Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на возврат товара

Заявление на возврат товара — письменное обращение одного лица (покупателя) к другому (продавцу) с просьбой о приёме в магазин купленного ранее изделия и возмещении уплаченных за него денег, с указанием причины возврата приобретения.

Данное заявление должно содержать данные продавца и покупателя, ссылку на норму закона, просьбу вернуть деньги за товар, а также дату и подпись обращающегося.

Как отстоять свои права покупателя и вернуть продукцию ненадлежащего качества, знают юристы сайта. Экспертные советы доступны пользователям 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «заявление на возврат товара»

Фильтры
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать перерасчета цены за оплаченный недоставленный товар, в связи с ее снижением?
Заказала товар в интернет-магазине. После доставки товара в этот же день написала заявление на возврат товара (не подошел по цвету). И только через 15 дней с момента обращения на обмен товара и после оплаты на кассе магазина (не дистанционно) вывоза товара он был вывезен. За это время магазин объявил о скидке на этот товар, о чем разместил информацию на сайте. Имею ли я право потребовать перерасчета цены в связи с существенным ее снижением? Ведь товара у меня фактически уже нет, оплата произведена 20 дней назад. И по отношению к другим покупателям я оказалась в невыгодном положении. О доставке другой модели вопрос еще также не был решен.
, вопрос №1925711, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если магазин перестал выходить на связь по вопросу возврата товара с браком?
В интернет -магазине по телефону осуществлен заказ бытовой техники (далее-товар). Товар доставлен курьером. Оплата за товар произведена курьеру наличными. Курьером выданы кассовый чек, гарантийный талон и накладная. О выявленных недостатках товара, по телефону сообщено сотруднику интернет - магазина. Сотрудник рекомендовал написать письменное заявление на возврат товара и направить на указанный им адрес электронной почты. В дальнейшем связь была утеряна, т.к. сотрудники перестали отвечать на телефонные звонки. По итогам обращения в Роспотреб, УФНС проведена проверка в ходе которой установлено, что: юридическо лицо указанное в кассовом чеке, никаких услуг по доставке и продаже товара не оказывало (усматриваются признаки мошенничества), а также признаки осуществления комечреской деятельности без регистрации. Вопрос: Куда обращаться для установления лиц (владельца интернет магазина), и возврата уплаченной суммы???
, вопрос №1924797, Сергей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет магазин отказывается вернуть деньги?
Добрый день. Заказала товар в интернет магазине, деньги сразу ушли им на счёт, после мне позвонили, сказали что данного товара в наличии нет. Теперь чтобы вернуть мне деньги нужно отправлять им письмо с заявлением на возврат товара, а товара то и не было. За отправку письма расходы они не собираются возмещать. Что делать в таком случае, как вернуть свои деньги?
, вопрос №1906209, Мила, г. Пенза
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный товар в интернете?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Делала покупку в интернете, не устроило качество товара. Обратилась к продавцу за разъяснениями, как можно вернуть товар и получить назад деньги. Общалась по электронной почте и телефону. По эл.почте мне выслали заявление на возврат товара, в котором необходимо указать реквизиты моей банковской карты, и к тому же в заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть моя подпись. Поскольку данное заявление я должна отправить продавцу так же по эмэйл, то и подпись, как я понимаю, имеется ввиду электронная. Правомерны ли такие требования продавца? Спасибо.
