Заявления в суд о незамедлительном снятии ареста

Меня интересует заявления в суд о незамедлительном снятии ареста наложенный был в обеспечительной мере.суд выиграл и апелляцию тоже.

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Если истцу в иске было отказано, то меры по обеспечению иска должны быть отменены.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 144. Отмена обеспечения иска

1.
Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по
заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2.
Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании.
Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного
заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению
вопроса об отмене обеспечения иска.

3.
В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до
вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд
одновременно с принятием решения суда или после его принятия может
вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При
удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое
действие до исполнения решения суда.

4.
Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно
сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного
самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их
ограничения (обременения), переход и прекращение.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, если суд не принял такое решение по своей инициативе.