Объявление атомобиля в розыск

Здравствуйте!

Нужно объявить автомобиль в розыск.

Куда только не обращались везде отсылают друг к другу.

Куда обратиться и с каким заявлением, чтобы уже приняли заявление и объявили автомобиль в розыск?

, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Автомобиль в угоне или на розыск приставом?

Дмитрий Вольков
Клиент, г. Екатеринбург

Был представители в другом городе. Представительство закрыли.

Представители не выходят на связь и не возвращают авто.

Нужно составить заявление в полицию путем заполнения бланка в дежурной части. Сверху справа пишите Ваше имя с фамилией и адрес фактического проживания, контактный номер телефона. Далее описываете сложившуюся ситуацию. Расписываетесь за ознакомление со статьей УК о ложном доносе.

Далее, в беседе с сотрудником полиции нужно будет устно описать ситуацию, убедить полицию, что произошло преступление (иначе в возбуждении уголовного дела откажут за отсутствием события преступления)

Все данные о представительстве и данные о лице которое последнее время использовало автомобиль, тоже нужно и написать и рассказать.

Предоставить документы на автомобиль (подтверждаете что он находится у Вас в собственности)
Опишите автомобиль. (аэрография, дефекты кузова, тюнинг) Особые приметы, по которым можно будет еще идентифицировать автомобиль (внешне).

Свидетельство о регистрации автомобиля и ключи у Вас заберут в полиции. Необходимо обязательно получить от изъявшего документы полицейского расписку

Желательно взять в отделении контрольный талон, чтобы знать, кто именно занимается данной кражей, и справку о возбуждении уголовного дела.

Для того чтобы поданное заявление не затерялось среди многочисленных бумаг, а сотрудники действительно занимались данной пропажей, рекомендуется почаще о себе напоминать: звонить, интересоваться ходом следствия, появляться в отделении с подобными вопросами..