1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если интернет магазин отказывается вернуть деньги?

Добрый день. Заказала товар в интернет магазине, деньги сразу ушли им на счёт, после мне позвонили, сказали что данного товара в наличии нет. Теперь чтобы вернуть мне деньги нужно отправлять им письмо с заявлением на возврат товара, а товара то и не было. За отправку письма расходы они не собираются возмещать. Что делать в таком случае, как вернуть свои деньги?

13 Февраля 2018, 09:40, вопрос №1906209
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3510
ответов
780
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мила, в данном случае, пишите претензию в интернет — магазин. Требуйте возврата денег и уплаты расходов. Откажутся выполнять ваши требования, или проигнорируют, то обращайтесь в суд + Жалоба в РосПотребНадзор

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
13 Февраля 2018, 09:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.