, вопрос №1894110, Лариса, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Возврат товара в магазин, если истекли сроки экспертизы качества
добрый день! 3 ноября купила по интернет-магазину мвидео смартфон.поздно вечером забрала его, при этом на сервисе мне его не показали, а сказали что в случае чего у вас на возврат 2 недели. ночью зарядила его.а на утро увидела что фото затемняет а видео с посторонним шумом. приехала в магазин для возврата , либо обмена. на сервисе посмотрели его и сказали что все нормально и не каких дефектов нет, спустя время, сравнивая с другим таким же телефоном я убедила их, что купленный аппарат неисправен.менять на другой или аналогичный телефон, возвращать деньги они отказались. тогда я написала заявление на возврат товара и денег. скрипя они забрали телефон и пояснили что деньги вернут через 10 дней.спустя 10 дней денег не поступило. я приехала снова в магазин, где мне пояснили что телефон отправили на экспертизу и что пока ремонтная мастерская не даст акт о заводском браке, нам ничего не вернут. я написала заявление на подменный аппарат. спустя 4 дня мне выдали простой кнопочный телефон, я пояснил что он не является аналогом моего телефона, на что мне ответили что смс и звонки есть и что вам еще надо. я пояснил что им придется платить мне неустойку в размере 1% от суммы товара начиная с 4 ноября так как меня обманули в первый раз и во второй выдали не аналогичный аппарат. они ответили что им пофигу. письменный ответ мне на первое заявление выдали только через 13 дней,в котором извинялись и просили провести им экспертизу.сегодня 21 день как они забрали телефон.ответа от эксперте нет.горячая линия не помогла. данные директора в магазине не дали. что посоветуете
, вопрос №1823376, Елена, г. Сургут
Защита прав потребителей
Покупатель расторг ДКП и не забирал товар, кто платит проценты по кредиту?
С 15.02.15 истец посещала торгово-выставочный зал Нуга-Бест где прослушивала теоретическую часть (полное и обновленное информирование о потребительских свойствах данного оборудования-товара и т.д.) и проходила практическую часть (использовала выставочное оборудование с целью личного ознакомления). 19.12.16 истец, зная информацию об оборудовании и имея положительные результаты от его использования, в торгово-выставочном зале, заключила договор купли-продажи очередного оборудования, а именно кровати Нуга-Бест. На покупку данной кровати в торговом зале был оформлен договор потребительского кредита по программе "покупки в кредит" с ПАО "Почта Банк". 20.12.16 деньги из банка поступили на счет продавца. 21.12.16 продавец перевел деньги поставщику за оборудование. 27.12.16 оборудование от поставщика было доставлено в торговый зал. Оборудование истцу поставлено не было, так как истец на телефонные звонки не отвечал. 25.12.16 истец заключила с юристом договор на оказание юридических услуг. 26.12.16 в торговый зал пришел представитель истца с заявлением расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть деньги за оборудование на расчетный счет в банк. Данное заявление оставить для ознакомления он отказался, сказав, что отправит по почте. Заявление мною получено не было, а было возвращено отправителю, т.к. почтовый адрес торгового зала был указан не верно. 23.01.17 Истец с представителем, в торговом зале лично оформила заявление на возврат товара (в программе банка). Согласно информации на бланке заявления сказано, что истцу на следующий день необходимо обратиться в банк для оплаты процентов и закрытия кредитного договора. 26.01.17 истец обратилась в суд с заявлением указывая заведомо ложную информацию о том, что ее ввели в заблуждение относительно свойств данного оборудования и не предоставили полностью информацию о товаре и просит взыскать с продавца сумму просроченной по кредиту задолженности, компенсацию морального вреда 30000руб, оплату юридич.услуг 20000руб и штраф 50% за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований истца.
, вопрос №1754129, Светлана Шалаева, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как действовать при неоднозначной причине поломки товара?
Добрый день! Приобрел электросамокат. Произошла поломка через 20 дней после покупки. Отдал в гарантийный сервис. Через 24 дня отдали с письменным отказом из-за причины попадания воды во внутрь. Инструкции с самокатом на русском языке не было. Была инструкция только на английском языке, в которой сказано, что в дождливую погоду нельзя ездить. О том что нельзя ездить по влажным дорожным покрытиям ничего не сказано. И поломка произошла до езды по влажным поверхностям, но доказать устно ничего не смог. Вопрос: на что лучше обратить их внимание при составлении заявления? На возврат товара на то, что не было инструкции на русском языке и нарушили ЗозПП ст. 10 ст.8 ст.18 в следствии чего самокат был сломан или это будет малоэффективно и надо подавать заявлении на то, чтобы они экспертизу независимую делали, а может сразу и на то и на то? Спасибо.
, вопрос №1745618, Аркадий, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат товара надлежащего качества, не подошедшего по техническим характеристикам
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть настенный электрический котел, т.к. не подошел по техническим характеристикам. Товар надлежащего качества. С момента покупки прошел один день. Относится ли котел к товарам, которые не подлежат возврату? В этом перечне указана бытовая техника с установленным гарантийным сроком. К технически сложным товарам относятся электробытовые машины и приборы. На какой закон сослаться при оформлении заявления на возврат товара? Спасибо.
