8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить кредит за другого человека?

Мама взяла кредит в 2008 году, но кредит уверяет что заплатила, заранее внеся круглую сумму, в 2011году. Звонят из банка, на пороге 2018год… Остались какие то копейки и набежал процент, на той неделе было 5600, на этой звонят уже 6400…

Мама сама приехать не может, далеко находится, поручила мне… Теперь голову ломаю то ли к ней ехать, нотариальную доверенность брать, то ли голой идти разбираться в банк! На руках ни чего не имею и она тоже договор не найдет… Посоветуйте как поступить? Смогу я за нее внести долг и получить соглашение об исполнения договора? В тупике каком то нахожусь… Или звонить в банк договариваться? А деревню успели уже на уши поставить… помогите пожалуйста! Звонят любому жителю деревни и рассказывают про долг… стыдно даже…

Показать полностью
, Сара, г. Казань
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо вообще разобраться со сроком исковой давности.

Посоветуйте как поступить?

Сара

установить срок исковой давности, который по общему правилу составляет 3 года, но по каждому платежу считается отдельно. Тем более

Мама взяла кредит в 2008 году, но кредит уверяет что заплатила, заранее внеся круглую сумму, в 2011году.

Сара

Звонят любому жителю деревни и рассказывают про долг… стыдно даже…

Сара

тут Вы уже можете подать на них в суд с компенсацией морального вреда.  Отправляйте их в суд. Если срок исковой давности вышел — надо об этом заявить. Не торопитесь платить.

1
0
1
0
Сара
Сара
Клиент, г. Казань

а как получить акт сверки взаимных расчетов, ведь документов нет никаких… Все со слов матери… Тем более по телефону она признала долг…

по телефону признание долга ничего не значит. по акту сверки нужно обращаться к кредитору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Семейное право
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
, вопрос №4092670, Екатерина, г. Братск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018