8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если купленный автомобиль оказался в розыске?

Приобрел в автосалоне автомобиль. Но поставить на учет в ГИБДД не смог так как на автомобиле оказался переварен вин номер. автосалон деньги за автомобиль который оказался в розыске не хочет что делать в этой ситуации?

, Александрф, г. Москва
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Обращайтесь с претензией к продавцу. Но для начала возьмите  Отделе ГИБДД письменный отказ в постановке на учет. Если продавец не ответит на претензию или откажет вам в удовлетворении требований, тогда обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств.

1
0
1
0
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день. Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд. В качестве доказательств к иску необходимо приложить документы, подтверждающие покупку, документы подтверждающие внесение денежных средств за покупку, документы из ГИБДД подтверждающие невозможность постановки ТС на учет, другие документы относящиеся к данному делу. Вы вправе требовать полного возмещения убытков. После подготовки иска направьте письменную претензию о добровольном досудебном урегулировании продавцу и в случае отказа обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

автосалон деньги за автомобиль который оказался в розыске не хочет что делать в этой ситуации?

Александрф

Добрый день! Александр, хочет салон возвращать деньги или нет — проблемы салона. Вы имеете основание для расторжения договора купли-продажи, поскольку лишены того, на что рассчитывали при заключении ДКП, а именно на использование авто и оформление его на свое имя. 

Таким образом, если Вашу претензию салон не удовлетворит, то Вам следует обращаться в суд. Более того, считаю, что помимо стоимости авто можно попробовать заявить неустойку, штраф и моральный вред как по законодательству о защите прав потребителей в связи с недоведением информации о товаре. 

Необходима помощь в составлении претензии и иска в суд —  можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Дата обновления страницы 23.08.2017