572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как мне быть, если не могу выплатить долги?

Я не могу оплатить кредит..в ближайшее время смогу,как быть .звонят из банка и говорят ,что если не оплотешь мы передадим дело коллекторам.как мне быть.помогите я пока что не работаю.

10 Августа 2018, 16:27, вопрос №2075259 Камиля, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
2775
ответов
1157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Не совсем понятно, какую помощь вы рассчитываете получить

Что касается звонков, вы можете вообще отказаться от взаимодействия с кредитором в порядке, установленном законом

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником
 

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.

10 Августа 2018, 16:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Вадим
222
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, можете обратииься ко мне в чат, где помогу составить заявление на отказ от взаимодействия с кредиторами в соответствии с фз 230.
10 Августа 2018, 17:35
q Отблагодарить
1 0
Камиля
клиент, г. Саратов
Здравствуйте!) С удовольствием!
10 Августа 2018, 17:51
222
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Напишите тогда мне в чат
10 Августа 2018, 17:52
Камиля
клиент, г. Саратов
Извините.А как!?
10 Августа 2018, 18:01
222
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Рядом с моим именем значек чата
10 Августа 2018, 18:25
222
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
На него нажмите
10 Августа 2018, 18:26
Камиля
клиент, г. Саратов
Я нажимаю ничего не выходит(
10 Августа 2018, 19:05
222
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

нажмите на мое имя

10 Августа 2018, 19:15
Камиля
клиент, г. Саратов
Нажимаю ни как
11 Августа 2018, 13:54
Юрист - Константин
124
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В силу ст.307 ГК РФ Вы по условиям договора обязаны выполнять принятые обязательства. Передать права требования, они имеют право, если в договоре есть пункт ч.4 ст.421 ГК РФ. Вы можете письменно по ст.450 ГК РФ обратится к кредитору и заключить дополнительное соглашение по графику.

10 Августа 2018, 22:36
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25