Как законным способом подать в розыск на ТС?

Здравствуйте. Работал я с одним товарищем. И дал я ему в пользование свою машину, с условием что он выплатит по ней автокредит. После

чего мы оформим договор купли-продажи и машина перейдет в его собственность. Прошло два года, а недавно мне приходит уведомление из банка , о просрочке платежей 6 месяцев. Оказалось он передал моё тс третьему лицу. Договор у нас был устный. Паспортные данные его у меня есть. Связаться с ним затруднительно. На звонки не отвечает. Год назад он уехал в Москву работать. И где на данный момент находится, я не знаю. Подскажите как мне быть.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! пишите на него заявление в полицию, по факту угона, от третьего лица произведут изъятие вашего тс, также вы можете написать заявление в гибдд на ограничение регистрационных действий с вашим авто. а этого «товарища» привлечете к уголовной ответственности.