Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на розыск авто

Последние вопросы по теме «заявление на розыск авто»

Фильтры
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, что мне дальше делать раз в полиции отказались помогать?
Здравствуйте уважаемые юристы! Уже почти три года назад продал авто, половину покупатель сразу заплатил, половину обещал через неделю-денег до сих пор нет. Ничего не оформляли, только на словах. Обратился в ГИБДД с просьбой подать заявление на розыск авто, сказали это не к ним а в полицию.В полиции заявление приняли, личность установили(у него были уголовки как я понял, правда не знаю про каким статьям)пришёл ответ об отказе с формулировкой обратиться в суд. А налог мне приходится платить, да и мало ли штрафы ещё начнут приходить (ладно ещё ни одного штрафа до этого не было), ведь авто на мне числится. Скажите пожалуйста, что мне дальше делать раз в полиции отказались помогать?
, вопрос №3381042, Иван, г. Казань
Автомобильное право
И что лучше сделать чтобы забрать своё авто?
Добрый день. Продал авто с последующим выкупом. Ежемесячно покупатель должен платить 45тыс. На 2 года. Заплатил только один раз и уже 3 плптежа не платит. Авто числится на мне. Хотел написать в полицию заявление на розыск авто. Возможно ли так сделать или это бесполезно? И что лучше сделать чтобы забрать своё авто?
, вопрос №2853183, Евгения, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как подать в розыск автомобиль взыскателя?
Здравствуйте. По исполнительному производству СПИ должен истребовать авто у должника и передать взыскателю. СПИ не может найти авто. Подали заявление на розыск авто взыскателя. СПИ отказал в розыске, т.к. это не собственность должника и розыск не возможен. Как быть в таком случае?
, вопрос №2623846, Юлия Трофимова, г. Пермь
Уголовное право
Как мне подать на розыск или угон авто?
Машина оформлена на меня,но была выписана доверка,с правом продажи на знакомого,он ее продал,но по какой то причине не оформил ДКП,на днях выяснилось,что человек,которому он продал,пол года назад совершил дтп и скрылся,сейчас мне предстоит суд со страховой,как мне подать машину в розыск либо угон,чтоб больше ничего не повисло на мне как на владельце?
, вопрос №2198662, Вадим Коцур, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как правильно подать автомобиль в розыск?
ТС и документы удерживает на протяжении уже почти года другой человек, на данный момент местонахождение автомобиля и документов на него неизвестно, т.к. человек не выходит на связь, а ранее говорил, что он не знает ни где документ ни где тс. Было подано заявление в полицию, но на него пришел отказ в возбуждении уд. Также выяснилось что машина находится в залоге у МФО по ПТС. На машину идет не маленький транспортный налог. Имею ли я право подать машину в розыск?
, вопрос №1922908, Ирина, г. Тюмень
Уголовное право
Как законным способом подать в розыск на ТС?
Здравствуйте. Работал я с одним товарищем. И дал я ему в пользование свою машину, с условием что он выплатит по ней автокредит. После чего мы оформим договор купли-продажи и машина перейдет в его собственность. Прошло два года, а недавно мне приходит уведомление из банка , о просрочке платежей 6 месяцев. Оказалось он передал моё тс третьему лицу. Договор у нас был устный. Паспортные данные его у меня есть. Связаться с ним затруднительно. На звонки не отвечает. Год назад он уехал в Москву работать. И где на данный момент находится, я не знаю. Подскажите как мне быть.
, вопрос №1785022, Андрей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как подать в суд, если купленный автомобиль оказался в розыске?
Приобрел в автосалоне автомобиль. Но поставить на учет в ГИБДД не смог так как на автомобиле оказался переварен вин номер. автосалон деньги за автомобиль который оказался в розыске не хочет что делать в этой ситуации?
, вопрос №1732177, Александрф, г. Москва
Уголовное право
Как подать в розыск авто?
У меня сложилась такая ситуация и как быть не может никто помочь. Итак ... в 2014г. был приобретен автомобиль моим на тот период еще гражданским мужем и зарегистрирован был на мое имя. По истечению времени, муж захотел продать авто, а он оказался в аресте. Т.е. продавец продал нам кредитное авто, после продажи он еще оплачивал 2 месяца и все. ПАО Сбербанк, а потом перестал платить и все. Авто в залоге у банка. Есть постановление на мое имя на сайте ФССП авто изъять и расторгнуть договор к/п между мной и этим продавцом Б. Т.е. все амба! Мы не можем ничего сделать. Пытались искать его, но безуспешно. Многочисленные юр.консультации не дали ни каких положительных результатов. Т.е. о том, что мы являемся добросовестными покупателями и речи нет(( На данный момент сложилась такая ситуация, что с супругом расстались и он отдал авто за какие-то свои долги не понятные. Связи с ним больше не поддерживаю и не знаю где он проживает сейчас.А арест на мое имя, налоги на мое имя. И что мне делать? Хочу подать на угон этого авто. Стоит ли и как это сделать? И вообще что мне делать? куда идти и к кому обращаться? Куда не звонила и куда не ходила все пожимают плечами. Телефон доверия ГИБДД не работает.
