Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о снятии ареста с автомобиля

Последние вопросы по теме «заявление о снятии ареста с автомобиля»

Фильтры
Гражданское право
Кто будет являться ответчиком, в какой суд подавать и как считается размер госпошлины в моем случае?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Пол года назад выиграл по апелляционной жалобе о прекращении залога на автомобиль в связи с тем, что я был признан добросовестным приобретателем. В суде I инстанции не участвовал, меня не привлекали. Когда узнал об этом деле - подал апелляционную жалобу и выиграл. Истец - банк, ответчик - должник, и вторым ответчиком привлекли меня уже в апелляционной инстанции. Затем я подал в суд I инстанции заявление о снятии обеспечительных мер, которые были наложены судом I инстанции. Мне пришёл отказ т.к. в деле I инстанции я в качестве участников не числюсь с рекомендацией обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Подал частную жалобу на данный отказ - отменить отказ не получилось. Сейчас буду подавать исковое заявление о снятии ареста с автомобиля. У меня вопросы: кто будет является ответчиком по данному делу - банк, должник или может судья, которая наложила арест? В какой суд мне подавать, какая подсудность? Какой размер госпошлины будет? Как будет считаться госпошлина? Это исковое заявление неимущественного характера или имущественного? Прошу аргументировать ответы ссылками на законы
, вопрос №2951321, Александр Иванов, д. Томилино
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Снятие ареста с автомобиля
Мной был куплен б/у автомобиль в начале июня текущего года у друга, но юридически автомобиль был оформлен на его мать, т.е. сделка была фактически совершена с ней. Авто был не на ходу и имел проблемы устранение которых потребовало некоторого времени. Соответственно я не переоформил авто в течении 10 дней установленных законом. В октябре я доделал авто и хотел переоформить, но вот в чем дело - он арестован приставами, так как на мать друга из-за долга наложили арест на собственность и в частности на этот автомобиль, но сделали это а конце июля - т.е. позже моей покупки более чем на месяц. Вопрос: как "освободить" авто и переоформить на себя? Друг с матерью готовы всячески помочь или вернуть деньги, но не хотелось бы этого делать, учитывая сколько сил было вложено. Я слышал, нужно пойти к приставу с копией ДКП (он у нас обычный из интернета, составленный между собой) и дока-ми. Объяснить ситуацию и просить снять арест, а в случае их отказа просить официальный отказ и идти с ним в суд. Всё так? Есть ли другие пути? Что делать в целом?
, вопрос №2179294, Сергей Самойлов, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как написать заявление судебным приставам о снятии ареста с автомобиля?
Арест был наложен за личные долги наследодателя, которые мне не перешли по наследству, а именно возмещение вреда жизни и здоровью.
, вопрос №1884595, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как снять арест с автомобиля и какое заявление нужно подать?
Здравствуйте как написать заявление (образец)о снятии ареста с авто.Я являюсь собственником авто более трёх лет,три месеца назад был наложен запрет на регистрационные действия,за задолженность в размере 12000рублей,одним из предыдущихпредыдущих собственников.
, вопрос №1882687, Андрей, г. Кореновск
Исполнительное производство
Возможно ли быстро снять с автомобиля арест, наложенный судебными приставами?
Здравствуйте ! Мне срочно нужно снять арест с машины у суд приставов.Как это сделать .Я плачу каждый месяц .
, вопрос №1784816, Марина, г. Дзержинск
Исполнительное производство
Заявление о снятии ареста с ТС для судебного пристава
Здравствуйте, купил машину на котором был кредит, оформил куплю продажу, банк все оплатил машина была снята с ареста, потом я уехал, в гибдд автомобиль не оформлял на себя, автомобиль со временем оказалась снова в аресте. Как должно выглядеть заявление для судебного пристава ?
, вопрос №1727050, Артур, п. Деревянка
Гражданское право
Как написать заявление приставу о снятии ареста?
Как написать заявление приставу, арест на машине, долг предыдущего хозяина. ДКП от 01.05.2017 арест 04.05.2017 а на учет поставили мы уже 05.05.2017
, вопрос №1709252, Екатерина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Где найти образец заявления судебным приставам для снятия ареста с автомобиля?
Добрый день всем!Где можно найти образец заявления,чтобы направить его в Службу судебных приставов,для того чтобы сняли с автомобили арест!Спасибо за ответ
, вопрос №1650425, яков, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как доказать снятие ареста с автомобиля?
Здравствуйте. Сегодня ездил сдавать авто в трейд ин, при проверке птс оказалось что авто в аресте с 2010 г. по решению суда. при этом есть определение суда от 2011 г. о снятии ареста. Что мне делать?
, вопрос №1647679, Максим, г. Пермь
Банкротство
Снятие ареста с автомобиля, купленного на торгах
Подскажите пожалуйста, на автомобиле 2 запрета- "судебные органы" и "ОВД или иные правоохр. органы (прочие)". Знаю, что по закону запреты снять можно, при покупке с торгов. Можно ли снять дистанционно находясь в другом городе? Нужно ли идти в суд?
, вопрос №1450070, shokk, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить судебных приставов снять арест с автомобиля?
в базе гаи висит запрет регистрационных действий, прихожу к приставам они говорят что у них в базе нет и не хотят писать ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА. говорят писать заявление какое-то, и ждать месяц я не могу ждать столько!!!как быть если нет в базе фссп значит ничего не выпишем, почему? я так понял это снятие не дошло до гаи
, вопрос №1447951, Ил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Заявления в суд о незамедлительном снятии ареста
Меня интересует заявления в суд о незамедлительном снятии ареста наложенный был в обеспечительной мере.суд выиграл и апелляцию тоже.
, вопрос №1419253, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Как написать заявление судебным приставам о снятии ареста с автомобиля?
Купили машину, приехали оформлять в ГИБДД она оказалась в запрете, арест у судебных приставов. позвонила приставам они сказали написать заявление и отправить им.
, вопрос №1415171, настя, г. Кызыл
Исполнительное производство
Как написать заявление судебным приставам о снятии ареста автомобиля?
Здравствуйте,купили авто 20 мая 2015г.,т.к. авто было в ремонте,покупали двигатель и меняли,в этом месяце хотели поставить на учет,не смогли т.к. оказалось авто в аресте с 17.03.2016 за кредит прошлого хозяина.Договор купли-продажи на руках,покупали на авто-рынке.Помогите написать заявление судебным приставам о снятии ареста.
, вопрос №1298221, Наталья, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Как написать заявление суд. приставам о прекращении ареста на авто?
НА АВТО НАЛОЖЕН АРЕСТ СУД ПРИСТ АВАМИ.ЗАДОЛЖН ЗА КОМУН ПЛАТЕЖИ.ДАННЫЙ АВТО ПРОДАН ЕЩЁ В 2000 ГОДУ ПО ДОВЕРЕННОСТИ.В МУРМАНСКЕ ( СЕЙЧАС Я ПРОЖИВАЮ В ДРУГОМ ГОРОДЕ) МНЕ ПРИХОДИТ НАЛОГ НА ЭТОТ АВТО. Я ОБРАТИЛСЯ В ГАИ ДЛЯ СНЯТИЯ С УЧЁТА НО ТАМ МНЕ ОТКАЗАЛИ ИЗ ЗА АРЕСТА. Я ПОЗВОНИЛ МУРМАНСК СУД ПРИСТ СИТУАЦИЮ ОБЪЯСНИЛ. ПРИСТАВ СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ
, вопрос №1258075, ИРИНА, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.12.2020