Выдала вклад не тому человеку (до конца не ясно кому)
Полтора года назад я работала в Росгострахбанке. Уволилась год назад. Сейчас мне звонят из банка и говорят, что один из клиентов банка потерял вклад - пришел снимать деньги, а вклад закрыт еще 6 марта 2017 г (а открыт был мною 4 марта).
Вклад закрыт под моей учетной записью. Когда подняли расходно-кассовые ордеры, оказалось, что в нем стоит моя подпись (скорее всего моя, по крайне мере говорят, что похожа), а подпись клиента подделана (просто стоит не его подпись). Записей с камер наблюдения не сохранилось. Куда пропали деньги, банк выяснить не смог. Сама я уже ничего не помню, это было давно, скорее всего меня обманули или подставили, но я не знаю как это доказать. Возможно выдала не тому клиенту, хотя как можно выдать по чужому паспорту? Голова кругом уже.
Скорее всего мне предъявят статью - мошенничество в особо крупном размере. Сумма вклада несколько сотен тыс. руб.
Давайте рассмотрим самые худшие варианты, что это действительно моя подпись и не будем рассуждать о презумпции невиновности, это все красивые слова, как говорят опытные юристы.
Я склоняюсь к тому, что нужно за свой счет отдать деньги клиенту, чтобы не допустить уголовной статьи. Это очень обидно, отдавать то, что ты не брал, но я пока не вижу другого выхода.
Может быть вы что-то подскажите.
Меня зовут Анастасия, пишу с аккаунта м.ч.

Но в худшем случае, даже если наказание будет мягким, это уже будет статья. Мне потом не заграницу толком будет не выехать, с работой будут проблемы.
Я хочу отдать клиенту самому эту сумму, чтобы он (или банк) отозвал заявление (пока они его еще вроде не подали) — связь с ним есть, он из моего города, он знакомый моего начальника банка на тот момент, что конечно вызывает определенные подозрения, но вряд ли я тут что-то докажу. Статья мне никакая не нужна, даже самая мягкая. Скорее всего, меня как-то обманули и подпись действительно моя (на тот момент я работала еще только 3й месяц и многого возможно не понимала)
отозвать заявление (если оно будет подано в полицию им или банком) уже не получится. Ст. 20 УПК РФ
Понимаю, что статья Вам не нужна. Но тут уже многое решает банк скорее всего. Будут переданы материалы в правоохранительные органы или нет.