, вопрос №1701826, Надежда, г. Троицк
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с мед центром и кредитный договор с банком?
Добрый день! 30/07/2017 меня пригласили по телефону в медцентр на бесплатные, ознакомительные процедуры. После чего навязали ещё ряд процедур по спец.цене при условии заключения договора в первый день посещения. В результате, под психологическим давлением и уговорами я подписала договор с клиникой и банком "Ренессанс Кредит" для выдачи денежных средств на оказание косметологических услуг. Увидев график платежей, конечную сумму и % которые должна буду выплатить банку, тут же написала в клинике заявление на расторжение договора. Заявление приняли и сказали, что в банк так же отправят его копию. На следующий день пришла в банк. В банке сказали, что заявление от клиники не получали. Написала обращение в банке о расторжении кредитного договора. Мне ответили, что обращение рассматривается в течении 14 календ.дней + нужно принести в банк заявление на расторжение договора с клиникой и заявление на возврат товара и услуг. В этот же день побежала в клинику. В клинике мне выдали: соглашение о расторжении; заявление на возврат товара; акт о расторжении; акт о возврате Абонемента; и попросили написать заявление о том, что претензий и жалоб к клинике не имею. А так же заявили мне, что раз я расторгаю с ними договор, то одна из услуг, которую они мне оказали бесплатно 30.07 является платной (20тыс.руб.). В соглашении о расторжении в пункте 3.1 написали «Исполнитель возвращает Заказчику денежные средства путем перечисления на Счёт в Ренессанс банк. Удержание за пройденную процедуру заказчик оплачивает путём удержания с банковского договора в размере 20тыс.руб.». Сегодня уже 06/07/17 и в банк так никакие документы от клиники не поступили. Собираюсь писать претензию с последующим исковым заявлением в суд. Как грамотно составить данную претензию, чтоб они всё-таки расторгли договор и вернули денежные средства на счёт банка? Я уже перечислила на счёт банка 10тыс., как досрочное погашение кредита, но хотелось бы вернуть и эту сумму, т.к. меня никто изначально не предупреждал, что если договор не заключу, то услуга будет платной. Куда ещё можно написать жалобу на клинику, чтоб они начали шевелиться?
, вопрос №1689307, Олеся, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Отказали в возврате товара, хотя 14 дней прошло не с момента получения, а с момента предоплаты
В магазине "Дикая орхидея" оплатила 13.06.2017 за брюки, это была предоплата, так как необходимого размере в наличии не было, продавец сама сделала заказ и объяснила, что в течение двух недель брюки поступят в этот магазин и я смогу забрать товар, 21.06.2017 мне выдали брюки, я думала-думала и решила, что мне не подходит этот фасон, 28.06.2017 я отнесла брюки в магазин со всеми чеками и этикетками, не ношенные мною брюки, с просьбой принять товар обратно и вернуть деньги, как не подходящего размере и фасона. Мне отказали в приеме товара и возврате денег, так как с момента оплаты пошел уже 15-й день, но фактически я товар получила только 21.06.2017, только это не зафиксировано в чеке, а отражено во внутренних документах магазина, продавец записывала в блокноте и отмечала выполнение заказа. Продавец разъяснила мне, что я могу написать заявление на возврат товара, что я и сделала, и если руководитель магазина разрешит, то мне вернут деньги, а если нет, то откажут. Это правильная позиция продавца? На чеке магазина написано, что гарантийный срок на товар установлен один месяц.
, вопрос №1681097, Светлана, г. Краснодар
Все
Возврат денег
Купил рубашку. Оплатил картой банковской. Хочу вернуть. Может ди кто либо дургой прийти в магазин с моей картой ( с которой была оплата) и совершить возврат? Или ему откажут?
, вопрос №1674640, Илья, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обувь надлежащего качества?