, вопрос №1701032, Аюна,
Исполнительное производство
Как выставить автомобиль в розыск по линии ГИБДД, если имеется исполнительный лист?
Добрый день. являюсь сотрудником службы безопасности лизинговой компании. имеются договоры лизинга (предметы лизинга автотранспорт). Договоры лизинга расторгнуты, добровольно предоставить автотранспорт лизингополучатель не хочет. Местоположение автотранспорта не известно. Имеются исполнительные листы Арбитражного суда города Москвы на изъятие автомобилей у лизингополучателя и передачу лизингодателю, т.е. лизинговой компании. Судебный пристав исполнитель в розыск выставлять автомобили отказывается. Как поступить в данной ситуации и выставить автомобили, принадлежащие нам на праве собственности, в розыск по линии ГИБДД? заранее очень благодарен
, вопрос №1420403, Виталий, г. Новосибирск
Автомобильное право
Почему не могут привлечь виновника, который скрылся с места ДТП и не явился к инспектору по истечению 60 дней с момента розыска?
Добрый день, меня зовут Дмитрий. Задаю вопрос как пострадавшая сторона. Меня интересует почему сотрудники ГИБДД районного подразделения (возможно суд по подследственности) не могут привлечь виновника ДТП к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ (виновник скрылся с места ДТП - это установлено свидетелями, очевидцами и момент столкновения автомобиля зафиксирован видеокамерами) по истечению 60 дневного розыска с момента ДТП? Далее разъясню саму ситуацию. ДТП произошло на придомовой территории, автомобиль виновника двигаясь задним ходом (уезжал от другой машины) на большой скорости совершает наезд на припаркованный автомобиль и не вызывая сотрудников ДПС уезжает с места ДТП. Узнал о ДТП сразу же, т. к. сам был дома и слышал как по двору гоняет машина. Спустившись убедился что именно ДТП произошло с моей машиной. Вызвав экипаж ДПС и оформив документы, не сразу понимал что делать. Но благодаря хорошим людям машина которая ударила мою нашлась. Соответственно данные все по местонахождению автомобиля были переданы в ГИБДД инспектору который занимается данным делом. Выяснилось так же, что полиса ОСАГО виновный автомобиль не имеет, понимание что все растраты на восстановление автомобиля лягут на меня и возместить их можно будет только благодаря Гражданскому суду взыскав их с гражданина (виновника). Виновник ДТП объявился (на словах признал при личном общении, что виноват и был за рулем в нетрезвом состояние), но не в сам отдел ГИБДД, которое занимается данным делом (объяснение виновная сторона не давала). Инспекторами были получены объяснения свидетелей/очевидцев которые были на месте ДТП и которые указали автомобиль виновника и государственные регистрационные номера автомобиля, изъята видеофиксация столкновения ДТП, направлены уведомления о явке виновнику (как на адрес регистрации, так и на фактическое место проживания), осуществлен выход на место жительство инспектором и соответственно никого не было в тот момент когда инспектор приходил, а по уведомлению явки никто не явился. Автомобиль виновного лица находится в розыске (по факту он стоит постоянно без движения напротив подъезда где проживает виновное лицо). На данный момент прошел 44 день расследования, что еще не предпринято сотрудниками ГИБДД (по розыску, а так же для привлечения виновного), что могло бы не помешать при суде в гражданском порядке? Так же интересует, почему при наличие установленного виновного лица, его не могут привлечь за скрытия с места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ), а так же за отсутствие полиса ОСАГО? (если он так и не был найден инспектором и прошло 60 дней с момента ДТП). Буду благодарен также дополнительным рекомендациям с Вашей стороны как специалистов юридического права и возможно при ведение дела в гражданском суде. Спасибо.
, вопрос №1376307, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Объявление атомобиля в розыск
Здравствуйте! Нужно объявить автомобиль в розыск. Куда только не обращались везде отсылают друг к другу. Куда обратиться и с каким заявлением, чтобы уже приняли заявление и объявили автомобиль в розыск?
, вопрос №1333128, Дмитрий Вольков, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать автомобиль в розыск?
Здравствуйте! Хотим не возбуждая УД подать авто в розыск в ГИБДД, На основании какой нормативной статьи можно это сделать?
, вопрос №1325050, Дмитрий Вольков, г. Москва
Уголовное право
Объявление автомобиля в розыск
Здравствуйте! У нас ООО. У него есть автомобиль, который находился у обособленного подразделения (филиал). Мы отозвали автомобиль, но никаких ответов нет. Ни лиц нет, ни автомобиля. Хотим объявить авто в розыск. Возможно ли это без возбуждения уголовного дела? Если возможно, то что писать? Или обязательно необходимо писать заявление об угоне?
, вопрос №1301359, Дмитрий Вольков, г. Москва
Автомобильное право
Как подать машину с грузом в розыск?
Добрый день! Подскажите как подать машину (фуру) с грузом в розыск. Загрузилась машина в Подольске МО на выгрузку так и не прибыла (Набережные Челны)
, вопрос №1257394, АННА, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать машину в розыск имея на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?
Могу ли я подать машину в розыск имея на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица у которого она была, но при этом это лицо отказалось ответить где сейчас находится авто... Машина моя по свидетельству наследства.
, вопрос №1232703, Максим, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.08.2022