоре мне начали звонить из банка,требовать оплатить задолженность,я ,пригрозив,что напишу заявление в полицию, смогла связаться с бывшим молодым человеком подруги,который пообещал все урегулировать,дал номер девушки,работающей в банке,также являющейся его знакомой. Звонки из банка прекратились,но через три месяца после оформления кредита,мне приходит смс от банка,что заявку они передали коллекторам. Этот молодой человек недоступен. Подскажите,что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №2060463, Ольга, г. Ижевск
Кредитование
Как действовать, если требуют объяснений по причине отсутствия выплат по кредитной карте?
Звонят из банка Тинькофф и требует объяснить почему я Оплачиваю залоговый кредит и не Оплачиваю кредитную карту как поступить в данной ситуации
, вопрос №2050905, Андреас, г. Екатеринбург
Кредитование
Законно ли банк требует от мужа погашения кредита его брата, если он не является поручителем?
Добрый день. Моему мужу звонят из банка, где брал кредит его брат и требуют оплатить задолженность брата, брат указывал моего мужа, как ближайшего родственника и оставил его номер телефона ( муж не поручитель). Банк ссылается на Федеральный закон N 218и требуют от нас чтобы мы погасили кредит забрата? Есть ли в ФЗ N 218т такая статья?
, вопрос №2014472, Юлия, г. Серпухов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2018