Здравствуйте, купила по просьбе мамы обувь в магазине для медицинских работников 25 апреля 2017 г. Она ей не подошла по размеру. Пришла в магазин 04.05.17г., чтобы сдать товар и вернуть деньги, потому что они не подошли по размеру. Продавец предложила написать заявление на возврат товара надлежащего качества. После заполнения бланка, продавец сказала, что заявление рассматривает директор несколько дней и ответ будет дан только после 9 мая. Она забрала обувь и товарный чек вместе с моим заявлением. На вопрос даст ли она мне что-нибудь на руки, предложила написать от себя расписку в том, что она приняла у меня обувь с товарным чеком для возврата денег. Было так же озвучено, что обувь на возврат денег должна быть осмотрена директором. Если честно, мне такая ситуация не понравилась и я забрала обувь и товарный чек. Продавец так же отметила, что такая процедура возврата товара у них юридически прописана и она меня предупреждала перед покупкой, что деньги за товар возвращают несколько дней. Я не помню, чтобы мне она такое говорила. Я хочу, чтобы мне дали грамотную инструкцию как вернуть деньги в кротчайший срок, не оставляя обувь с товарным чеком в магазине.
, вопрос №1630465, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Просрочка срока возврата денег покупателю за возвращенный товар
Здравствуйте. 26.12.2016 было куплено напольное зеркало в сети магазинов Ашан, выбрано и оплачено было через их сайт. Зеркало оказалось совсем не тех размеров которые были указаны на сайте, поэтому мы решили его вернуть. 27.12.2016 написали заявление о возврате денег, вернули товар, в заявлении сотрудник расписался и принял товар. На сегодняшний день поступлений денег от продавца до сих пор не было. Ходили в магазин уже раза 3, сначала говорили что перечислили ждите в течении месяца как сработает банк, потом они начали разбираться еще пару недель, в итоге неделю назад они сказали что не было паспортных данных владельца счета куда перечислять деньги. Паспортные данные мы предоставили, опять ждем. Зеркало стоит не дорого, 2000р, но сама ситуация что приходится к ним постоянно звонить и приходить уже очень раздражает. Думаем написать заявление в суд с просьбой выплатить неустойку. В связи с эти возникали вопросы: Как рассчитать сумму неустойки? На какие статьи ссылаться? Как правильно сформулировать заявление? Куда заявление нести? И стоит ли вообще из за 2000 писать в суд?
, вопрос №1613886, Любовь, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Какой организации адресовать заявление на возврат товара?
Здравствуйте! Купил в интернет-магазине товар, который оказался некачественным. С момента покупки прошло 13 дней. Хочу вернуть. Однако в полученных с товаром документах (кассовый чек, гарантийный талон) интернет-магазин фигурирует лишь в гарантийном талоне (как поставщик и сервисный центр). В кассовом чеке указано третье юридическое лицо, информация о котором на сайте интернет-магазина и в гарантийном талоне отсутствует. Юридический адрес этого третьего лица по данным Налоговой инспекции совпадает с фактическим адресом интернет-магазина, указанном на сайте (на сайте интернет-магазина этот адрес указан и как адрес самовывоза). Юридический же адрес интернет-магазина находится в другом месте. Сотрудники интернет-магазина предлагают писать претензию на организацию указанную в полученных с товаром документах (не уточняя на какую именно). При этом в качестве ответа на вопрос о директоре этой организации, они называют директора организации, указанной в кассовом чеке (по данным ЕГРЮЛ, у интернет-магазина другой директор). Какой организации адресовать заявление на возврат, организации указанной в кассовом чеке или интернет-магазину?
, вопрос №1607152, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в возврате товара в выходной день, если магазин работает?
Здравствуйте! Ситуация такая, неделю назад купили термос, дома оказалось, что у него не работает кнопка открывания. В субботу поехали менять, но в магазине менять товар нам отказались, сославшись на то, что у них возврат и обмен товара проходит по компьютеру, так как нет администратора. А без него этого делать нельзя. Продавец сказала обращаться в часы его работы в будние дни с 10 до 18. Завтра придется вновь ехать на другой конец город, чтобы вернуть товар. Ответьте, пожалуйста, это законно? По логике, если магазин осуществляет свою работу каждый день и в выходные дни тоже, то он должен не только продавать товар, но и принимать его обратно. И еще один вопрос. Оплата за товар была произведена картой мамы, но она не сможет попасть в магазин из-за работы. Смогу ли я с ее паспортом и картой написать заявление на возврат товара и получить возврат средств? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1602825, Юлия, г. Энгельс
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2018