Как подать автомобиль в розыск?

Здравствуйте!

Хотим не возбуждая УД подать авто в розыск в ГИБДД,

На основании какой нормативной статьи можно это сделать?

, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как подать автомобиль в розыск? Здравствуйте! Хотим не возбуждая УД подать авто в розыск в ГИБДД, На основании какой нормативной статьи можно это сделать?
Дмитрий Вольков

Добрый день!

Увы, но в данном случае — закон бессилен.

зато можно написать в свободной форме примерно так:

Наша машина, такого то года, тогда-то по такому-то адресу, пошла гулять и до сих пор не вернулась. Была синяя с царапиной на переднем бампере в виде стрелки.

Если Вы ее вдруг увидете — передайте, что мы ее ждем, когда она приедет.

Мама ватрушки напекла.

Если она обиделась, пусть хотя бы позвонит. А то мы очень переживаем. Спасибо!